Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
mare

Вынос мозга, все что касается вокруг тестирования масел.

Рекомендуемые сообщения

Вот посмотрите вот это.

Меня это полностью обескуражило! Длинное, но полностью изменил взгляд на все , что касается вокруг масле и всяких присадок.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

было уже...

Поделиться сообщением

55-60 кг давление поршневых колец на стенки цилиндра - хорошая выдумка. при таком давлении колец на стенки, они (кольца и стенки) в лучшем случае проживут минут пять до полного истирания.

Такие "знания" рассчитаны на тех, для кого физика, сопромат и мотор - марсианская грамота. 

Поделиться сообщением

Я посмотрел.

Удивило количество грамматических и пунктуационных ошибок в титрах.

Ролик явно делали жертвы ЕГЭ.  :bad:

Достоверность выводов соответствует.

Изменено пользователем Pablo

Поделиться сообщением

Постоянно рассказывают о том, что гидрокрекинг фуфло, а ПАО и эстеры лучше. А вот насколько лучше почему-то не говорят. Масла на эстерах льют в драгстеры, это безусловно аргумент, чтобы лить себе такое масло в калину.

Поделиться сообщением

Я посмотрел.

Удивило количество грамматических и пунктуационных ошибок в титрах.

Ролик явно делали жертвы ЕГЭ.  :bad:

Достоверность выводов соответствует.

Да ладно вам.  Тесть на масла ДВС  по сути корректен. Я согласен с автором- в ДВС реально не бывает прямого контакта. А что касается грамматики, -это не показатель и не может никак отрицать всю суть, что показали.

Поделиться сообщением

Постоянно рассказывают о том, что гидрокрекинг фуфло, а ПАО и эстеры лучше. А вот насколько лучше почему-то не говорят. Масла на эстерах льют в драгстеры, это безусловно аргумент, чтобы лить себе такое масло в калину.

Так вы внимательно посмотрите ролик. На ваш вопрос там ответили!  Масла  с эстерами очень дорогие и их найти крайне сложно! Брендовые производители их практический по сути не выпускают. Только на заказ. Оказывается такое масло с эстерами стоит минимум 1 литр 120 долларов! 

Поделиться сообщением

ну не скажи. Чел, который в слове "мир" умудряется делать три ошибки - пытается претендовать на лавры исследователя? Да он методику испытаний прочитать не сможет нормально, не то что её выдержать.  :mad:

Поделиться сообщением

Д а причем тут это? Тесты лабораторные очевидны . Вам показать как этот агрегат работает? Они там масло тестируют именно так, как это происходит в ДВС! Тест масло на трения вообще полный бред! 

Изменено пользователем mare

Поделиться сообщением

Так вы внимательно посмотрите ролик. На ваш вопрос там ответили!  Масла  с эстерами очень дорогие и их найти крайне сложно! Брендовые производители их практический по сути не выпускают. Только на заказ. Оказывается такое масло с эстерами стоит минимум 1 литр 120 долларов! 

Шо? 120 дохлопрезидентов? За 120 баксов * 4 я метнусь в Нижний и в Нижнекамск и сам миксером намешаю себе канистру.

Не тут все по другому. Этим роликом жертвы ЕГЭ пытаются оправдать втюхивание дешевки в маркетинговой шелухе под видом нормального продукта. Не более.

Поделиться сообщением

У Амсоила есть такое масло с эстерами - 120 долларов 1 литр.

Поделиться сообщением

У меня есть такое масло с эстерами. 850 руб. за 5 литров. На форуме продают легко 300 руб./л. Давай твой лукойл люкс - добавим в него 10% эстеров по 600 руб/литр - будет и у тебя масло с эстерами.

Изменено пользователем Pablo

Поделиться сообщением

У меня есть такое масло с эстерами. 850 руб. за 5 литров. На форуме продают легко 300 руб./л

Какое именно? Что там прямо есть состав эстеров? :bravo:

Поделиться сообщением

Насколько я узнал, что реально эстеровое масло используют в тяжелых условиях- к примеру  в ракетных двигателях. Знаю одно эстеровое масло, которое видел и читал здесь. Это Ксениум. И оно стоит куда дороже, чем вы отписали.

Поделиться сообщением

Практически вся линейка Татнефть выпуска до 2013 г., остатки которой еще можно купить - ПАО + эстеры + присадка + еще немного компонентов. Чистые диэстеры производятся в Нижнем Новгороде. Можете купить тут на форуме - аж три мелких торгаша фасуют в ПЭТ бутылочки и отправляют транспортными по всему СНГ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу