Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Подскажите, какое масло посоветуете для турбированного двигателя с разрешенной спецификацией Dexos 2?

 

Предистория....с покупкой новый машины (куплен в 2012 году) лил всегда Motul Dexos 2 5W30

с интервалом в 7500-8000км. Все устраивало, но тут грянул кризис, цены выросли до такой степени, что уже стало дорого покупать такое масло и теперь ищу замену.

На данный момент пробег 80т.км.

Почитал отзывы и тесты на этом форуме и выбрал и купил дешевый вариант: Wolf officialtech 5w30 c3.

Подозрительно дешево вышло, за 6 литров 2000р.))) Не подделка.

 

1. А теперь главное, какое масло вы посоветовали мне? :bw:

(Пробки/трасса - 80/20, динамичный стиль езды).

Желательно список, от самого лучшего, дорого масла к самому простому и более дешевому.

 

2. Мне нужно заливать строго Dexos 2 или все таки можно Dexos 1? :unknw:

 

 

P.s. по характеристикам, мне понравилось масло: Petro-Canada Supreme Synthetic 5W30, линейка Amsoil OE 5W-30 Synthetic Motor OilXL 5W-30 Synthetic Motor Oil. :bravo: 

 

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подбор масел.jpg

Нужно правильно оформить тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sismotov, пока не уточнили по пунктам, можно дать "универсальный совет". есть масло Shell Helix ultra AG 5w30  http://shell-yug.ru/marks/shell-helix/507  - оно дексос2, но на GTL и темп. застывания заявлена -45 против -36 у стандартных дексосов2 - именно из масел дексос2 лучше варианта просто нет, если искать дальше, нужно выходить за рамки стандарта дексос2.  стоит порядка 2500 рую. за 4 л  https://www.ulmart.ru/goods/3620107?from=market_1201_vrn&utm_campaign=voronezh&utm_content=92022&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_term=3620107&ymclid=64340957689869410220001  но если пользовать шелл, то или покупать на офиц. заправках, или изучить тему, как отличить подделки на шелл по крышке, очень много подделок (масло популярное)  http://www.oil-club.ru/forum/topic/23523-faq-kak-otlichit-originalnyj-shell-ot-poddelki/

 

 

Почитал отзывы и тесты на этом форуме и выбрал и купил дешевый вариант: Wolf officialtech 5w30 c3. Подозрительно дешево вышло, за 6 литров 2000р.))) Не подделка.

вряд ли подделка, вольф в подделках не замечен - не популярен. масло скорее всего один в один как "оригинал" GM dexos2 - его вольф для европы и разливает :) (у нас - лукойл)

 

 

А теперь главное, какое масло вы посоветовали мне? (Пробки/трасса - 80/20, динамичный стиль езды

тут актуален совет не столько про конкретное масло, сколько про интервал - может даже, что и 8 тыс. с 80% пробок многовато будет... присмотреться к состоянию масла к концу интервала и при необходимости сократить до 6-7 тыс.

 

 

Мне нужно заливать строго Dexos 2 или все таки можно Dexos 1?

в очередной раз это вопрос ;) если бы модель двигателя указали... но с учётом, что машина достаточно свежая, то по идее можно, в остальных странах дексос1 льют (это у нас только дексос2)  лично я дексос1 не пробовал, поэтому про плюсы и минусы не буду, нет такого опыта. здесь есть один анализ с опелевского движка с дексос1, вроде норм  http://www.oil-club.ru/forum/topic/4570-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-otrabotka-posle-8100km-na-opel-astra-ot-dima5472/?hl=opel  а так тут есть мнения и за и против, и я просто не хочу в очередной раз поднимать дискуссию на эту тему.  если цель проездить неск-ко лет и продать машину - вообще без проблем, за это время ничего не случится, ну а дальше сами смотрите

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sismotov, в турбовый мотор в тяж условиях конечно лучше Dexos2 :) Я считаю можно остаться на этом масле Wolf Officialtech 5w30 C3

очень хорошее масло и дешево его покупаешь. Motul был не лучше - я бы поставил знак равно между ними... 

 

Если захочешь еще по перебирать то вот весь список рекомендуемых :)

 

***Dexos2***
GM Dexos 2 5W-30
Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30
Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30
Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2
Motul Specific Dexos-2 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Lukoil Genesis Claritech 5W-30
Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon

а не пора ли создать тему про подбор масла в авто GM? Вы в последних темах одни и те же масла рекомендуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если дексос2, то сложно что-то другое придумать :)

 

хотя отдельную тему для GM можно, поддерживаю.  даже наверное изобретать ничего не нужно, вот есть тема про GM  http://www.oil-club.ru/forum/topic/2979-masla-v-opel-i-drugie-avto-gm-dopuski-dexos2-dexos1/  "закрепить" её по аналогии с темами про масла для ниссанов, хёндай/киа и в шапке список масел дексос2 разместить - его для большинства будет вполне достаточно, а у кого какие-то частные вопросы возникнут, те уже будут спрашивать уточнять нюансы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот есть тема про GM  http://www.oil-club....-dexos2-dexos1/  "закрепить" её по аналогии с темами про масла для ниссанов, хёндай/киа и в шапке список масел дексос2 разместить

На мою так ACEA  A3 достаточно. 

И добавить ссылки на уже имеющиеся темы про Опель, Шевроле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке 20 литрового ведра выходит очень даже бюджетно

 

TITAN GT1 PRO FLEX 5w30 ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...