Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
паленый

Масло для четырех машин

Рекомендуемые сообщения

Первая

BMW X3 20d xdrive 2015 года. 2500км. пробега

Двигатель дизельный b47 одна турбина 190 л.с. ЕВРО 6

Обитает автомобиль 80% трасса 20% город с населением чуть более одного миллиона.

На пробеге в 2000 км. Заменил заводское масло на castrol edge turbodiesel 0w-30. Далее планирую менять масло раз в 5000тыс.

Вторая

Hyundai santafe 2.2 crdi 2013 года. 42000км. продега

Двигатель дизельный на 197 л.с. АКПП. ЕВРО 4

Обитает автомобиль в том же городе. 80% город, 20% трасса.

Замена масла в этом хундае каждые 5000км. Первая замена была после обкатки в 2000км. И был залит mobil esp 5w30. Потом был lotos quazar k 5w30. Что мобил что лотос пришлось долить по одному литру к 4000 тысячи км. Потом автомобиль перешол на shell helix ultra 0w40(старый не gtl) и на сегодняшний день ему требуется примерно 300-500мл. масла на 5000км.

Третья

Renault kangoo 2 1.5dci 2009 года пробег 202000км.

Двигатель дизель renault k9k 86 л.с. ЕВРО 4

Был куплен в Париже с пробегом около 120тыс. Судя по сервисной книге всю жизнь в него лили elf evolution700 10w40 и меняли всреднем по 20-25 тыс

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Были с етим рено разные експеременты mobil 5w50, agip 0w40, agip 5w30, было много замен на aral hightronic(c3) 5w40 а сейчас залито zic xq ls 5w40. Впринципе все что в него заливали ему все нравилось кроме мобил 5w50 - пришлось долит примерно литр на 5000км. Замена масла только раз в 5000км. Ездит сто процентов город

Четвертая

Citroen c1 1.0 12v 2014года с роботом. пробег 27тыс. Был куплен на пробеге 25 тыс.

Мотор бензиновый тоета 1kr-fe 68 л.с. С vvti и ЕВРО 5

С этой машино было как раз больше всего проблем. После покупки было заменено масло на statoil lazerway c2 5w30, фильтр масла и воздуха. И через несколько дней на холодную мотор начал стучать. Стук напоминал стук гвоздя об металлическую крышку стола. Но после 5-10 минут прогрева звук уходил полностю. Начал грешить на масло котороя я залил - statoil 5w30. Заменил его на total quartz 9000 5w40 и как результат на стук это никак не повлияло. Начались у меня изучения этого двигателя, всевозможные тоетовчкие форумы, советы бывалых и не очень не давали мне точного ответа что это за стук... Интересно другое что иннгда холдный мотор мог и не стучать, инногда стучать сильно, инногда стучать еле-еле. Инногда после полного прогрева и стоянки в течении часа мог постучать минутку а мог и вовсе не стучать на протяжении всего дня. С дуру я начал эксперементы... Заменил свечи - результат ноль. Далее я подумал об муфте ввти и решил заменит фильтр сеточку а заодно и клапан ввти. Результата это конечно же не дало. Старый клапан был чист и работоспособен. Потом с дуру я решил немного загустить маслом и залил mannol 5w50. И это тоже ничего не дало.юбкак стучало так и стучит. Итого это дыла уже 3я замена масла за последнюю тысячу км. Эксперементы с густатой моторного масло никак не влияли на работу мотора. Работает он когда горячий очень ровно как для трех цылиндров.

И вот в какой-то день когда в баке оставалось около 12-15 литров бензина я вспомнил что у меня в гараже валяется баночка castrol tbe и со словами подавись скотина я налил прмерно 3 полных мерных дозатора на 15 литров бензина. Налил и поехал в магазин за продуктами. На обратном пути стал замечать что машинка едет как-то по другому. В этот же день когда мотор полностью остыл я его заводид и стука никакого не было. На следующий день мотор тоже не стучал и в последующие дни стука тоже не наблюдалось. Сделал вывод что это могло быть из-за хорошего бензина, хотя и мало вероятно. Потом заправил полный бак на другой заправке и на следующий день стук опять проявился, но еле-еле. Езли б я не знал об этой проблеме то и не заметил бы. Что может стучать?? Из-за бензина??? Не верю!!

