Перейти к публикации

выбор масла для BMW X5 40d E70 (чип)


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую :br: 

На машине родной пробег 84 тыс, на днях сделал чип 350 л.с. (+44 л.с.) 700 Нм (+100 Нм),сажевый удалил,катализатор на месте,ЕГР отключили.

встала проблема с выбором масла, солярку заливаю только Лукоил ЭКТО DIESEL,

Рабочая температура двигателя 95 градусов. При резком ускорении и больших скоростях на трассе доходит до 100 потом падает, так же в пробках в сильную жару.

Поскольку  досконально в маслах не разбираюсь прошу помочь с выбором масла. Пока смотрю в сторону 

Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40

Допуски и спецификации:

API CF
ACEA B4-04
LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:
VW 505 00
BMW Longlife-98
MB 229.3

 

1)BMW x5 e70 40d, 2012 год выпуска(левый руль)

2)N57D30B (2 турбины ) дизель,84 тыс пробег,совсем недавно сделан чип на 350 сил,

3)Заправочный обьем  7 литров,

4)Город Москва

5)город- 40%, трасса 60%  ,бездорожья нет,

6)менять хочу через 8-10 тыс км

7)Сажевый удален при чиповке,катализатор на месте,ЕГР отключен программно,

8)Что из масел доступно в регионе - 1 000 000 видов :ab: 

9) BMW LL04 0w30

P.S. Читал похожую тему от 03.05.16г., но х.з.))))))

Изменено пользователем Alexandr-727
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы не стал лить равенол vst, слишком жидкая база для дизеля...

 

Ну как же - ПАО-шмао, все дела? а гидрокрекинг, что - "погуще"? или минералочку советуешь ливануть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать за и против если Valvoline synpower 5w-30 (LL-01)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать за и против если Valvoline synpower 5w-30 (LL-01)?

Зольность у него великовата для дизеля с непосредственным впрыском, тогда уж api cj-4 залить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность у него великовата для дизеля с непосредственным впрыском, тогда уж api cj-4 залить...

Вы имеете ввиду что будет вредно для сажевого или она ещё на что то будет влиять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сажевого у вас нет...

Зола вообще противопоказана дизелям, ввиду образования абразивных продуктов в common rail, поэтому лучше выбирать масла с золой до 1, к примеру вот такое:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-18730/

Или

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20904-20904/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сажевого у вас нет...

Зола вообще противопоказана дизелям, ввиду образования абразивных продуктов в common rail, поэтому лучше выбирать масла с золой до 1, к примеру вот такое:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-18730/

Или

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20904-20904/

Или наверное не экспериментировать и залить мобил esp 5w-30 на 7-8 тыс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так, при этом следить за качеством заливаемой солярки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сажевого у вас нет...

Зола вообще противопоказана дизелям, ввиду образования абразивных продуктов в common rail, поэтому лучше выбирать масла с золой до 1, к примеру вот такое:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-18730/

Или

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20904-20904/

Где можно почитать по поводу образования образивных продуктов в коммон рейл? Спасибо. Прошу прощения за оффтоп).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно почитать по поводу образования образивных продуктов в коммон рейл? Спасибо. Прошу прощения за оффтоп).

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14645-masla-dlya-dizelej-common-rail/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запутался :dash3:  Давайте начнем с начала

  • Вязкость какую выбрать? ( по книжке 0w30, 0w40. 5w30. 5w40) Я думаю 0w30  сразу отпадает слишком жидкая на лето.
  • Вязкость кинематическая при 40 С, 100 С лучше больше или меньше?
  • Зола сульфатная - для дизеля до 1 или можно больше 1,15 например
  • с кислотным (лучше меньше), щелочным (лучше больше) все понятно 
  • Температура застывания, температура вспышки тоже ясно
  • Испаряемость по методу Ноака - чем меньше тем лучше (масло должно меньше угорать)
  • Вязкость кажущаяся (динамическая), определяемая на имитаторе холодной прокрутки (CCS) при минус 35°C чем меньше число тем лучше, т.к. есть запас
  • Массовая доля элементов - темный лес :unknw:
  • Какая база лучше для моего мотора (ПАО, гидрокрекинг, GTL)

Думал остановиться на RAVENOL® VollSynth Turbo VST SAE 5W-40 или NGN SYNERGY 0W-40 , но смотрю мнения расходятся

:help:  :help:  :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вязкость какую выбрать? ( по книжке 0w30, 0w40. 5w30. 5w40) Я думаю 0w30  сразу отпадает слишком жидкая на лето. Вязкость кинематическая при 40 С, 100 С лучше больше или меньше? Зола сульфатная - для дизеля до 1 или можно больше 1,15 например с кислотным (лучше меньше), щелочным (лучше больше) все понятно  Температура застывания, температура вспышки тоже ясно Испаряемость по методу Ноака - чем меньше тем лучше (масло должно меньше угорать) Вязкость кажущаяся (динамическая), определяемая на имитаторе холодной прокрутки (CCS) при минус 35°C чем меньше число тем лучше, т.к. есть запас Массовая доля элементов - темный лес Какая база лучше для моего мотора (ПАО, гидрокрекинг, GTL)

Банально Shell Helix Ultra 5W-40 подходит полностью, цена адекват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в год накатываю около 15 т.км (меняю масло два раза в год). Эксплуатация город 100% (+ очень короткие поездки на 1-2 км). Раньше заливал Mobil esp 5w-30, расход масла 0, но при смене замечаю что сливается практически вода , то есть  масло мертвое. Сейчас залил себе Valvoline SynPower 5w-30, но смущает меня высокая зольность  1,3. Что делать подскажите оставаться на нем или переходить на другое масло. Или забить на эту зольность . Топливо только Лукоил.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил честный 505.01 "сороковку" - например Total QUARTZ 505.01 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально Shell Helix Ultra 5W-40 подходит полностью, цена адекват

 

Заливал себе, ездил на нём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, заливал бы с радостью, было бы куда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...