Перейти к публикации

масло для 1.2 TSI EA211 серия CJZA 105 hp


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

являюсь владельцем Октавии А7 1.2 TSI EA211 серия CJZA МКПП 105 л.с. 2014 г.в.  пробег 35 тыс.

Выбираю масло, с целью снизить расход масла, он не велик, но хочется меньше.(по меркам ВАГа) У некоторых ведь расход меньше, а у некоторых его и практически нет. По моим наблюдениям и примерным замерам, расход масла в среднем . 0.5 л(пол щупа) на 3.5тыс км.(опять же примерно, ибо не довожу до минимума) Летом расход ниже, зимой выше, для себя это объясняю большей ездой по трассе и меньшими пробками летом.

 

В машину лил: ТО-0.5 и ТО-1  Motul X-cleane 5w-30 502 допуск,

ТО-2 Mobil 1 ESP 5w-30 504 допуск,

ТО-2.5 залил Shell Helix Ultra 5w-40 502. по наст.вр.(пробежал меньше 500км) 

Жалею о пропущенном ТО-1.5 и пробежал 13 тыс. Расход масла примерно одинаковый. Не доволен Мобилом, после 5 тыс. по ощущениям увеличился угар, на 6.5 сменил.

Для себя решил не пропускать ТО и делать замену масла на интервале около 7 тыс км. перешел на 5-40 и допуск 502. в верных ли направлениях решил двигаться? какое масло выбрать? Сейчас залил Шелл ультру,так как посчитал его достойным.

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

спасибо

 

Оффтоп

собственно почему начал смотреть именно на 502/505/505,01:

несмотря на заканчивающуюся гарантию, есть небольшая надежда на куланц

а поскольку, в отличии от гарантии, это дело добровольное для представительства, стараюсь оставить меньше поводов для придирок и отказа

ведь дилеры льют 502/505

если бы не было этого ограничительного (возможно, прежде всего психологического) момента, наверное рассматривал бы в первую очередь 504/507

 

в случае бОльших пробегов и переходе на смену масла 2 раза в год, чередовал бы 502/5/5,01 на очередном ТО с 504/7 на промежуточном

ещё один вопрос: по времени, год, не многовато для смены масла при небольших пробегах? в такой промежуток оно не теряет свойств? или лучше, независимо от пробега, 2 раза в год менять?

дилер и 504 масло льет. И я на гарантии лил.вопросов не было.главное - официальный допуск. Между прочим,бывает что допуск только на канистре,а в офф списках его нет.

Меняйте масло ориентируясь на моточасы.у меня сейчас пробег на масле маленький,а из-за пробок средняя скорость упала до 20 км/ч.делайте выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ser0ga, а отметки делают в сервисной книжке, что со своим маслом приехал? указывают с каким?

в прошлом году закидывал удочку ОД по поводу 504/507, но он был довольно категорично настроен 

возможно человеческий фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juven,  у меня электронная сервисная книга. Как я знаю, бывает ставят отметки что клиент со своими расходниками, но на деле мало кому эти отметки делают. Лично мне вопросов никогда не задавали, в накладных никогда ничего не фигурировало. Все по факту-работа и все! Но опять же, тут от дилера зависит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел 2300 км  на NGN Emerald 5w-30 504 допуск, угара нет вообще!

Средняя скорость упала до 20 км/ч, так как на постоянном пути жесткие пробки! Условия ухудшились, а масло держится. Те масла 502 допуска что лил ранее в более мягких условия к 2тыс начинали угорать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел 2300 км  на NGN Emerald 5w-30 504 допуск, угара нет вообще!

Средняя скорость упала до 20 км/ч, так как на постоянном пути жесткие пробки! Условия ухудшились, а масло держится. Те масла 502 допуска что лил ранее в более мягких условия к 2тыс начинали угорать.

как динамика расхода масла?

Изменено пользователем AV2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как динамика расхода масла?

пробежал 3400,скушало 200-250гр (от полщупа половина)

вообщем ест,но несколько меньше! но у меня сильно ухудшились условия! средняя упала до 17 км/ч!! никогда такого не было,было 23-24. достали ремонты и пробки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не читал сколько ни ездил масло за 3000-3500 км никогда не уходит. Типа повезло?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey-66,ну хз,с новья стабильно ест. сейчас несколько меньше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стабильно ест 300 гр на 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не читал сколько ни ездил масло за 3000-3500 км никогда не уходит. Типа повезло?:-)

Ну скажем долить до 1л в течении 10-12 тыс. км. это не нормально, но можно. Но вот выше, перебор.

 

У меня Mobil 1 ESP 5w30 жрал по 200-300 мл на 1000 км. Кастрол до этого в два раза меньше 100-150 на 1000 км. Сейчас перешел на NGN Emerald 5w-30, проехал 1500 км, пока не ест, запаха при интенсивной работе нет в отличии от мобила. Но пробег машины подходит к 120 тыс., машина у меня с 70 тыс. пробега, Первый хозяин менял у ОД каждые 15 тыс. , я меняю масло каждые 9-10 тыс. км, сейчас хочу перейти на замену при 7-8 тыс. км. 

 

Вот думаю перед следующей заменой масла сделать раскоксовку, а также промывку инжектора. По крайней мере чисто для профилактики, так как на машине еще 2-3 года минимум ездить собираюсь.

Изменено пользователем AV2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя время выводы такие: какое масло не лей,все примерно одинаково. 504 ест немного меньше. NGN Emerald вполне подходит. дешево и без нареканий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на второй заливке Emerald случились чудо,или как это назвать не знаю,но есть факт при 90% тех же условий как и обычно машина пробежала 5 тыс и за это время ушло 200-250 гр масла. новость радует,но в чем причины?? до этого примерно все одинаково было на любом масле,да и первая заливка Emerald не отличалась сильно. может двигатель лучше крутить стал?такое немного есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 2 раз NGN Emerald 5w30, расход примерно 1л на 3000км, пробег город/трасса 60/40. До меня расход присутствовал, но какой неизвестно. Стиль езды - спокойный. Пробег 69000. Может поменять марку/вязкость масла? Или это норма для 1.2?

Изменено пользователем Mr.robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr.robot, это много. у меня 0,5 этого масла ушла за 5200 или 5400 уже не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй раз залил NGN Profi 5w-30. первая заливка показала достойную стабильность и  меньший угар. Масло дешевое,но я им доволен. Много критики бренда и кряковых масел,но как показала практика,не всегда ПАО хорош.

Спасибо Торкону за рекомендации по маслу,сработало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...