Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

 

Имеется BMW 320i F30 Xdrive 2015 года. Пробег 5 тыс. На 7.5 тыс. планирую поменять масло и далее его менять каждые 7.5 тысяч. Режим: город 95%, 5% - трасса. Не гонщик (т.е. стрелку не кладу), но езжу активно (3 - 4 тыс оборотов). Иногда на спорт режиме. 

 

Отсюда вопрос - какое масло лучше заливать. До этого была Ауди А4 2.0 бенз 2010 г.в, и БМВ 325 Е46 - лил Мобил (для Ауди - ESP Formula 5w 30). Проблем не было.

 

Почитав форум, сделал выбор на следующих вариантах, но до конца не могу определиться, поэтому спрашиваю вашего совета. 

 

Итак, моя личная тройка лидеров выглядит так.

 

1. Mobil ESP Formula 5w 30 (на основе личного опыта, оф. сайт мобила для моей машины выдает этот вариант)

 

2. Shell Helix Ultra 5w 30 (на основе данного форума, оф. сайт шелл для моей машины выдает этот вариант)

 

3. Motul 8100 X-Clean 5w 30 (оф. сайт мотюль для моей машины выдает этот вариант, много хороших отзывов у бмвводов, но также читал, что это результат хорошего пиара). 

 

4. БМВ Оригинал (дорого, уверен, что есть аналоги не хуже). 

 

Что посоветуете? Можно не из этого списка, главное чтобы было хорошее масло. 

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дайте больше информации.

Двигатель бензин N20 или B48?

Привод полный?

 

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
9) Что знаете из рекомендаций мануала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель N20, объем 5 литров, по мануалу допуски SAE 0W-40, SAE 0W-30, SAE 5W-40, SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мануалу допуски SAE 0W-40, SAE 0W-30, SAE 5W-40, SAE 5W-30

А кроме вязкости какие допуски рекомендуются? 

 

Лично для себя я бы ни одно из Вашего списка не выбрал. Или из-за подделок, или из-за неадекватной цены.

Чтобы не повторяться посмотрите здесь  и здесь

 

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме вязкости какие допуски рекомендуются? 

 

Лично для себя я бы ни одно из Вашего списка не выбрал. Или из-за подделок, или из-за неадекватной цены.

Чтобы не повторяться посмотрите здесь  и здесь

А кроме вязкости какие допуски рекомендуются? 

 

Лично для себя я бы ни одно из Вашего списка не выбрал. Или из-за подделок, или из-за неадекватной цены.

Чтобы не повторяться посмотрите здесь  и здесь

Спасибо за ссылки, но что то там нет ответа на вопрос(( Как насчет ADDINOL SUPERIOR 030?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, но что то там нет ответа на вопрос(( Как насчет ADDINOL SUPERIOR 030?

Допуск BMW Longlife-01 имеется, значит подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


3. Motul 8100 X-Clean 5w 30 (оф. сайт мотюль для моей машины выдает этот вариант, много хороших отзывов у бмвводов, но также читал, что это результат хорошего пиара). 
По поводу этого масла вот, что пишут:

"ВНИМАНИЕ: Для автомобилей BMW данный продукт может использоваться в бензиновых двигателях только в странах Европейского содружества, Швейцарии, Норвегии и княжестве Лихтенштейн. Вне этих стран требуется использование смазки с допуском BMW LL- 01, такой как MOTUL 8100 X-cess 5W40."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу этого масла вот, что пишут:

"ВНИМАНИЕ: Для автомобилей BMW данный продукт может использоваться в бензиновых двигателях только в странах Европейского содружества, Швейцарии, Норвегии и княжестве Лихтенштейн. Вне этих стран требуется использование смазки с допуском BMW LL- 01, такой как MOTUL 8100 X-cess 5W40."

 

ООО! Спасибо! Не знал. Но между ow-30 или 5w-40 вроде ow-30 будет предпочтительнее. Хотя может я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал масло хорошее, но дорого. Смотри, чтоб спецификация была LL-01 (не 04), из перечисленного - за мотюль 5w-40 8100 x-cess

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...