Перейти к публикации

Масло в 4b12 Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT


Рекомендованные сообщения

1)Mitsubishi Outlander 3 2013 Правый руль.
2) 4b12 2.4 бензин
3) 4л с небольшим
4) Москва в основном город , бывают трассовые пробеги по 200-300км в одну сторону  в течение года, и летом 1-2 поездки  москва-саратов
5) Режимы эксплуатации -
в основном город , бывают трассовые пробеги по 200-300км в одну сторону  в течение года, и летом 1-2 поездки  москва-саратов 850км в 1 конец и поездка на юг 1500км. и того город 60% трасса 40%Пробег в год где то 20т.км

6) Планируемый интервал смены масла (Меняю каждые 7500т.км в основном осенью и весной)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Машина евро 4 на счет фильтра хз.
8) Что из масел доступно в регионе (все)
9) 0w20 5w20 5w30

 

0-15т.км заводское

15т.км-22.5т.км mitsubishi 5в30

22.5т.км-30т.км mitsubishi 5в30

30т.км-37.5т.км profix 0w20

37.5т.км- щас 41т.км залито ravenol SFE 5w20 По совету Вадима. 

В этом году хочу поехать на юг сокрость не больше 150( не больше 3Тыс Об/мин) редко бывает наваливаю мотору, но до отсечки не кручу.Стал  переживать не жидковато ли на лето , HTHS = 2.9  вроде ближи к 30 я так понимаю но червяк грызет внутри =)Еще эта чехарда с разными артикулами и рецептурами.Подумываю может перед трассовыми пробегами летом сменить его на что нибудь другое: NGN NORD 5-30(хотя тоже серая лошадка) или еще чего нибудь хорошего по соотношению цена/качество 500-800р/литр ,Денег на масла типа амсойл сс или пензойл платинум жалко.Хотелось бы найти золотую середину.Или не морочить себе голову и лить равенол круглогодично?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pennzoil, Quaker State, Kendall, Fuchs - скажите сначала где их купить, а потом рекомендуйте. без обид !

 

Из всего перечисленного пропустили масло Bardahl, :(

Масло которое действительно заслуживает внимание:

Bardahl SAE 5W-30 создано с применением PAO (Polyalfaolifin) компонентов, которые позволяют увеличить межсервисный интервал без вреда для двигателя. - ACEA C3 / API SN-CF, MB 229.51 / VW 504.00-507.00 / BMW Longlife 04 / Porsche C30.

 

Можно рекомендовать те масла которые доступны в продаже: Mobil, Shell, Motul, Castrol - их на 7.5 т.км. за глаза хватит, при условии, что это 100% синтетика, собледены интервалы замены, в идеале перед зимой и начала лета c соответствующей вязкостью. Мой выбор Shell, во первых из-за цены, во вторых из-за хороших качеств - стабильностью свойств.

 

Спасибо за совет, но я писал рекомендации НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС и не сегодня! Да и сегодня Pennzoil и пр. амерские масла купить можно без проблем. (про цены здесь разговора нет). И уж точно этот выбор лучше, чем Bardahl. Да и сравнивать крупнейшие нефтяные компании типа Shell (бренды Pennzoil, Quaker State), ConocoPhillips (Kendall) с "этикеточниками" типа Bardahl (весь бизнес которых построен на маркетинге) не совсем корректно... :)

 

P.S. Насчёт Бардаля - без обид, но почитайте для начала форум, про щелочное число у масел ACEA C3, про моторы-убийцы масел типа 4B12, про HTHS для японских моторов... И уж потом велкам давать советы...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, к кому из масел в вашем списке по свойствам близко вот это 5W30 http://www.pennzoil.com/en_us/products/blends-conventional-oils/conventional.html?

 

Хорошая полусинтетика на базовых маслах 2 и 3 группы. На лето, пожалуй, можно. Просто в список вставлял лучшие, на мой взгляд, масла на 3 гр. или на ПАО (GTL).

Но из полусинтетик, пожалуй, этот Pennzoil в жёлтых бутылках - лучшее. По крайней мере, по щелочному числу. По свойствам ближе к маслам первой группы (на 5-6 тыс. км в городе).

 

Вот ещё неплохой вариант в 4B12.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая полусинтетика на базовых маслах 2 и 3 группы. На лето, пожалуй, можно. Просто в список вставлял лучшие, на мой взгляд, масла на 3 гр. или на ПАО (GTL).

Но из полусинтетик, пожалуй, этот Pennzoil в жёлтых бутылках - лучшее. По крайней мере, по щелочному числу. По свойствам ближе к маслам первой группы (на 5-6 тыс. км в городе).

 

Вот ещё неплохой вариант в 4B12.

Спасибо за ответ. Просто это масло было заказано по ошибке(всего одна цифра не та в коде). Отменить не смог. Придется оставить на след.лето. А на зиму проверенный шелл 0в20 заказать. По вашей рекомендации ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл мне читать, то, что я уже знаю, и на своем опыте владею информацией - что хорошо, а что плохо.

Ваши спектральные анализы ничего не стоят.

 

По своему опыту владеете информацией после 8 замен. Что показал опыт на Бардахле?

Зы. Про чёрные канистры здесь давно всем известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам когда говорил про черные канистры, я хотел предостеречь тех, кто считает что раз авто Мицубиси, то и лить в него масло Мицубиси

На форуме по Мицу тогда уж предупреждайте, здесь контингент вообще не тот по моему скромному мнению. Наоборот, выбирают из лучших лучшие. В общем, это затягивает.

Хочется вам лить С3 - на здоровье, это ваш личный выбор. Но не надо утверждать что оно лучшее из лучших пока не предоставите аргументы, а не личные ощущения на основании внешнего вида поработавшего масла. Чем вас не устраивают анализы масел? МЫслите тогда уж конструктивно и предложите свой метод оценки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ponchito, это к чему здесь???

Это метод оценки?

 

P.S. К сведению, очень высокий индекс вязкости у масла может намекать на очень маловязкую базу (обычно гидрокрекинговую), "приправленную" кучей полимерного загустителя. А вот масла на ПАО как раз имеют не самый высокий индекс вязкости...

 

Смысл мне читать, то, что я уже знаю, и на своем опыте владею информацией - что хорошо, а что плохо.
Ваши спектральные анализы ничего не стоят.

 

Сам когда говорил про черные канистры, я хотел предостеречь тех, кто считает что раз авто Мицубиси, то и лить в него масло Мицубиси, а при внимательном изучении состава и описания масла оказывается п/синтетика, просто обидно.

 

Стесняюсь спросить про "внимательное изучение состава и описания масла" - это что на канистре написано?

Вот для того, чтобы узнать РЕАЛЬНЫЙ состав масла и нужны "ничего не стоящие" независимые спектральные анализы... ;) А написать на канистре можно что угодно - сейчас любой кряк синтетикой кличут...

Кстати, анализы денежку стоят, и немалую. И чтобы все могли их прочитать, мы (форумчане) и скидываемся... И этот коллективный труд следует уважать!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...