Перейти к публикации

Смазка пружины маховика


Рекомендованные сообщения

Теоретически и морально готовлюсь к ремонту двухмассового маховика. Возник вопрос чем смазать пружины?

Пара трения металл-металл, по идее желателен дисульфид молибдена в смазке, ресурс пружин маховика очень большой (у меня уже пробег 300 000, машине 9 лет начинают проявляться первые симптомы ), т.е. нужна смазка лонг-лайв , по идее это будет пао база. Какую выбрать вязкость базы и класс вязкости NLGI?

101ff2s-960.jpg

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне тоже актуально.

Я думал пихать смазку от SKF для шрусов с молибденом как самую подходящую (по моему дилетантскому мнению) из стоящих у меня на полке.

 

п.с. Отчет о ремонте маховика будет где-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже актуально.

Я думал пихать смазку от SKF для шрусов с молибденом как самую подходящую (по моему дилетантскому мнению) из стоящих у меня на полке.

 

п.с. Отчет о ремонте маховика будет где-нибудь?

Я планирую отдать тому кто этим занимается профессионально, с изготовлением новых пружин , балансировкой , шлифовкой поверхностей, и попрошу смазать пружины моей смазкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
@fonserg,
Цена вопроса примерно? У нас в городе нет таких спецов похоже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, первый раз слышу, что кто-то ремонтирует двухмассовые маховики. Сколько стоит данное мероприятие ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую отдать тому кто этим занимается профессионально, с изготовлением новых пружин , балансировкой , шлифовкой поверхностей, и попрошу смазать пружины моей смазкой.

А что ваши ремонтники советуют в качестве смазки? Вы сами определились чем будете смазывать? Просто встал актуально этот вопрос, пытаюсь, что-то подобрать, пишут что оригинальная смазка сохраняет свои свойства около 3 лет.

По идее нужна смазка с хорошей прилипаемостью, под ударные нагрузки (работа пружин, как мне кажется), с высокой температурой каплевыпадения и консистенция погуще, чем NLGI 2 (во всяком случае внешне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на обычный маховик поменять нет возможности? На субарях так делают при первой замене диска, и не парятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на обычный маховик поменять нет возможности? На субарях так делают при первой замене диска, и не парят

Пытаемся ремонт этих маховиков освоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ваши ремонтники советуют в качестве смазки? Вы сами определились чем будете смазывать? Просто встал актуально этот вопрос, пытаюсь, что-то подобрать, пишут что оригинальная смазка сохраняет свои свойства около 3 лет.

По идее нужна смазка с хорошей прилипаемостью, под ударные нагрузки (работа пружин, как мне кажется), с высокой температурой каплевыпадения и консистенция погуще, чем NLGI 2 (во всяком случае внешне).

не общался по этому вопросу, сомневаюсь что заморачиваются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, тут местные производители рекомендуют TermoMax EP3 (питерское производство Арго, неплохие смазки делают), будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...