Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Автомобиль bmw x6 2008 г.в., двигатель n54 3.0i (306 л.с.), пробег 60000 км.

Режим: Город - 95%, Трасса - 5%. Режим езды спокойный, больше 60км/ч разгоняется редко. Датчик температуры двигателя обычно показывает 100-115 градусов. Супруга за рулем чувствует себя не очень уверенно, поэтому не гоняет.

Бензин: 98 Euro5 Лукойл

Планируемый интервал замены масла: каждые 5000км.

 

Предыстория: Автомобиль куплен новым у официального дилера в конце 2008 года, на ТО машину возил водитель, проходили по регламенту рекомендованному компанией BMW у дилера, т.е. каждые 20000км., масло Castrol. На 60000 дилер приговорил двигатель к разбору и чистке из за нагара, насчитали за все 280т.р.. Эта сумма меня расстроила)) Т.к. машина не "троила", не "ела" масло, не "дымила" и очень бодро ехала я им не поверил))  Поехал в "гаражный сервис", профилирующийся на ремонте bmw, они дооолго осматривали машину, не верили что пробег реальный)) В итоге сказали, что двигатель от нагара не пострадал и все хорошо, поменяли масло (залили Mobil 1 ESP Formula 5w30) и рекомендовали замену каждые 5тыс. и погонять по трассе. И еще добавили, что масляный фильтр родной 2008г.в., т.е. его ни разу не меняли((. Уехал на этой машине в командировку, пробег подошел к 5000км., пришлось менять масло "в дороге", залили то что было в наличии (Ликви Молли HC), фильтр был весь забит, осадок напоминал манную кашу.

 

В общем неофициалы рекомендовали Mobil 1 ESP Formula 5w30, однако судя по отзывам есть масла более высокого качества.

В разделе, идеальные масла... http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/ , заинтересовало масло  Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30, однако у нее нет допусков  LL-01 и LL-04, возможно я что то не так понял.

 

Помогите найти качественной масло 5W30, для этой машины, не могу понять что лучше, нужно ПАО масло с "отличными характеристиками"))

 

 

 

 

Изменено пользователем Павел36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Умерло через 2000 км, это бездоказательно, как они определили? Мы тут по щелочному, оксилению, нитрованию и рН, а также наличию толпива, вспышке и падению вязкости. Износ даже вторичен здесь. Вот бы анализ отработки с N54/N55 увидеть, ни одного нету.

Масло чернеет у Вас не от того что моет (хотя может и это тоже есть) это прежде всего окисление от температуры, сами же указали - 100-115 град. Это конечно не предельные температуры, но я бы тоже на Вашем месте менял каждые 5000 км, хотя уверен, что анализ отработки покажет, что масло еще живое, возможно даже LL-04. Объем масла тут решает. И 100% за 2000 км LL-04 не ушатается.

Все же считаю что ПАО или ПАО+эстеры определенно лучше продержаться, чем обычный гидрокрегинг. Для того они и создавались.

Это подтвердят спортсмены, любители мощных околоспортивных авто, тюнеры, которые мониторят не только температуру, но и давление масла (электр. или механ.манометры). Гидрокрекинг "ломает" очень быстро.

 

UPD. Нашел отработки, ну... не так все печально в плане "живучести" масла

BMW M Twin Turbo 0W-40 отработка на BMW M235i после 4700км (N55 вроде, режимы эксплуатации почитайте)

Не вооруженным взглядом было видно, что ему конец: мотор затарахтел, как дизельный, воняло горелым, цвет даже словами не передать - как мазут, еще пальцами его терли (типа скользит плохо) и на белую бумажку выливали)) Есть фото фильтра и слитого масла, во вложении.

Мне кажется, что ПАО вымыло двигатель (под крышкой стало чище) и соответственно умерло, вабрав окисление (или еще что то) в себя.

Представленная Вами отработка, отчасти подтверждает, что всем известные проблемы с моторами bmw возникают, в том числе из за их фирменного масла.

 

post-22568-0-01563600-1521758262_thumb.jpg  

 

post-22568-0-98545000-1521758343_thumb.jpg

Изменено пользователем Павел36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем 5W-30 не устраивает? Только если можно своими словами и мы сразу поймём кто тут флудит)

Вязкость 30 и дальнейшее разжижение топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость 30 и дальнейшее разжижение топливом.

Теоретически возможно,но маловероятно при новых форсунках последней ревизии.

Не будем здесь Бмв клуб разводить. По маслу если боитесь разжижения,то это оно самое

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27466-red-line-0w-40-motor-oil-api-sncf-acea-a3b3b4-mb-2295-bmw-ll-01-vw-50200/?do=findComment&comment=253420

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На том же бмв клубе, их же клиенты пишут, что рекомендованные ими масла жизнь мотору не продлевают.
А что там рекомендуют ? Напишите пожалуйста конкретно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 01:40, Павел36 сказал:

Не вооруженным взглядом было видно, что ему конец: мотор затарахтел, как дизельный, воняло горелым, цвет даже словами не передать - как мазут, еще пальцами его терли (типа скользит плохо) и на белую бумажку выливали)) Есть

так N54 и прозвали дизельным из-за того что он тарахтит. а чем должно масло вонять? розами?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька так вы шапку заполните для начала, а то непонятноничего по вашему Авто людям чего советовать :какой планируемый интервал замены масла ,какое у вас топливо ,какой стиль езды( в тапку или нет..) и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, масленкин сказал:

Сенька так вы шапку заполните для начала, а то непонятноничего по вашему Авто людям чего советовать :какой планируемый интервал замены масла ,какое у вас топливо ,какой стиль езды( в тапку или нет..) и т.д

Это соцопрос  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

иэх...видать "не по Сеньке шапка..."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, масленкин сказал:

Сенька так вы шапку заполните для начала, а то непонятноничего по вашему Авто людям чего советовать :какой планируемый интервал замены масла ,какое у вас топливо ,какой стиль езды( в тапку или нет..) и т.д

 

так я в шапку и посмотрел :)) и спрашиваю, выбрали или нет

мне не надо советовать. а что не понятного в моем авто?) в любом случае не за хлебушком на ней езжу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сенька сказал:

так что там по маслу в N54?)

такое, с заменой раз в 300 м\ч:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сенька сказал:

спрашиваю, выбрали или нет..

мне не надо советовать...

прикольный у вас Юмор, :shok: а кому надо советовать ?

 

8 часов назад, Сенька сказал:

а что не понятного в моем авто?)

а какое у вас Авто ,я так и не понял ?  вы что его угнали у Павел36..:D

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2018 в 22:49, масленкин сказал:

а какое у вас Авто ,я так и не понял ?  вы что его угнали у Павел36..:D

 

в профиле, русским по белому   Авто:BMW 135i N54

 

прикольный у вас Юмор, :shok: с чего бы я его угонял у Павел36 :blink:

 

Изменено пользователем Сенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить аналогичную тему.

Двигатель n54b30 (bmw 740Li). Пробег 200ткм. Эксплуатация в южном регионе, стиль езды - спокойный, бензин - 95й (настоящего 8го там нет). Mobil Super™ 3000 X1 5W-40. Расход масла - 1,5 - 2л на 8ткм. Планирует залить Castrol 0W40, но я его отговариваю. Предлагаю найти норм масло (исключить возможность попасться на подделку) и менять по моточасам, так как эксплуатация в городе.

Что можете посоветовать?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djаm, TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...