Как вы поняли все машины перечисленные выше могут хлебнуть очень качественного топлива потому как в нашем регионе другого и не существует. Температура у нас зимой от -25(редко) до -5, летом часто бывает около 40 и выше, и держаться такая теплая погода может с мая по конец сениября.

Я присматриваю для всех машин aral supertronic 0w40 потому что для бмв это лл04, для хундая без разницы. Рено просто побалую жирным маслом, а для ситроена в этом арале супертронике есть с2 - он же все таки чуть-чуть француз, хоть и тоета.

Ваше мнение господа!!??

Поделиться сообщением

Первая BMW X3 20d xdrive 2015 года. 2500км. пробега Двигатель дизельный b47 одна турбина 190 л.с. ЕВРО 6 Обитает автомобиль 80% трасса 20% город с населением чуть более одного миллиона. На пробеге в 2000 км. Заменил заводское масло на castrol edge turbodiesel 0w-30. Далее планирую менять масло раз в 5000т

сажевый фильтр стоит? Уже другое масло сразу. 

Вторая Hyundai santafe 2.2 crdi 2013 года. 42000км. продега Двигатель дизельный на 197 л.с. АКПП. ЕВРО 4 Обитает автомобиль в том же городе. 80% город, 20% трасса. Замена масла в этом хундае каждые 5000км. Первая замена была после обкатки в 2000км. И был залит mobil esp 5w30. Потом был lotos quazar k 5w30. Что мобил что лотос пришлось долить по одному литру к 4000 тысячи км. Потом автомобиль перешол на shell helix ultra 0w40(старый не gtl) и на сегодняшний день ему требуется примерно 300-500мл. масла на 5000км.

уйти надо с нулевки просто. Сажевик стоит нет? Если стоит то ACEA C3 5W-30 если не стоит то ACEA A5/B5 5W-30

Я бы везде залил масла ACEA C3 5W-30

***ACEA C3***
Mobil1 ESP 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Shell Shell Helix Ultra Extra 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Ssang Young 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf Official Tech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30

В Николаеве тем более... Меньше угарать будет, сажевики не портит.  Citroen'у по барабану С2 или С3. Единственное в Hyndai как я понял сажевика нет не затягивать интервалы. 

Поделиться сообщением

Хундай без сажевого, бмв с сажевым.

Я уловил Вашу мысль, спасибо за ответ. Можно закрывать

Поделиться сообщением

Нет, нет тему еще не закрывать... а почему на БМВ сразу другое масло? Castrol edge turbodiesel 0w30 для сажевого фильтра не проходит по золе??

И еще тоета рекоментует в этот ситроеновский мотор лить 0w20/5w30/10w30/15w40/20w50, а ситроет говорит 0w30 C2/ 5w30 C2/ 5w40 /10w40/15w40

Поделиться сообщением

И еще тоета рекоментует в этот ситроеновский мотор лить 0w20/5w30/10w30/15w40/20w50, а ситроет говорит 0w30 C2/ 5w30 C2/ 5w40 /10w40/15w40

ТОйота всегда лояльно относится к выбору масла в мотор. Скорее всего, 0/20 в мануале порписано как РЕКОМЕНДУЕМОЕ, а остальные как допустимые, при отсутствии рекомендуемого.На них мотор не износится быстрее обычного, но правильней ездить на рекомендуемом. А Ситроен рекомендует те масла, которые проще купит в гейропе. Попробуйте в Европах найти ИЛСАК, а в Японии А3/В3 , это редкости, соответственно.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу