Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

NOACK нормальный для 10W-40 но понятно это не ПАО синтетика. VHVI запросто. От этого завода уже была 10W-40 на VHVI 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18951-fanfaro-tsn-10w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин  !  Два года проездил на-* Масло моторное синтетическое "7703 O.E.M. for Peugeot Citroen 5W-30",*  -  так и не узнал  отзывы на   форуме  . про  это масло ?  ( может и хорошее масло )

Изменено пользователем ASW2101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,  по показателям видно, что масло, в основе своей на 3ей группе, конечно не чистая гидросинтетика, но около 80% там точно есть. Надо в первую очередь понимать, с чем сравнивать, с такими маслами, как Shell Helix HX7 10W-40, Castrol Magnatec 10W-40 и Mobil Super 2000 X1 10W-40 (у которых, кстати, класс по API SL, а здесь идет SN!!) это масло отлично может конкурировать и даже превзойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир Анисимов, продаете эти масла? :) Поэтому так защищаете... ;)

 

По этому анализу ничего этого не видно. Нужен более подробный, с ИК спектром, с содержанием серы. Написать на банке API SN не составит большого труда. 80% VHVI бывает только у полностью гидрокрекинговых масел. остальное там уже присадки, полимерный загуститель, пурпоинт депрессант. 

 

Я не критикую, как и не хвалю это масло - не подумайте :) Но по этому анализу мы не видим какие здесь базовые масла. API SN для данного масла вообще мало что значит - это может быть просто надписью на банке - очень много компаний приписывают то, чего не имеют на счет API. 

 

Особенно когда компании нет в базе API 

https://engineoil.api.org/Directory/EolcsSearch

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо в первую очередь понимать, с чем сравнивать, с такими маслами, как Shell Helix HX7 10W-40
Не в масть с Шеллом тягаться: у него МВ229.3 и оно тоже SN :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я не знаю, с чего взято предположение о том, что это кряк. Это типичная п/с на базе 1+3 гр. Судя по НОАК, сомнений в этом нет. Очень жаль, что нет элементов присадок. Возможно, тут Infineum с Бором как у НХ7 или Afton с Молибдеом какм у Лукойла. Остается только гадать. Зачетно, что 502/505 получен реально.

А разве "типичная полусинтетика" вытянет 170 по индексу вязкости ? Типично у них вроде что-то типа 140-150.

Читаем их рекламу

 

 

30.01.2015
Усовершенствованная рецептура
 

Уважаемые Клиенты и Партнеры,

В начале 2015 года немецкая компания SCT-Vertriebs GmbH приступила к производству моторного масла MANNOL CLASSIC SAE 10W-40 API SN по самым современным стандартам, учитывающие повышенные требования для всех эксплуатационных характеристик смазочных материалов.
Так, в настоящее время при производстве моторного масла MANNOL CLASSIC SAE 10W-40 API SN используются современнейшие базовые масла группы III (тип VHVI), полученные путем изомеризации парафинов и их последующего гидрирования (так называемый гидрокрекинг). Данный класс масел относится к гидросинтетическим (гидрокрекинговым) смазочным материалам, что позволяет значительно увеличить интервалы замены моторных масел, максимально улучшить термическую стабильность и пусковые характеристики.
Обращаем Ваше внимание, что лицевые этикетки моторных масел MANNOL CLASSIC SAE 10W-40 API SN также содержат обновленную информацию о базовой основе продукта. А именно, ранее вышеуказанные масла имели лицевую этикетку с указанием аббревиатуры Semi-Synthetic(полусинтетическое). В настоящее время, все выпускаемые партии моторных масел MANNOL CLASSIC SAE 10W-40 API SN имеют лицевую этикетку с указанием аббревиатуры HC-Synthese (гидросинтетическое).
Важно отметить, что подобное обновление рецептуры моторных масел MANNOL CLASSIC SAE 10W-40 API SN является плановым технологическим усовершенствованием состава масла, однако не затрагивает область применения данного моторного масла и его базовые температурно-вязкостные характеристики SAE.

 

Именно то, что я выделил чёрным, мы и видим по индексу вязкости. Не врут, стало быть ?

Жаль, нет кислотного и золы. Ну и серы. Ну и элементов :)

post-4226-0-18630500-1460187263_thumb.jpg

post-4226-0-99280900-1460187273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, может, и так. Но по анализу не видно :pardon: Да, ИВ косвенно говорит о базе VHVI, но не утверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, анализ жиденький. Нету серы, кислотного, золы, элементов, спектра. Очень жаль, конечно.

А так бы можно уже было вердикт выносить по этому маслу. Масло то интересное.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какие именно показатели слабые?

Комбинация вспышка-NOACK-CCS, у масел на 3 группы она явно должна быть совсем другой, должна быть выше вспышка и ниже NOACK.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем? Ну кроме цены.

Дык цена - главное.

Реальная "синтетика" по цене "полусинтетики"

Цена/качество.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это только если там не кислотное-3.5 и не зола-1.45.

Може это торговец анализ сделал, спецом не заказывая замер серы-золы-кислотного. Кто знает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOACK нормальный для 10W-40 но понятно это не ПАО синтетика. VHVI запросто. От этого завода уже была 10W-40 на VHVI 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18951-fanfaro-tsn-10w-40-svezhee/

Подозреваю это клон. С соответствующей золой.

Хотяя ... ЩЧ в Классике заметно выше ... значит и зола может быть не 1.31, как у фанфары, а 1.4

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир Анисимов, продаете эти масла? :) Поэтому так защищаете... ;)

 

По этому анализу ничего этого не видно. Нужен более подробный, с ИК спектром, с содержанием серы. Написать на банке API SN не составит большого труда. 80% VHVI бывает только у полностью гидрокрекинговых масел. остальное там уже присадки, полимерный загуститель, пурпоинт депрессант. 

 

Я не критикую, как и не хвалю это масло - не подумайте :) Но по этому анализу мы не видим какие здесь базовые масла. API SN для данного масла вообще мало что значит - это может быть просто надписью на банке - очень много компаний приписывают то, чего не имеют на счет API. 

 

Особенно когда компании нет в базе API 

https://engineoil.api.org/Directory/EolcsSearch

 

Чтож, чуть что-то в пользу масла сказал, так сразу продаю?! Оставим это, у вас сложится свое мнение, независимо от того, скажу  я :"Да, продаю" или "Нет". :rolleyes: 

Не могу не согласится, что испытание неполноценное, и есть, что проанализировать, НО, такие показатели, как испаряемость, а оно вполне себе приличное, и индекс, говорят сами за себя. А про 80%, то я имел ввиду соотношение, без учета присадок(исключительно масло).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А про 80%, то я имел ввиду соотношение, без учета присадок(исключительно масло).

Ну, в 70-80% кряка+20-30% гр.1 я могу поверить даже при таком анализе. А возвращаясь к ИВ170, тут ничего хитрого нет: CCS у этого масла намекает на базу пожиже и загустителя побольше прямо как в ЛукЛюксе 5-40 SL, которое будучи п/с с ИВ180 кладет на лопатки многие синтетики с ИВ170. А то, что у 10-40 ИВ на уровне 150-160, говорит о более густой базе у большинства аналогов, т.к. CCS у них в районе 5500-6500 мПас.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...