Перейти к публикации

ATIEL- что это за организация?


Рекомендованные сообщения

Насколько я понимаю, ATIEL (а также список EELQMS) - бюрократическо-маркетинговая фича, призванная защищать западного потребителя со всей строгостью их законов.

Что даёт это членство/список нашему потребителю? На нашем рынке есть производители участники ATIEL и это не мешает им продавать туфтовые продукты.

 

Помоему, мы кидаемся в крайности.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Atiel это организация которая принуждает производителей проходить очень многие важные тесты, прежде чем появится на рынке, а не просто заявлять все что вздумается. Все правильно говорят ребята. Но я не разделяю точку зрения, "раз нет в Atiel ставим крест". И думаю Liqui Moly там будет им некуда деваться - страхи надуманы...

Ссылка на сообщение

@Dimka, ты какие продукты будешь предлагать для грузовых авто, парк которых на 70% состоит из машин 15 лет и старше? лоу сапс? или м-10г2к? а для вазов 90-х? правильно - спешал фо экспорт ЛМ. это их ниша. об этом и речь. и не надо про бренд №1 в германии. это разные вещи. и цена должна быть как у минералки SF/CC.

Ссылка на сообщение

Какие важные тесты? На основе АСЕА? Да и без них как-нибудь разобрались (зачем дублировать)!

ACEA оставляет за собой право определять альтернативные Требования в исключительных случаях. ACEA в одностороннем порядке определяет такие

альтернативные критерии, которые не отвечают критериям, изложенным в Кодексе ATIEL.

Я разве говорил о брэнде №1?

Ссылка на сообщение

зная что Мегуин грешит контрактным производством

К чему такая тональность? Разве это грех? Это обычная практика.

 

зная что одной из причин объединения лёликов и мегуина было желание избежать финансовых рисков (ну и правильно, зачем мегуину лишний раз подставляться на внешнем рынке, репутацию нужно беречь).

Не понимаю я всех этих рассуждений... такое впечатление, что вы как минимум хотите войти к ним в бизнес-) И откуда известно о причине, поведай если не трудно?

Да и объединения как такового не было, вернее оно было, но через приобретение, а это разные вещи. Если вдуматься в твое сообщение, то Мегуин продался с потрохами, чтобы не подставляться, но это же абсурд-)

Ссылка на сообщение

@Dimka, ACEA, ATIEL, ATC (присадочники) делают сообща общее дело. см. требования АСЕА с их сайта, там прямо указано, что подписание письма ATIEL обязательно, если хочешь АСЕА на банке ставить. никакого дублирования. Тесты одни. Хочешь потом ОЕМ - покажи тесты АСЕА и делай дополнительные моторные МВ, VW, porsche и что душе угодно.

Ссылка на сообщение

@Itseasy, они сообща ловят рыбку в мутной воде!

Небыло бы столько бюрократов и разного рода чиновников (шишек на голом месте) глядиш и лучше бы жилось!

Ссылка на сообщение

@Itseasy, они сообща ловят рыбку в мутной воде!

Небыло бы столько бюрократов и разного рода чиновников (шишек на голом месте) глядиш и лучше бы жилось!

ЛМ? :D :D :D

Ссылка на сообщение

@Dimka, тут все тесты перечислены http://www.atiel.org/downloads/code_practice/CoP16-final.pdf

Ссылка на сообщение

ЛМ? :D :D :D

Ты прекрасно знаеш к какому посту это относилось! Не надо ёрничать! :angry:

Ссылка на сообщение

@Dimka, там практически нет чиновников :laugh:

там все из МВ, Фольца, Форда, Рено, Вольво и т.д.

http://www.acea.be/collection/about_us_acea_members/

Ссылка на сообщение

@Dimka, там практически нет чиновников :laugh:

там все из МВ, Фольца, Форда, Рено, Вольво и т.д.

http://www.acea.be/collection/about_us_acea_members/

Да, прямо от конвеера отошли посовещаться 8-)

И нафига ты мне АСЕА приводиш, если речь шла об ATIEL?

Ссылка на сообщение

Да, прямо от конвеера отошли посовещаться 8-)

И нафига ты мне АСЕА приводиш, если речь шла об ATIEL?

ну ладно, вот чиновники от ATIEL http://atiel.org/listmembers.htm

Ссылка на сообщение

ATIEL это организация разработчиков и производителей моторных масел, соответствующих европейским стандартам ACEA. Она призвана на словах осуществлять аудит разработки и производства масел, так-же предъявления к ним претензий со стороны потребителей (включая автопроизводителей). На деле, в ATIEL занимаются переделом рынков сбыта и одурманиванием потребителей (принуждая покупать более дорогие масла с илюзорными преимуществами (включая экологию) и отмазываться от претензий к маслопроизводителям). Для меня, как мелкого потребителя не имеет значение состоит производитель моего масла в этой организации или нет. Не надо путать допуски (тем более соответствия) ACEA, тем паче, допуски автопроизводителей с членством маслопроизводителя в ATIEL!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...