Перейти к публикации

Где храните семейные фотографии и видео?


Рекомендованные сообщения

На компе накопилось за 17 лет совместной жизни 160гигов фоток и видео, сначала мы с супругой, потом дети появились. Я все боюсь что однажды жесткий диск накроется медным тазом и я все потеряю. 

 

Вот в раздумьях то ли купить ноутбучный жесткий диск и туда скинуть. То ли полноценный купить 3.5 дюймов и туда скинуть. SD и USB Flash дорого выходит - хотя они есть большие уже. 

Так же есть задача использовать этот источник информации, например подключить к телеку и иногда гостям показывать фото, или самим посмотреть :) 

 

Даже получается не к телеку а к такой ТВ приставке 

Tronsmart_AW80_Draco.jpg

у которой есть SD, USB, SATA - то есть даже простой жесткий можно подключить и он быстро будет HD-видео проигрывать. 

 

Кто вообще как хранит такую информацию? :) Облака как я понимаю Google drive или Yandex диск такие большие не предоставляются бесплатно. Да их быстро и не проиграешь. Все утыкается в ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

скинул туда все и подключил к тв приставке

только не надо, чтоб он постоянно был подключен. весь смысл бэкапов на внешних дисках - это когда туда скинуто и они просто лежат отключенные, включаются при необходимости. а если постоянно включен - срок жизни внешнего диска сопоставим с обычным, ведь внутри обычный диск и есть. тем более в закрытом корпусе греется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что однажды жесткий диск накроется медным тазом и я все потеряю.

Решил ничего не усложнять дома технически. Весь архив личных фото и видео (около 200Гб) лежит на Яндекс-диске, доступ откуда угодно, хоть из Австралии, хоть из Америки, а физически информация лежит на двух домашних, синхронизированных через Яндекс-диск компах. Какой бы комп не некрылся медным тазом, мне абсолютно всё равно, хоть оба сразу, т.к. информация "разворачивается" из я-диска на новый носитель за полдня, в случае восстановления. Очень удобно, все технические риски несет Яндекс, и абсолютно бесплатно.

P.S. Забыл еще. Длинные видео заливаю на Ютуб, они там вполне в неплохом качетве хранятся, для меня достаточном. С физических носителей крупное видео после заливки удаляю.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча на флешках , дисках и жестком диске хранит , ну и бумажная продукция в альбоме )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впоследнее время тоже перешел на Яндекс-диск, иначе приходится постоянно фотки удалять. нереально столько хранить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google photo со смартфона все синхронизирует. Еще бы такое же с фотоапарата делал :) 

 

Купил внешний диск раз в полгода скидываю туда семейные фото с компа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что хранение на инет серверах ничем не надежнее домашнего диска,а с точки зрения конфиденциальности так вообще дыра. И даже не по тому что никто из нас не публичная личность , а просто хакают сервера скопом и вся инфа по инету расползается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все в облаке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что хочу реализовать это подключить жесткий к раздаче через вафлю но 1 не знаю как 2 вскрывают вафлю еще быстрее чем облака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...