Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Это мой первый авто) после покупки было поменяно масло на Mobil 3000 5w30(в старое заливали промывку на 7 минут, снимали поддон и промывали его). До этого сливали уже черное. Сейчас проехав около 4к там та же  картина что и при покупке) оно черное. Задался целью заменить масло снова на днях, а потом через месяц снова. Дабы промыть таким образом двигатель.
Посоветуйте пожалуйста что выбрать?

1.Toyota Allion 2002г. правый
2.Двигатель 1AZ-FSE бензиновый(D4)

3.Заправочный объем 4,2(с фильтром)
4.Город Черемхово максимум морозы -45

5.По городу 85%, по трассе 10%, бездорожье 5%(грунтовка, щебеночная дорога)
6.Планируемый интервал 5к км

7. Каты есть) но какие там я даже не знаю, на выходе пар идет с очень легким запахом дыма.
8. Из 5w20 в магазине предложили 3 варианта: Toyota sn gf-5 5w20(08880-10605), Mitasu Gold sn 5w20 GF-5, Totachi Ultra Fuel Economy sn 5w-20 GF5(вложил фото масел на витрине).
9. По мануулу ничего конкретного не нашел, добавлю фото под копотной таблички.
 

post-21921-0-29139400-1463058223_thumb.jpg

post-21921-0-63447800-1463058260_thumb.jpg

post-21921-0-79412800-1463058270_thumb.jpg

post-21921-0-66743400-1463058282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

какой пробег у авто? интернет магазины (exist, emex) есть? или вы выбираете только из того что есть в данном магазине? 

В японском мануале в ваш двигатель рекомендуется масло класса SN и вязкости 5W-20, но учитывая такие морозы зимой, я бы рекомендовал на зиму брать 0W-20

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exist и Emex ближайший в 150км. Пробег 140к. На данный момент доступны только эти, в других магазинах нету ничего такого или вообще можно услышать что 5w20 не существует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло не будет откачиваться, то 4 литров вам достаточно.

При такой частоте смены для промывки нет смысла брать дорогое масло. Я бы вам предложил взять на этот период ZIC XQ/X7/X9 FE или же Wolf asia/us в 20/30 вязкости. А дальше уже будете для себя решать сколько денег готовы выкладывать за масло.

Из тех что на фото- фирменное масло тойоты заслуживает внимания, но по цене не очень выгодный вариант.

Потом на зиму лучше 0-20 будет взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло не будет откачиваться, то 4 литров вам достаточно.

При такой частоте смены для промывки нет смысла брать дорогое масло. Я бы вам предложил взять на этот период ZIC XQ/X7/X9 FE или же Wolf asia/us в 20/30 вязкости. А дальше уже будете для себя решать сколько денег готовы выкладывать за масло.

Из тех что на фото- фирменное масло тойоты заслуживает внимания, но по цене не очень выгодный вариант.

Потом на зиму лучше 0-20 будет взять

Благодарю. Планируем снова снять поддон и промыть. Но как на зло литрушек у них нету такого(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу там Магнатек есть, А5 можно взять. Motul eco-clean/energy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Планируем снова снять поддон и промыть. Но как на зло литрушек у них нету такого(

На фото стоят литрушки тойоты в жести и пластике. Берите значит 4л, потом ездить будете.

А не лучше будет использовать специальную промывку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу там Магнатек есть, А5 можно взять. Motul eco-clean/energy

Кастрол посмотрю завтра что там у них. Мотюль ценой как конь на месяц то)Если вот потом на 5к км заливать другое дело.

 

 

На фото стоят литрушки тойоты в жести и пластике. Берите значит 4л, потом ездить будете.

А не лучше будет использовать специальную промывку?

Там литрушки другие(не 5w20). Из промывки в планах снова взять то что в масло добавить старое. Прошлый раз Лавр был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fibrionix, поддон снимали-это хорошо. Снимите еще клапанную крышку- там то же много грязи собирается. И промойте фильтрик VVT-i, или же поменяйте его.Где он- легко найти поиском на Дроме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол посмотрю завтра что там у них. Мотюль ценой как конь на месяц то)Если вот потом на 5к км заливать другое дело.

 

 

 

Там литрушки другие(не 5w20). Из промывки в планах снова взять то что в масло добавить старое. Прошлый раз Лавр был.

5-30 или 10-30 тоже пойдет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fibrionix, поддон снимали-это хорошо. Снимите еще клапанную крышку- там то же много грязи собирается. И промойте фильтрик VVT-i, или же поменяйте его.Где он- легко найти поиском на Дроме.

Спасибо за совет. Постараемся поискать. Недавно снимали крышку(мешалась снять форсунки). Фото внутренностей)

5-30 или 10-30 тоже пойдет

Окей, присмотрюсь к ним. Но вот как то планирую w20 попробовать, то что написано под капотом)

post-21921-0-10919900-1463062353_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Постараемся поискать. Недавно снимали крышку(мешалась снять форсунки). Фото внутренностей)

Девушки любят бронзовый загар)))

 

Окей, присмотрюсь к ним. Но вот как то планирую w20 попробовать, то что написано под капотом)

Я на промывку имею в виду, а ездить на -20, -30 в крайнем случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на промывку имею в виду, а ездить на -20, -30 в крайнем случае.

Ок, понял. Крайний случай это температура?(-20 -30). Скоро лето) до ноября(декабря) точно минусов таких не ждать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, понял. Крайний случай это температура?(-20 -30). Скоро лето) до ноября(декабря) точно минусов таких не ждать)

Это вторые цифры вязкости. Основное масло 0(5)w-20, но можно на одну смену и 5-30 залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вторые цифры вязкости. Основное масло 0(5)w-20, но можно на одну смену и 5-30 залить

ну теперь точно понял) спс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...