Перейти к публикации

Покрытие servFaces


Рекомендованные сообщения

Плисс, мож кто использовал? Ваши мысли.

Позиционируется так:

Линейка немецких продуктов servFaces была разработана для применения, как уникальная защита поверхностей на автомобильном, морском, воздушном транспорте, строительстве, производстве и быту. Применяется для покрытий металла ( защита от коррозии), ЛКП, пластика, стекла ( анти-дождь)
Высокое поверхностное напряжение создает стойкий гидрофобный эффект и заставляет любые жидкости собираться в капли и просто скатываться с поверхности захватывая с собой пыль и прочие загрязнения, поверхность на много меньше пачкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Aleksszlat,

 



Ещё раз повторюсь, плёнку прошёл мимо, не по мне, зря, не зря, вопрос предпочтения.

В Ёбурге цена вопроса дороже.

Что делалось (как я знаю): мойка, обезжирка, удаление мелких дефектов, полировка, синт. глина и нанесение слоёв.

Даже взять сушку между слоями 6 часов это уже 36, т.е 3 рабочих дня.

А что значит сушка лкп просто в боксе при +25град. и в сушильной камере я думаю не мне вам говорить.

Ну а так, эксплуатация покажет - чего это "стоит".

 

а нафига тогда ик сушка?!

скажу по своему опыту покрытие встает хорошо при естественной сушке

3 слоя еще можно нанести, далее это онанизм не кому не нужный и ничего не дающий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat,

 

 

а нафига тогда ик сушка?!

скажу по своему опыту покрытие встает хорошо при естественной сушке

3 слоя еще можно нанести, далее это онанизм не кому не нужный и ничего не дающий

Не хочу сравнивать, но на некоторые брендовые изделия стандартно наносят 3 слоя ЛКП и до 7 слоёв лака.

RS: у нас на ручки эксклюзивных ножей из дерева после пропитки наносят до 12 слоёв лака. И это не фак, а качество.

Наращивание слоя тонкими "плёнками" повышают качество слоя в целом по сравнению с тем, если бы вы нанесли сразу толстый слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, у меня 20 лет назад был Таз, был заморочен я на шумке, у меня было проклеено в 3 слоя, собирался еще слой клеить, мне сказал умный человек, там зависимость уже, что после 2 слоя, там 0.0000% снижение.

п.с. когда наносят защиту, поверхность каждый раз обезжиривают, как ты сам думаешь обезжирив 6 раз и положив 6 раз защиту сколько защиты на лкп, по расчету нанесений 6, по факту 1 слой :ph34r:  :ah: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, у меня 20 лет назад был Таз, был заморочен я на шумке, у меня было проклеено в 3 слоя, собирался еще слой клеить, мне сказал умный человек, там зависимость уже, что после 2 слоя, там 0.0000% снижение.

п.с. когда наносят защиту, поверхность каждый раз обезжиривают, как ты сам думаешь обезжирив 6 раз и положив 6 раз защиту сколько защиты на лкп, по расчету нанесений 6, по факту 1 слой :ph34r:  :ah:

Обезжиривать от чего перед нанесением очередного слоя? Такое впечатление, как будто на китайском разговариваем.

У нас на фирме на корпуса ВВТ наносят 3 слоя грунтовки и 2 слоя краски. По свежему слою ничего ни делают (там нечего обезжиривать)!

А про шумку тебе сморозил дядя вася. Каждый слой снижает уровень на .. например 8 децебел, так что считай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжиривать от чего перед нанесением очередного слоя? Такое впечатление, как будто на китайском разговариваем.

У нас на фирме на корпуса ВВТ наносят 3 слоя грунтовки и 2 слоя краски. По свежему слою ничего ни делают (там нечего обезжиривать)!

А про шумку тебе сморозил дядя вася. Каждый слой снижает уровень на .. например 8 децебел, так что считай сам.

 

почитай все же кар кар

про шумку мне не дядя Вася говорил, а человек имеющий красный диплом, а также закончивший аспирантуру и занимающийся шумкой почти 30 лет, он  на этом собаку съел)))))

п.с. главное ты доволен и авто гидрофобит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай все же кар кар

про шумку мне не дядя Вася говорил, а человек имеющий красный диплом, а также закончивший аспирантуру и занимающийся шумкой почти 30 лет, он  на этом собаку съел)))))

п.с. главное ты доволен и авто гидрофобит

Классика "жанра", добавить нечего:

... вибропластом следует оклеить всю поверхность, в целях снижения отдачи динамика в низкочастотной области. Это необходимо, например, при обработке двери, когда динамик жестко закреплен в ее каркасе. Таким образом, частично герметизированная, и полностью демпфированная дверь, дает возможность для наиболее лучшей отдачи в области частот, ниже 500 Гц. У большинства автомобилей низкий уровень амплитудно-частотных характеристик в области 150-500 Гц, следовательно, этот недостаток может быть восполнен путем достижения хорошей отдачи в этой области от фронтальной акустики.

Для второго слоя шумоизоляции используют звукопоглощающий материал из пенополиэтилена – сплен. У него так же есть клеящийся слой, сплен наносят на вибропласт. Обычно используется сплен 2, 4, или 8 миллиметровой толщины.

Третьим слоем наносят еще один само-клеящийся полимерный материал — визомат. Этот довольно жесткий, не впитывающий влагу, материал. Он становится пластичным при нагревании строительным феном (тепло-пистолетом), что обеспечивает удобство в работе и легкость нанесения на поверхности. Визомат хорошо погашает резонансы как металлических, так и пластмассовых поверхностей.

В результате получается «сэндвич», который состоит из вязкой битумной основы, алюминиевого слоя, поглощающего вибрации, звукопоглощающего, пористого, закрытого ячеистого слоя, и плотного верхнего слоя.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, не хочу тебя расстраивать, но вибра, кроме веса ничего путного не дает, это уже знают многие, почитай за войлок)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, не хочу тебя расстраивать, но вибра, кроме веса ничего путного не дает, это уже знают многие, почитай за войлок)))))

Одна да, нужна в сэндвиче с другими слоями и свойствами, имхо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...