Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день .Кто знает можно ли смешивать Nissan matic D с ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA? планирую сделать частичную замену в коробке. Сольется где то 4 л. Вот интересует никаких негативных последствий не последует от этого?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 Тут человек с сухим щупом три года ездил а тут вдруг запорешь коробку...

 

ну, на моей акпп сухой щуп это когда сольётся литра 2,5-3 из 8 имеющихся в коробке, так что это не показатель.

Ссылка на сообщение

я на равеноловском аналоге матика Д

оригинал и другие жижи не лил ни разу, только равенол.

 

меняю методом частичной замены, т.е. 4 литра снизу слил, 4 литра сверзу залил.

раз в 50-60 тык.

 

ниссан ноут 2007 акпп.

брал машину новую из салона, сейчас 260 тык.

замечаний нет.

Тоесть за 260 тыс. пробега ты не разу не снимал поддон и не чистил магниты с фильтром? Просто сливал с пробки 4 л и заливал через щуп 4 л.?

Ссылка на сообщение

Снимать в нашей коробке поддон и чтото чистить это уже крайности, фильтр там системы вилы, когда в разнос пойдет будет ловить запчасти..

 

Если полностью менять масло надо слить с пробки. Далее отходящий шланг открутить, один льет, второй заводит, третий в яме жижу смотрит. 

Частичной заменой все сносно выглядит, главно не затягивать. Через 30 тыщ сливаю 4 литра - компот вполне чистый.

Ссылка на сообщение

 

 


не показатель.
три года с сухим щупом это нормально?

кстати зашел на форум по моему авто, посмотрел в инструкцию по полной замене-тоже сначала слив из шланга теплообменника, затем залив свежих 4л. Хотя на самом деле без разницы.

Ссылка на сообщение

Снимать в нашей коробке поддон и чтото чистить это уже крайности, фильтр там системы вилы, когда в разнос пойдет будет ловить запчасти..

 

Если полностью менять масло надо слить с пробки. Далее отходящий шланг открутить, один льет, второй заводит, третий в яме жижу смотрит. 

Частичной заменой все сносно выглядит, главно не затягивать. Через 30 тыщ сливаю 4 литра - компот вполне чистый.

А если просто с пробки 4 л. сливается можно шланг не снимать тогда?

Ссылка на сообщение

 

 


А если просто с пробки 4 л. сливается можно шланг не снимать тогда?

Шланг для полной смены, там с помощниками как я писал.

А так через пробку 3,6-3,9л сольется (у меня 7,7л всего). 

Сливаешь, точно измерь сколько слилось, столько же заливай. Чтоб не перелить, не долить. Измерить точно тоже уметь надо.

Ссылка на сообщение

Если есть в сиге ф-ция дистанционного запуска и она не тупит-можно и самому заводить брелоком из ямы когда нужно. Затем подняться долить сколько надо.

Ссылка на сообщение

Тоесть за 260 тыс. пробега ты не разу не снимал поддон и не чистил магниты с фильтром? Просто сливал с пробки 4 л и заливал через щуп 4 л.?

 

точно.

 

после 300-350 думаю полезть.

 

1. фильтр у нас там очень неудобный, надо гидроблок снимать чтоб открутить одну мерзкую гаечку.

2. стиль езды овощной, сливается вполне себе негрязный и невонючий компотик.

3. крайний раз менял без откручивания сливной пробки, через щуп насосиком, им же и масло моторное меняю. правда пришлось запарковаться на уклоне ж*пой вверх, из-за хитрой формы поддона.

4. довольно давно прошло через мои руки штук пять пригнанных с европы машин на автоматах, делал послепокупочное ТО, в числе всего прочего смена фильтров и жидкостей. поддоны и фильтра были в идеале.

Ссылка на сообщение

три года с сухим щупом это нормально?

 

не нормально, но и не смертельно.

это у движка сухой щуп означает, что масла нет совсем или почти совсем.

вот там три года с сухим щупом - это да.

 

у акпп сухой щуп это значит, что в системе осталось заметно больше половины объёма жидкости, а то и еще больше.

специально загуглил - часто встречаются тексты липа "сухой щуп - пришлось доливать аж целый литр".

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение

кстати, ТС, а почему б не равенол вместо лукойла? равенол вроде синтетика, где-то разбирали тут эту жижу, хвалили.

Ссылка на сообщение
16.06.2016 в 16:55, sanecheg37 сказал:

а не проще залить матик д ?

Нет не проще... У меня сейчас к примеру залит matic s, 1500-1700 за 1л...  Не подъёмные деньги для меня в данный момент,  да и ничем он не лучше лукойла, который 1700 за 4л...

Выбор очевиден!

Но вот полную замену делать не камильфо.  Так как делать буду в гараже сам

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, РОМАН64 сказал:

Нет не проще... У меня сейчас к примеру залит matic s, 1500-1700 за 1л...  Не подъёмные деньги для меня в данный момент,  да и ничем он не лучше лукойла, который 1700 за 4л...

Выбор очевиден!

Но вот полную замену делать не камильфо.  Так как делать буду в гараже сам

Это все хорошо, но вы отвечаете на пост 6-летней давности. Да и адресован он был явно не вам.

Ссылка на сообщение

Такая же стуевина. Залитый матиком(хотя могу ошибиьься) Долитый мцльтижижей  Подскажите как мне полностью поменять всю жижу?? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Никитосик сказал:

Такая же стуевина. Залитый матиком(хотя могу ошибиьься) Долитый мцльтижижей  Подскажите как мне полностью поменять всю жижу?? 

Стопэ, уважаемый, без паники. Что и с чем вы там смешали, что потребовалось срочно надо "поменять всю жижу!"

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...