Перейти к публикации

Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF - поездил пол дня


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, вчера на своей трибеке 3,6 сделал полную замену масла АКПП на аппарате. Немного залили лишнего, решил откачать. 

Вопрос, может ли стать масло такого цвета после того, как пол дня на нем поездил?

 

47599601hyH.jpg

 

47599600QbL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Налил в небольшую пластик бутылочку масло. Более менее выглядит как рабочее масло. Сказали что даже при так называемой полной замене все равно старое масло на 100% не вымывается. Остается старое масло все равно. Также сказали при ри чисте поддона на нем была прямо трудноотдираемая корка, возможно остатки фрикционов. Стружки вроде не было. Принято решение вскрывать коробку на диагностику. Про наипалово на сто особо не вериться, не первый день там, плюс звонили им даже с субару клуба, в котором они по понятным причинам не хотят терять репутация. Видимо просто устала коробка.

Изменено пользователем Topper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хрена мне ее измерять коли она загустела когда остыла?? Визуально так как кисель. И это в мае при более чем +20?

 

это нормально, что она загустела при остывании. Считай, стала при комнатной температуре как некоторые 10w-30 или 5w-30, в зависимости от бренда промывки и обычного масла. Без замера вязкости разговор ни о чем. Степень "киселеватости" обсуждать бессмысленно, да и не об этом тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сказали что даже при так называемой полной замене все равно старое масло на 100% не вымывается.

 

ну 100% не поменять, это правда, но близкую цифру к этой получить можно. Сколько масла ушло на замену. Как правило, чтобы сделать более-менее полное замещение нужно пропустить полный объем + 20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально, что она загустела при остывании. Считай, стала при комнатной температуре как некоторые 10w-30 или 5w-30, в зависимости от бренда промывки и обычного масла. Без замера вязкости разговор ни о чем. Степень "киселеватости" обсуждать бессмысленно, да и не об этом тут.

Нифига нормального. Банку с нитрокраской открой вот копия.

 

Ярославская минералка 10/30 такой вольности себе не позволяет и после 500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нифига нормального. Банку с нитрокраской открой вот копия.

 

 

 


Степень "киселеватости" обсуждать бессмысленно

 

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 100% не поменять, это правда, но близкую цифру к этой получить можно. Сколько масла ушло на замену. Как правило, чтобы сделать более-менее полное замещение нужно пропустить полный объем + 20%

А еще лучше нормальным автоматом с фильтром от 1 микроны.

Это у нас еще культура производства не подросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязно, факт. Склоняюсь к общему мнению. Надо присутствовать при замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Да да.

Алехандро как всегда на 146%

))

 

Вот теперь верю что к утру в картере находят желе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельные личности даже на промывке 5ткм катались и ничего не заглущалось критично, а у тебя за 10 минут что-то с ним происходит )))) продолжай наблюдения )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так будет нормальная фотка на просвет отстоявшейся жижи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельные личности даже на промывке 5ткм катались и ничего не заглущалось критично, а у тебя за 10 минут что-то с ним происходит )))) продолжай наблюдения )))

 

нет уж, бракованная продукция идет лесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз менял ATF на пробеге 48 тыс.км. методом долива, через 2 тыс. ещё раз поменял, моя жидкость выглядела гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит как частичная замена масла.

Я когда частичную делал, у меня влезло в АКПП только 3 литра. Позже через 100 км сливал 1 литр и заливал оставшийся чистый литр. Так вот, этот слитый литр выглядел похожим образом.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, может у меня со зрением плохо или дар чревовещания на низком уровне, но на этих фото вообще ничего не понятно. Комментарии выглядят как "гадание на кофейной гуще".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй АКПП. Вряд ли стали бы обманывать, вряд ли. А вот если в АКПП была Хиросима, продукты износа фрикционов и т.д., то свежая АТФ все, что на стенках и в бублике хорошо растворяет.

 

Во-первых, нужно было попросить собрать литр отработанного чтобы видеть состояние. У меня через 10 тысяч WS темнела, но была чистой и прозрачной, с малинки на вишню цвет менялся. Перемешай. Налей в банку прозрачную стеклянную грамм 20, посмотри на наличие микрочастиц, профильтруй через фильтровальную бумагу.

Во-вторых, гликоль-тест делай.

В-третьих, как меняли? Полная замена полной замене рознь. Должны были половину объема сменить и потом без нагрузки покрутить колеса на подъемнике, ручками до 3-ей передачи прощелкав, затем сменить примерно весь объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...