Перейти к публикации

Гаджеты для здоровья


Рекомендованные сообщения

Мир захватили смарт браслеты 

 

самый популярный и первый XIAOMI MI BAND 

сейчас новый XIAOMI MI BAND 1S PULSE 

 

HTB122PUKpXXXXccXpXXq6xXFXXX2.jpg

 

есть продвинутые модели с часами, дисплеем, принимают и оповещают о звонке и смс но я не готов менять свои олдскульные титановые часы на силиконовую безделушку, даже на иос или андроид часы.

 

HTB1kz7TLpXXXXX.XFXXq6xXFXXX0.jpg

 

HTB1NcY.LFXXXXcUXFXXq6xXFXXXE.jpg

 

HTB10oPlIpXXXXbhXXXXq6xXFXXX0.jpg

 

кто пользовался? стоит купить или игрушка тамагочи?

на али свежая модель пульс 1200р, обзоры в ютубе смотрел

интересен мониторинг сна и режим пробуждения, насколько он комфортен или не будет наоборот давать лишние 20 минут поспать...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообще не понимаю , для чего это надо 

 Скоро ошейники придумают , сами себя окольцовывают  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый взял себе такой браслет, обычные который просто вибрирует, в качестве будильника, т.к. маленькие дети, очень удобно говорит. Я бы наверно фиг бы проснулся, мне 10 будильников то не хватает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот браслет типо анализирует что ли режим сна, подбирет что то оптимальное? или что он делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leha mbl, по пульсу определяет фазы быстрого и медленного сна, а т.к. просыпаться человеку легче в фазу быстрого сна, то браслет пытаеться вас разбудить именно в этот промежуток, если не получилось будит просто по времени  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю , для чего это надо 

 Скоро ошейники придумают , сами себя окольцовывают  :facepalm:

как для чего - для чипизации на добровольных началах))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и туда уже гаджет засунули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти MI BAND игрушки и не более. Валяется такой дома ни кому не нужный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня MI BAND обычный с пульсом.

По идее по датчику пульса и датчику движения определяет нужную фазу сна , и будит до будильника.

Например завожу на 7.30 , и он за 30 мин до этого времени начинает анализировать и в промежутке 7.00 - 7.30 будит.

Но мне кажется это ерунда. Во первых сплю с женой и еще кот к нам любит приходить, кто то из них шевелится и наверняка браслет думает что это я.

Во вторых легкости просыпания не чувствую, так же хреново встаю... хронический недосып, поэтому и купил, думал спасет.

 

Можно использовать у кого дети, чтоб не разбудить. Я тоже думал что вибрация не разбудит, наоборот , будит отлично . Просыпаешься моментально.

 

По поводу цены. Нет смысла заказывать с али, они у нас дороже рублей на 200-300. На них еще делают подделки, не факт что с али прийдет оригинал.

На али мой браслет 1000 , у нас в компьютерном магазине купил за 1200, сразу проверил на предмет оригинала , и нет проблем как у людей что берут на али . Работает уже пол года , батарея держит полтора месяца.

 

Еще он меряет вашу активность. Но это тоже ерунда. В выходной день , лежа на диване, раза три сходив на кухню , может показать что я прошел несколько км.

 

Пульс меряет через раз правильно. Иногда угадывает, сравнивал с тонометром. Можно использовать при пробежке, когда пульс зашкалит, он оповестит.

 

Итог. Покупать нет смысла. Бесполезная игрушка, хотя идея интересная. Но реализовать ее не удалось. Браслеты ценой 10.000 судя по форумам имеют такие же недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, можно также настроить чтоб оповещал о входящих звонках, смс и сообщений из приложений типа VK, Viber и прочих.

Т.е. телефон стоит на беззвучном режиме, а браслет вибрацией оповещает. Кому то нравится эта функция, возможно так же чтоб не будить дома спящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здоровье то где? Я грешным делом подумал, что о массажёрах тема :D Ну или там давлениемерялки какие-нить ))))

Или домашние тренажеры (чего нибудь)

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здоровье то где? Я грешным делом подумал, что о массажёрах тема :D Ну или там давлениемерялки какие-нить ))))

Или домашние тренажеры (чего нибудь)

Как где))

Здоровый сон и стимуляция двигаться.

Там в настройках можно задать себе цель сколько шагов пройти за день. Но беда в том что реализовать это не удалось.

Как выше писал лёжа на диване шаги считает. Да и поездка на работу на машине это будет пол дневной нормы ))

Видимо за шаг принимает взмах руки и кочки когда за рулём.

Идея хорошая, но не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гаджет для здоровья. Показывает вес ДО и ПОСЛЕ "не отходя от кассы" так сказать.

для взвешивания до и после.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://www.fokinoshop.ru/index.php?productID=232   не каждому( так сказать) подходит!!!
.http://kaplivip.ru/catalin-k/ а это.для глаз(...уже широко применяемые нашими врачами) !!! Изменено пользователем Ol Pos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vashaspina.ru/ortopedicheskaya-podushka-dlya-sideniya/ для тех кто ведёт сидячий образ жизни, в том числе водители!!!

".....Можно привести массу примеров, но факт остается фактом — современные «белые воротнички» и водители чаще всего страдают от таких заболеваний. Но все это — только одна из самых известных проблем...."    - из текста

Изменено пользователем Ol Pos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...