Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Первая

BMW X3 20d xdrive 2015 года. 2500км. пробега

Двигатель дизельный b47 одна турбина 190 л.с. ЕВРО 6

Обитает автомобиль 80% трасса 20% город с населением чуть более одного миллиона.

На пробеге в 2000 км. Заменил заводское масло на castrol edge turbodiesel 0w-30. Далее планирую менять масло раз в 5000тыс.

 

Вторая

Hyundai santafe 2.2 crdi 2013 года. 42000км. продега

Двигатель дизельный на 197 л.с. АКПП. ЕВРО 4

Обитает автомобиль в том же городе. 80% город, 20% трасса.

Замена масла в этом хундае каждые 5000км. Первая замена была после обкатки в 2000км. И был залит mobil esp 5w30. Потом был lotos quazar k 5w30. Что мобил что лотос пришлось долить по одному литру к 4000 тысячи км. Потом автомобиль перешол на shell helix ultra 0w40(старый не gtl) и на сегодняшний день ему требуется примерно 300-500мл. масла на 5000км.

 

Третья

Renault kangoo 2 1.5dci 2009 года пробег 202000км.

Двигатель дизель renault k9k 86 л.с. ЕВРО 4

Был куплен в Париже с пробегом около 120тыс. Судя по сервисной книге всю жизнь в него лили elf evolution700 10w40 и меняли всреднем по 20-25 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Были с етим рено разные експеременты mobil 5w50, agip 0w40, agip 5w30, было много замен на aral hightronic(c3) 5w40 а сейчас залито zic xq ls 5w40. Впринципе все что в него заливали ему все нравилось кроме мобил 5w50 - пришлось долит примерно литр на 5000км. Замена масла только раз в 5000км. Ездит сто процентов город

 

Четвертая

Citroen c1 1.0 12v 2014года с роботом. пробег 27тыс. Был куплен на пробеге 25 тыс.

Мотор бензиновый тоета 1kr-fe 68 л.с. С vvti и ЕВРО 5

С этой машино было как раз больше всего проблем. После покупки было заменено масло на statoil lazerway c2 5w30, фильтр масла и воздуха. И через несколько дней на холодную мотор начал стучать. Стук напоминал стук гвоздя об металлическую крышку стола. Но после 5-10 минут прогрева звук уходил полностю. Начал грешить на масло котороя я залил - statoil 5w30. Заменил его на total quartz 9000 5w40 и как результат на стук это никак не повлияло. Начались у меня изучения этого двигателя, всевозможные тоетовчкие форумы, советы бывалых и не очень не давали мне точного ответа что это за стук... Интересно другое что иннгда холдный мотор мог и не стучать, инногда стучать сильно, инногда стучать еле-еле. Инногда после полного прогрева и стоянки в течении часа мог постучать минутку а мог и вовсе не стучать на протяжении всего дня. С дуру я начал эксперементы... Заменил свечи - результат ноль. Далее я подумал об муфте ввти и решил заменит фильтр сеточку а заодно и клапан ввти. Результата это конечно же не дало. Старый клапан был чист и работоспособен. Потом с дуру я решил немного загустить маслом и залил mannol 5w50. И это тоже ничего не дало.юбкак стучало так и стучит. Итого это дыла уже 3я замена масла за последнюю тысячу км. Эксперементы с густатой моторного масло никак не влияли на работу мотора. Работает он когда горячий очень ровно как для трех цылиндров.

И вот в какой-то день когда в баке оставалось около 12-15 литров бензина я вспомнил что у меня в гараже валяется баночка castrol tbe и со словами подавись скотина я налил прмерно 3 полных мерных дозатора на 15 литров бензина. Налил и поехал в магазин за продуктами. На обратном пути стал замечать что машинка едет как-то по другому. В этот же день когда мотор полностью остыл я его заводид и стука никакого не было. На следующий день мотор тоже не стучал и в последующие дни стука тоже не наблюдалось. Сделал вывод что это могло быть из-за хорошего бензина, хотя и мало вероятно. Потом заправил полный бак на другой заправке и на следующий день стук опять проявился, но еле-еле. Езли б я не знал об этой проблеме то и не заметил бы. Что может стучать?? Из-за бензина??? Не верю!!

Как вы поняли все машины перечисленные выше могут хлебнуть очень качественного топлива потому как в нашем регионе другого и не существует. Температура у нас зимой от -25(редко) до -5, летом часто бывает около 40 и выше, и держаться такая теплая погода может с мая по конец сениября.

 

Я присматриваю для всех машин aral supertronic 0w40 потому что для бмв это лл04, для хундая без разницы. Рено просто побалую жирным маслом, а для ситроена в этом арале супертронике есть с2 - он же все таки чуть-чуть француз, хоть и тоета.

Ваше мнение господа!!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Первая BMW X3 20d xdrive 2015 года. 2500км. пробега Двигатель дизельный b47 одна турбина 190 л.с. ЕВРО 6 Обитает автомобиль 80% трасса 20% город с населением чуть более одного миллиона. На пробеге в 2000 км. Заменил заводское масло на castrol edge turbodiesel 0w-30. Далее планирую менять масло раз в 5000т

сажевый фильтр стоит? Уже другое масло сразу. 

 

 

 


Вторая Hyundai santafe 2.2 crdi 2013 года. 42000км. продега Двигатель дизельный на 197 л.с. АКПП. ЕВРО 4 Обитает автомобиль в том же городе. 80% город, 20% трасса. Замена масла в этом хундае каждые 5000км. Первая замена была после обкатки в 2000км. И был залит mobil esp 5w30. Потом был lotos quazar k 5w30. Что мобил что лотос пришлось долить по одному литру к 4000 тысячи км. Потом автомобиль перешол на shell helix ultra 0w40(старый не gtl) и на сегодняшний день ему требуется примерно 300-500мл. масла на 5000км.

уйти надо с нулевки просто. Сажевик стоит нет? Если стоит то ACEA C3 5W-30 если не стоит то ACEA A5/B5 5W-30

 

Я бы везде залил масла ACEA C3 5W-30

***ACEA C3***
Mobil1 ESP 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Shell Shell Helix Ultra Extra 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Ssang Young 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf Official Tech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30
 
В Николаеве тем более... Меньше угарать будет, сажевики не портит.  Citroen'у по барабану С2 или С3. Единственное в Hyndai как я понял сажевика нет не затягивать интервалы. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хундай без сажевого, бмв с сажевым.

Я уловил Вашу мысль, спасибо за ответ. Можно закрывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет тему еще не закрывать... а почему на БМВ сразу другое масло? Castrol edge turbodiesel 0w30 для сажевого фильтра не проходит по золе??

 

И еще тоета рекоментует в этот ситроеновский мотор лить 0w20/5w30/10w30/15w40/20w50, а ситроет говорит 0w30 C2/ 5w30 C2/ 5w40 /10w40/15w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще тоета рекоментует в этот ситроеновский мотор лить 0w20/5w30/10w30/15w40/20w50, а ситроет говорит 0w30 C2/ 5w30 C2/ 5w40 /10w40/15w40

ТОйота всегда лояльно относится к выбору масла в мотор. Скорее всего, 0/20 в мануале порписано как РЕКОМЕНДУЕМОЕ, а остальные как допустимые, при отсутствии рекомендуемого.На них мотор не износится быстрее обычного, но правильней ездить на рекомендуемом. А Ситроен рекомендует те масла, которые проще купит в гейропе. Попробуйте в Европах найти ИЛСАК, а в Японии А3/В3 , это редкости, соответственно.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...