Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня решил немного освежить масло, которое заливал 1 год назад. Литр слил и новое залил. Свежее было партии март 17 года. Цвет масла изменился. было раньше очень светлое с легким зеленовато - желтым оттенком. Сейчас же желто-золотистое и чуть темнее. То  есть видно масло либо на другой основе было, либо пакет присадок другой стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дьяк, а сколько проехал за год?  Сильно потемнело?   :)

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслу без месяца 5 лет, контролировал уровень. Еле разглядел на щупе, очень прозрачное.

Вобщем Луку ТМ-4 75/90 зачет. В конце лета замена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дьяк, а сколько проехал за год?  Сильно потемнело?   :)

Не могу точно сказать. Я туда как только залил, добавил присадку Ресурс ВМПАвто. Она как глина на цвет. Присадка не понравилась. Через месяц 1 литр слил. свежее залил. С того момента год прошел. Поэтому цвет всеравно глинистый был сегодня. Но когда тоненькая струйка текла, то было прозрачное.

Но еще раз повторюсь. раньше масло было очень светлое, а сегодня которое заливал, уже более желтое чуть более темное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслу без месяца 5 лет, контролировал уровень. Еле разглядел на щупе, очень прозрачное.

Вобщем Луку ТМ-4 75/90 зачет. В конце лета замена. 

Совет всем кто хочет добиться снижения шумности.Меняйте раз в год хотя бы частично. 1 литр свежего и коробка чуть тише стала. Уже почти шума не слышно.

Вообще Лук оказался идеальным маслом для моей кпп. Много чего перепробовал, но Лук тм4 самое тихое масло.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дьяк, так и не дождался пояснения, какую мачмалу ты заливал, и как ремонтировал коробку:

 

 


я его тоже заливал. вой был сильный и шестерни скрежетали. Все таки оно больше GL 5 чем универсальное. Синхроны сожрало за 10 тыс. Масло слилось зеленое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дьяк, так и не дождался пояснения, какую мачмалу ты заливал, и как ремонтировал коробку:

Оффтоп
какие пояснения я должен был тебе дать????? в личку!
Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните трибологию. Какое поразительное совпадение, прям тютелька в тютельку...

И масла из разных партий...

225afe21a5d16b8ce70a6a02f64b5dbd.jpg

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это совпадение, нагрузка сваривания правда чуть чуть разная 3283 и 3285 ну а ди износа не мудрено, много шансов совпасть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные партии масла + разные другие характеристики у масел + погрешность измерения лаборатории + разные лаборатории, и такое точное совпадение?

Как там у Станиславского...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры что ли? :crazy:

Промывочное :-D :-D :-D гидэ присадки, хочу я спросить :-D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажут знающие люди, почему на сайте лука нет в списке обсуждаемого масла?  http://lukoil-masla.ru/ru/Products/ForPassengerCars?application=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывочное :-D :-D :-D гидэ присадки, хочу я спросить :-D

И какие вам присадки нужны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажут знающие люди, почему на сайте лука нет в списке обсуждаемого масла?  http://lukoil-masla.ru/ru/Products/ForPassengerCars?application=2

Что-то с сайтом

Раньше точно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalllker, там сейчас половины масел нет. Сайт поломалсо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...