Перейти к публикации

Присадки начинают работать на определенном пробеге


Рекомендованные сообщения

Масло должно работать больше 10 тысяч километров! Только тогда начинают работать присадки! С чего вы вообще взяли все, что масло надо менять каждые 5-7 тысяч?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Масло должно работать больше 10 тысяч километров! Только тогда начинают работать присадки! С чего вы вообще взяли все, что масло надо менять каждые 5-7 тысяч?

Перл № 3 :rolleyes: Если не секрет - какие присадки начинают работать после 10 тысяч?И как вы это определили?(Чето я не пойму - какое то обострение что ли из за духоты и высокой температуры у некоторой части населения?)
Ссылка на сообщение

Масло должно работать больше 10 тысяч километров! Только тогда начинают работать присадки! С чего вы вообще взяли все, что масло надо менять каждые 5-7 тысяч?

А что есть какие - то тесты???

Интересно каким образом продукты износа заставляют работать присадки на 100%. :))

Ссылка на сообщение

Аха, видел я как на мобиле 3000 у которого есть BMW Longlife oil 01 на 9000 какой он срач в двигателе устроил, спасибо нам такого счастья ненадо

Ссылка на сообщение

(Чето я не пойму - какое то обострение что ли из за духоты и высокой температуры у некоторой части населения?)

:clapping: есть такая тема, сколько безапеляционности, эмоций восклицаний) , нам бы тока самим не забывать проветривать ;-)...

Ссылка на сообщение

:clapping: есть такая тема, сколько безапеляционности, эмоций восклицаний) , нам бы тока самим не забывать проветривать ;-)...

Ждем перл №4(наверное в теме про Мотул :rolleyes: )
Ссылка на сообщение

Надо посмотреть сколько Statoil в Metro стоит поди уже махать ручкой PC. С ее 1000р за минералку второй группы...

Ссылка на сообщение

Масло должно работать больше 10 тысяч километров! Только тогда начинают работать присадки! С чего вы вообще взяли все, что масло надо менять каждые 5-7 тысяч?

пардон, очепятка, от 5 тыс. присадки работают

 

Питерские дилеры Statoil год назад сказали, что это масло больше производится.

Боюсь, только сами дилеры об этом не в курсе

 

Кто то знает характеристики для масла LazerWey V 0w30? Может опыт эксплуатации имеется, да узнать стоимость в розницу было бы не плохо?

ACEA A5/B5, API SJ/CF,SL/CF, MB-Approval

229.3,VW 502.00,505.00

ОПИСАНИЕ

LazerWay 0W-30 является полностью синтетическим продуктом, который превосходит (соответствует) самые жесткие современные требования, предъявляемые в двигателях для современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, пикапов, микроавтобусов, джипов и легких грузовиков, в том числе оборудованных турбонаддувом и/или катализатором. Увеличивает ресурс двигателя. Особенно рекомендован к применению в экстремально холодном климате и необходимости сокращения потребления горючего.

ПРЕИМУЩЕСТВА

LazerWay 0W-30 обеспечивает исключительно легкий старт на морозе и гарантированную экономию топлива. Прекрасная смазка деталей двигателя во всем температурном диапазоне эксплуатации. Увеличивает ресурс двигателя и связанных с ним общей системой смазки узлов и агрегатов. Эффективно снижает трение, чем способствует экономии горючего. Исключительная чистота двигателя.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Благодаря экстремально низкой точке застывания и исключительно высокой прокачиваемости при низких температурах LazerWay 0W-30 гарантирует легкий старт и мгновенное достижение рабочего давления в системе смазки. Синтетическая основа обеспечивает надежную неразрывную масляную пленку даже в исключительно тяжелых условиях эксплуатации, в том числе при повышенных температурах двигателя и/или при движении на высоких оборотах. Химическая формула LazerWay 0W-30 специально создана с исключительными моющими свойствами. Устраняет шлаковые и лаковые отложения с деталей двигателя и не допускает их повторного образования, чем увеличивает ресурс, в том числе турбонагнетателя. Чрезвычайно низкий расход масла. Строго соответствует требованиям снижения расхода топлива, минимально 2,5% (средний 4,1%). Исключительно длительный интервал замены масла.

Ссылка на сообщение

пардон, очепятка, от 5 тыс. присадки работают

 

@Accord, Мадам плиз расскажите почему так происходит? Т.е после 5 тыс присадки работают, а до 5 тыс идет усиленный износ.

 

Аккорд. а моно вас звать не по нику, а по имени? :pardon:

Ссылка на сообщение

ACEA A5/B5, API SJ/CF,SL/CF, MB-Approval

229.3,VW 502.00,505.00

еще какие характеристики нужны?

объяснение как А5/В5 с VW в одной канистре умещается

Ссылка на сообщение

@Accord, Мадам плиз расскажите почему так происходит? Т.е после 5 тыс присадки работают, а до 5 тыс идет усиленный износ.

 

Аккорд. а моно вас звать не по нику, а по имени? :pardon:

 

Самый лучший вариант: залить свежее масло в машину "друга", дать ему откатать на этом масле 5 тыс. км, слить, а потом залить в свою машину. Возникает вопрос:

 

Сколько можно ездить на таком масле для получения максимального эффекта от работы присадок и минимизации износа двигателя?

 

 

 

Ссылка на сообщение

@Maverick_E, Не гони лошадей, вот придет Аккорд и все научно обосновано растолкует. :rolleyes:

 

Только тогда надо не другу свежее заливать, а недругу, а я то мучаюсь не знаю куда отработку использовать после 5тык. теперь наверно буду друзьям рекомендовать для заливки. :D

Ссылка на сообщение

@Maverick_E, Не гони лошадей, вот придет Аккорд и все научно обосновано растолкует. :rolleyes:

 

Только тогда надо не другу свежее заливать, а недругу, а я то мучаюсь не знаю куда отработку использовать после 5тык. теперь наверно буду друзьям рекомендовать для заливки. :D

 

Если Вы заметили, то друг у меня в кавычках, что сие означает "Друг" - недруг, враг, сосед нехороший и т.д.

Ссылка на сообщение

@Accord, 1.Мадам плиз расскажите почему так происходит? Т.е после 5 тыс присадки работают, а до 5 тыс идет усиленный износ.

 

2.Аккорд. а моно вас звать не по нику, а по имени? :pardon:

1. С этим вопросом обратитесь к производителю присадок

2. Можно, только осторожно, меня зовут Мария, я владелец магазина моторных масел в г.Саратов

 

На обычном масле (я не беру масла с длительными интервалами замены) можно ездить до 15 тысяч, но как правило из-за плохого бензина люди меняют на 10-12 тысячах его

 

@Maverick_E, Не гони лошадей, вот придет Аккорд и все научно обосновано растолкует. :rolleyes:

 

Только тогда надо не другу свежее заливать, а недругу, а я то мучаюсь не знаю куда отработку использовать после 5тык. теперь наверно буду друзьям рекомендовать для заливки. :D

я не понимаю сарказма в этих сентенциях, прошу уважительно относится. Если я не поддерживаю Вашу точку зрения это еще ничего не значит.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...