Перейти к публикации

Нужно ли промыть двигатель и поменять масло?


Рекомендованные сообщения

Машина toyota scion tc 2.4

 

было залито Mobil 5W-40 full synthetic

 

Отвезла на Тойоту, не к авторизированному дилеру, машину чтобы поменять масло.

 

Залили Toyota Genuine Motor Oil API SM 5W-30,

двигатель не промыли.

Cказали, что это тоже синтетика.

 

А в интернете написано, что SM - полусинтетика. Причем на англоязычных сайтах. На украинских оно рекламируется как синтетика. Надувают?

 

Мнения друзей разделились, одни советуют масло слить, двигатель промыть и залить снова, причем то, что указано в мануале, там Тойотовское 5W-40.

Что промыть надо было обязательно, так как присадки у разных брендов разные.

 

Другие советуют оставить все как есть, но следить, чтобы не было пены на щупе.

Так как промывочные свойства у все этих масел хорошие, и после синтетики можно лить полусинтетику.

 

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Машина toyota scion tc 2.4

 

было залито Mobil 5W-40 full synthetic

 

Отвезла на Тойоту, не к авторизированному дилеру, машину чтобы поменять масло.

 

Залили Toyota Genuine Motor Oil API SM 5W-30,

двигатель не промыли.

Cказали, что это тоже синтетика.

 

А в интернете написано, что SM - полусинтетика. Причем на англоязычных сайтах. На украинских оно рекламируется как синтетика. Надувают?

 

Мнения друзей разделились, одни советуют масло слить, двигатель промыть и залить снова, причем то, что указано в мануале, там Тойотовское 5W-40.

Что промыть надо было обязательно, так как присадки у разных брендов разные.

 

Другие советуют оставить все как есть, но следить, чтобы не было пены на щупе.

Так как промывочные свойства у все этих масел хорошие, и после синтетики можно лить полусинтетику.

 

Что посоветуете?

 

Здравствуйте. Приятно видеть дам в наших рядах:)

 

Теперь по делу. Ничего Вам не нужно делать, ездите спокойно, меняйте максимум каждые 5 т.км. и всё будет ОК.

Ссылка на сообщение

Читал,что жестянка SM была разработана для моторов 1JZ-GE, 2JZ-GE, 2ZZ-GE,серий 3S и EJ , 4A, 4E, 5A, 5E, 7A, K3-VE, 5VZ-FE, 1RZ-E, 2RZ-E, 3RZ-FE.

 

На scion 2.4 мотор 2AZ-FE.

 

Это не совет,это рассуждение вслух.

 

Так все-таки SM 5W-30, это полусинтетика или синтетика?

 

Минералка с доработками. :pardon:

Ссылка на сообщение

Так все-таки SM 5W-30, это полусинтетика или синтетика?

примерно такая же синтетика как залитый ранее Mobil 5W-40 full synthetic, не переживайте..., удачи на дорогах )

Ссылка на сообщение

У меня Vin начинается с букв JTK

 

в мануале к машине сказано, что надо использовать масло

 

5W-20, или OW-20

 

Что вообще означают эти маркировки? И где про них можно почитать?

 

Я прочла в интернете, что W-это winter, а через дефис- летняя характеристика.

 

Мой друг сказал, что 5- это синтетика, 10-полусинтетика, 15-минералка.

 

Вообще, чем 5W-20 отличается от 5W-30?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Приятно видеть дам в наших рядах:)

 

Cпасибо. Мне тоже приятно. А у вас тут только масла обсуждают? Или общие вопросы по машинам также?

Ссылка на сообщение

Cпасибо. Мне тоже приятно. А у вас тут только масла обсуждают? Или общие вопросы по машинам также?

 

Чтобы дать конкретный совет по маслу желательно еще написать: год выпуска, общий пробег, Ваш пробег, общее состояние ДВС, условия эксплуатации и.т.д.

Ссылка на сообщение

tlarina Ваш друг не совсем прав в своей градации масел. Сейчас есть и полусинтетика 0w-30 и синтетика 10w-40. Его познания скорее всего из 90-х, там все эти принципы были четче. А по теме, продолжайте ездить и не затягивайте с заменой масла, как тут уже советовали, примерно 5 000 км.

Ссылка на сообщение

А у вас тут только масла обсуждают? Или общие вопросы по машинам также?

 

НЕ только масла))) Переходите сюда http://www.oil-club.ru/forum/ и выбирайте интересующий вас раздел)))

Ссылка на сообщение

5W30 SM могут быть из чего угодно - от минералки до синтетики. Сейчас нет почти такого понятия как полусинтетика - ее заменила повсеместно минералка со свойствами равными полусинтетике - так называемая минералка 2й группы. Вам промывать ничего не нужно, сливать - это только трата денег. Вам можно выбрать интервал смены от 5 тыс до 7.5. То масло которое вам сейчас залили по вязкости автомобилю больше подходит. Все правильно у вас сделано, главное поглядывайте на уровень масла на щупе, что бы он ниже минимума не был. Хотя бы раз в неделю.

Ссылка на сообщение

Чтобы дать конкретный совет по маслу желательно еще написать: год выпуска, общий пробег, Ваш пробег, общее состояние ДВС, условия эксплуатации и.т.д.

 

Год выпуска 2007, пробег ок 33 тысяч миль. Но это не мой пробег. Я купила ее 2 года назад и пробег тогда был 31 тысяча.

Я эксплуатирую очень аккуратно, машины очень люблю и отношусь к ним как к детям :) То есть забочусь больше, чем о самой себе

То есть дляы меня не проблема отказать себе в новой косметике или одежде, но снова поменять масло, если так надо.

Ссылка на сообщение

То есть дляы меня не проблема отказать себе в новой косметике или одежде, но снова поменять масло, если так надо.

 

Уважаю такое отношение к авто, Ваша регистрация на этом форуме уже говорит о многом, особенно учитывая что Вы - девушка, но не нужно себе отказывать в косметике и одежде, машина должна служить Вам, а не Вы ей. Еще раз повторю, что у Вас всё нормально, меняйте масло каждые 5 т.км. и наслаждайтесь ездой на своей машинке!smile.gif

Ссылка на сообщение

Год выпуска 2007, пробег ок 33 тысяч миль. Но это не мой пробег. Я купила ее 2 года назад и пробег тогда был 31 тысяча.

Я эксплуатирую очень аккуратно, машины очень люблю и отношусь к ним как к детям :) То есть забочусь больше, чем о самой себе

То есть дляы меня не проблема отказать себе в новой косметике или одежде, но снова поменять масло, если так надо.

 

Вот это уже грамотный подход к постановке вопросов по маслам. Что-то запутался 33 тыс. миль и 31 тыс. км. :crazy:

 

Коментом выше ув. Торкон все Вам объяснил - не затягивайте интервалы замены и все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

@ARMSHunter, @tlarina, у нас из америки поэтому миль ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...