Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня

Автомобиль Lexus RX330 2003 3MZ  210000km

Место обитания Омск 

Использование только город, на трассу очень редко

Пользую масло SHELL Helix HX8 Synthetic 5W-30, но проштудировав пару тем о вязкости по ACEA  оно A3/B3, A3/B4, а для моего двигателя вроде как рекомендовано А5.

Подскажите - подходит ли данное масло или чем его заменить?

Замена сезонная после зимы и перед зимой - пробеги в интервалах не более 4000 км, зимой машина на улице на автопрогреве

Изменено пользователем rush1101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если нет масложора и масло всем устраивает я бы и не дергался даже.

Само по себе хорошее масло.

"для моего двигателя вроде как рекомендовано А5" - это в мануале? или здесь прочитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет масложора и масло всем устраивает я бы и не дергался даже.

Само по себе хорошее масло.

"для моего двигателя вроде как рекомендовано А5" - это в мануале? или здесь прочитали?

На Лексус клубе - из мануала у меня только автодоковская книга

Шелл пользую по одной причине - единственный официально подтвержденый дистрибьютор имеется - на все остальные марки только в соседних городах - вот не хочется играть в рулетку - подделка не подделка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии и Америке в этот двигатель рекомендуется ILSAC. Для омской зимы лучше будет 0w30 (более морозоустойчивое в сравнении с 5w). Под эти параметры подходит Idemitsu Zepro Touring Pro 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии и Америке в этот двигатель рекомендуется ILSAC. Для омской зимы лучше будет 0w30 (более морозоустойчивое в сравнении с 5w). Под эти параметры подходит Idemitsu Zepro Touring Pro 0W30.

а на лето  Idemitsu Zepro Touring 5W30 пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил  Idemitsu Zepro Touring 5W30 c  оригинальным фильтром 90915-10004. Работает на первый взгляд мотор помягче в сравнении с Shell HX8 synt. russia, но при старте лампочка давления горит на пару секунд дольше, до этого ставил фильтры МАНН....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...