Перейти к публикации

Лексус gs450h гибрид 2012 выбор масла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

1) Lexus gs450h, 2012

2) Двигатель бензиновый 2GR-FXE. 3496 кубиков.

3. Южная Финляндия лето макс +30 С, зима 0 редко -20-25с.

4) Город 20% трасса 80%

5) Каждые 10 т.км или каждые 4-5 мес.

6.) Лью 0w20 Lexus oil

Что посоветуете из OEM масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Продолжу тему)))

Amsoil 0w20 еще на 1 раз осталось.

Предложил местный житель (ящик баклажок) Red Line 0W20 совсем недорого. Посмотрел на сайте, Red Line не рекомендует это масло? А предлагает 5w30. В чем интрига?

Подборщик на сайте такой вот. Один сайт на мой запрос по Тойоте куда основное 0-20 указано предлагает 5-30 А3/С3 безальтернативно.

Теперь в гонках будете участвовать и двигатель отмоете. Вот бы мне такой ящик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подборщик на сайте такой вот. Один сайт на мой запрос по Тойоте куда основное 0-20 указано предлагает 5-30 А3/С3 безальтернативно.

Теперь в гонках будете участвовать и двигатель отмоете. Вот бы мне такой ящик)))

То есть Red Line для 3,5 литра мотора 0w20 ок? 12 кварт за 90 е. Наверное в России дешевле, но у нас ценик ух. Изменено пользователем End71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Red Line для 3,5 литра мотора 0w20 ок? 12 кварт за 90 е. Наверное в России дешевле, но у нас ценик ух.

Кварта меньше $8 это подарок, обычно в районе 20 цена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кварта меньше $8 это подарок, обычно в районе 20 цена

Значит цена адекватная. Буду думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал. Он бывший представитель, продает последние остатки со склада, переезжает в США. П.с. Надо было раньше его найти (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал. Он бывший представитель, продает последние остатки со склада, переезжает в США. П.с. Надо было раньше его найти (((

Или в штаты с ним переехать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в штаты с ним переехать)))

Еще какие-то железяки для мустангов продает))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел ящик, потом сравню с amsoil signature ss 0w20 в эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пойдет ли в Lexus Gs450h 2008г масло Idemitsu 0w-20 zepro? Регион южный - юг Румынии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пойдет ли в Lexus Gs450h 2008г масло Idemitsu 0w-20 zepro? Регион южный - юг Румынии.

Формально- да. А так нужно разбираться какие режимы у вашего конкретного авто. 0w например вам скорее всего ни к чему, зим суровых нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие режимы у вашего конкретного авто

В основном зима не очень холодная, +5 до - 5 иногда - 10. Машина малоездит по городу, в основном трасса на длинные дистанции. Пробег 144к
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном зима не очень холодная, +5 до - 5 иногда - 10. Машина малоездит по городу, в основном трасса на длинные дистанции. Пробег 144к

У моей больше 2012 года)))

Может 5w30, сам думаю на лето попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном зима не очень холодная, +5 до - 5 иногда - 10. Машина малоездит по городу, в основном трасса на длинные дистанции. Пробег 144к

В общем, негибридный режим совсем. Тут можно и 10w лить спокойно круглый год.

А с каким интервалом замена масла? Будет очень хорошо если при этом еще и среднюю скорость знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, негибридный режим совсем. Тут можно и 10w лить спокойно круглый год.

А с каким интервалом замена масла? Будет очень хорошо если при этом еще и среднюю скорость знаете.

Я только купил эту машину, до этого ездил на дизеле на котором менял масло каждые 10к или пол года. Сейчас выезжаю в город редко, на работу хожу пешком. Так что по несколько дней не завожу мотор. Тут японцы и особенно гибридные это экзотика, в них механики не хотят лазить. До меня машина обслуживалась у диллера тойоты, я не знаю что они заливали. Что скажите тогда про ENEOS Sustina 5w30? Изменено пользователем Sceptyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло хорошее: http://www.oil-club.ru/forum/topic/1150-analizy-masla-nezavisimyh-laboratorij-v-ssha/?p=95269 пакет с достаточно большим количеством бора и молибдена, щелочное тоже хорошее, выше 9. Единственное- дальше следите за моточасами/средней скоростью чтоб правильно определить интервал смены масла.

Заливайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...