Перейти к публикации

Подскажите по багажникам на крышу.


Рекомендованные сообщения

Нужны дуги и багажная корзина на крышу. Сунулся искать информацию, как-то все глухо. Одна сплошная реклама и ноль полезной инфы. Например, дуги на рейлинги могут стоить 2500р, а могут и 15000р, при этом абсолютно непонятно, в чем отличие, кроме лейбла. Меня, впринципе, не напряжет и 10-15 за них отдать, но только за какие-то реальные преимущества, а не за наклейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

трусы, носки, одеяла, теплую одежду и пр. кладу в герметичную сумку (некоторые производители типа Туле продают комплекты сумок по размеру бокса), сумку закидываю в бокс, спальники, палатку закидываю туда так - без упаковки сверху. вообще принцип простой - тяжелое лучше хранить внизу, легкое и объемное - наверху. и так у внедорожников центр тяжести высокий.

 

Хороший бокс открывается на две стороны, поэтому загружать его проблем особых нет. Главное равномерно распределять и фиксировать груз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему именно корзина, а не бокс?

 

Из-за специфики того, что предполагается там возить. :) Различный негабарит при поездках на дачу - всякие лопаты/доски и тому подобную хрень, которую и в багажник не засунуть, и вроде прицеп брать в аренду слишком "жирно".

 

 

 

А боксы такие большие разве не тяжело туда лазить, ставить, убирать?

 

Тяжело, но если штатный багажник уже кончился, то особых вариантов не вижу. :) В твоем случае лично я бы как раз наоборот запаску наверх кинул, просто потому что она редко когда нужна. А в идеале она так всю поездку наверху и проведет. Но это, конечно, при условии поездки по таким местам, где ее на стоянке не упрут. Если риск воровства есть, то, как уже сказали выше, только бокс с замком.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу поперечин на рейлинги - никогда особо не возбуждал вид торчащих крест-накрест палок. У лэндкруйзеров в рейлингах с внутренней стороны почти по всей длине рейлинга есть прорези для крепления штатных поперечин, которые по этим прорезям двигаются взад-вперед по всей длине рейлинга. 

 

В итоге вид машины штатные поперечины не портят. По большому счету их со стороны вообще не видно, глаз об них не спотыкается. Профиль аэродинамичный - не свистят на любой разумной скорости.

 

В итоге машина с ними выглядит вот так:

 

thumb_IMG_7509_1024.jpgКопия thumb_IMG_7508_1024.jpg

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, запаску если наверх запуздрячишь - никаких резинок - крепить только крепкими стяжками (35 -55 мм лента - типа как тросс буксировочный), при этом продевать во все отверстия диска и обвязывать за саму поперечину для продольного крепления и за замки - для бокорого. Любое резкое торможение, не говоря про удар и писец.

 

Так же поддерживаю в багажник, а наверх легкий шмурдяк.

У меня в боксе помещалось: полноценная прогулочная коляска, 2 огромные спорт сумки (ничего не надо фирменного покупать), ящик с инструментами и прочее).

 

Соответственно,если везти на крыше бокс - то он должен быть максимально вместительный.

 

Выбирайте бокс чтоб открывался на 2 стороны. Тюлевские хорошие.

 

А вообще - на жипах еще и с боксом скоростные перегоны становятся адом - крены, высокий центр тяжести, ограничения по высоте везде и т.п.

Больше стараюсь не ездить с боксом - лежиь без дела.

 

В бокс удобно лазить как с подножек, так и с заднего колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за специфики того, что предполагается там возить. :) Различный негабарит при поездках на дачу - всякие лопаты/доски и тому подобную хрень, которую и в багажник не засунуть

Бокс получше будет, хотя там это все будет кататься :)

 

И мыть его легче изнутри.

 

А лопаты разве не порвут эту сумку?

 

Вам стоит съездить в спец магаз и пощупать все руками - все станет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все эти торчащие дуги (поперечины) не нравились,

хотелось, чтобы их в принципе не было видно, и не надо было снимать.

Получилось вот так, исполняют свои функции исправно,

на 80-90 пытаются начать тихо выть, на скоростях выше - всё забивают шумы (ветра и шин).

https://www.drive2.ru/l/7610452/

 

Фотки устарели, уголки срезал на укос (всё лишнее) и все покрасил чёрной матовой.

Если найдёте где аэродинамичный профиль - будет вообще шикарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на пафик как раз родные поперечины - офигенные. Их вообще не слышно ни прикаких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь специалистом в данной области! У кого какие вопросы, могу дать рекомендации для конкретного авто и для конкретных нужд!@Васька_Петька,     А яй отличный выбор! экселенс пушка! Только туле со сшатными багажником рулит на 200т крузере, на 150 очень все близко к крыше и  на кочке крепления бокса обязательно поцарапают-помнут крышу!

Изменено пользователем West Side 58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаску в салон. Вещи легкие на крышу в бокс. Никак не наоборот. Потому, как наоборот дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бокс лазию вот с такой табуретки с отвинчивающимися ножками.

В разобранном состоянии в багажнике места не занимает.

Бокс стоит на Витаре с краю, а не посередине, а то даже с табуретки рукой на противоположную сторону бокса не достать.

 

Бокс брал под детскую коляску, когда коляска стала не нужна, там поселилась рыбалка, тубусы, шмурдяк и т. Д.

 

Бокс позволяет возить и мокрый садок (если кто знает что это и как пахнет) и мешок лука из Астрахани))

post-11270-0-60916700-1460040583_thumb.jpeg

Изменено пользователем feeder-man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@feeder-man, если Вы с такой табуретки вздумаете на крышу колесо в 30 кг. водрузить, я думаю сломанными ребрами можно  и не отделаться :), все же лучше с заднего колеса совершать сие манипуляции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если внимательно почитать, то он писал, что с нее вещи в бокс кладет. Не думаю, что он колесо в боксе возит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесо на крышу я не кладу.

А бокс заполнять мне удобно, удобнее чем стоять на пороге в грязных ботинках или на колесе.

Возьмите детскую коляску, разберитесь на две части и загрузите в бокс с табуретки или с колеса. Если колесо больше нравится, ну и хорошо.

Это только мой личный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dert0n, да читал, это я в качестве примера со спальником ситуация будет не сильно лучше :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...