Перейти к публикации

Valvoline maxife 5w40 для pasat b5 1.8t


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сейчас залито мобил1 5-50. Хочу перейти на valvoline maxlife 5w40. Что думаете? Что посоветуете? Двигатель awt 1.8t.

Изменено пользователем VW1.8t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну переходи, масло как раз для старых двигателей, пробег конечно интересный - 110 тыщ..

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, спецификация  VW есть..

 

ACEA A3/B3, A3/B4
API: SN/CF
Suitable for use in applications where
Volkswagen 50200/50500
or MB-229.3 are specified.
Renault RN0700/0710

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто говорят, что для моего двигателя это густовато (5-50) да и дороговато :-) , а тут и цена нормальная и масло неплохое. Думал может кто еще попосоветует чего...

Изменено пользователем VW1.8t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы описал как положено, то может посоветовали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 1,8т 5в40 стандартно. Более того, если позволяет давление масла, то и 5в30 можно лить (для моторов начиная с 2001-го года - оно идет стандартно), а 5в50 - вообще бесполезно в этом двигателе - лишняя нагрузка на двигатель.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лейте лукойлы люкс. армортек. полартек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.... Прочитал инфу, что завод изготовитель, рекомендовал для моего авто (passat b5+ 1.8t awt) масло 10w40....  я сейчас лью макслайф 5-40... А хочу попробовать  макс лайф 10-40.... Вот не пойму там есть допуск для моего двигателя или нету? Подскажите плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VW1.8t, У Макслайфов допусков нет,есть соответствия.Лить можно его спокойно.Переходить на 10-40 смысла нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valvoline maxlife 5w40 - вполне себе норм, в 5в50 особого смысла нет. А вообще лукойл люкс 5в40 - тоже нормально будет, точно не подделка и стоит не дорого -  для мотора полезнее замена раз в 5-7 тыс (в зависимости сколько пробок). На лето можно и 10в40, на зиму лучше не надо.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VW1.8t, У Макслайфов допусков нет,есть соответствия.Лить можно его спокойно.Переходить на 10-40 смысла нет

10- 40 можно лить? Есть соответсвия? Я на лето хочу... просто - зачем -долго писать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10- 40 можно лить? Есть соответсвия? Я на лето хочу... просто - зачем -долго писать :-)

после того как перепробуешь десяток разных масел от минералки до настоящей синтетики - неожиданно приходит мысль, что все эти допуски и соответствия ерунда, а важен лишь период замены и вязкость по сезону. Но ты пока просто ищи для спокойствия души масла с допуском VW 502 и лей их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...