Перейти к публикации

Масло в Toyota Corolla в поездке на Юг


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Форумчане, собираюсь в Крым ехать, машинка - Corolla, двигатель 1.6. 2500 км назад поменял масло, залил Addinol 5W20. Судя по прогнозу в Крыму будет не менее +30... в машине 3 взрослых и 2 детей, есть смысл поменять на 5W30 или 10W30? Как думаете обеспечит ли залитое масло необходимую защиту в такую температуру в горных дорогах? Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зелёное животное уж очень не хочет maxlife сливать через 4000. Средняя сейчас 36км/час.

 

А вообще как себя мотор чувствует? Есть масло или нет? Как сильно темнеет масло к моменту плановой смены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла 4литров хватает. С почти max по щупу уходит до почти min. Сколько это в литрах не знаю. Немного течёт с болта, крепящего клапан vvt-i, это я устраню.

Цвет масла при замене тёмно-коричневый.

Сейчас светло-коричневый и уровень чуть выше середины.

Изменено пользователем makok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла 4литров хватает. С почти max по щупу уходит до почти min. Сколько это в литрах не знаю. Немного течёт с болта, крепящего клапан vvt-i, это я устраню.

Цвет масла при замене тёмно-коричневый.

Сейчас светло-коричневый и уровень чуть выше середины.

 

Дорога в одну сторону при таком раскладе покажет - если масло не упадёт до минимума, то и на обратный путь его хватит.

Я бы в запас литрушку взял на долив, при уровне порядка 1/3 можно долить и спокойно ехать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки поменял maxlife. Проехал 4800.

На щупе коричневое, а сливается чооорное почему то. Залил узлук. На 6000 трассы/гор думаю хватит.

Пришёл к выводу, что жабу всё таки лучше придушить в таких случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...