Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mitsubishi Pajero IV 3,8 LWB, 2007

 

Условия эксплуатации: Крайний Север (webasto, Defa)

97% город, 3% - охота-рыбалка.

Пробег 128 тыс км.

Бывший собственник на 90 тыс ничего не менял, кроме ДВС.

Поэтому, думаю, что МЕНЯТЬ МАСЛА НАДО ВСЕ! (ДВС, АКПП - буду смотреть, раздатка, и где там еще - у вас хочу спросить)

ДВС я 3 года лил родное митсубиши.

В городе есть 2 оф.дилера: Neste и появился еще idemitsu.

Но оф. сайте Neste - в разделе подбор масел по модели авто есть рекмендации только в ДВС. В раздатки и дифференциалы пишут "нет в ассортименте".

 

Прошу посоветовать, что мне в моих условиях лить в:

 

1. ДВС (склоняюсь к Neste city pro 0w30)

2. АКПП

3. Раздатка

4. КУДА еще и что ЧТО лить?

 

 Спасибо всем!

 

post-18808-0-10300000-1458628268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Legion777 сказал:

В мануале за 2015 год указан GL-3. Псевдомануалы от Рольф не в счёт.

Вот не из Рольфа мануал 2011 года

590019546_Eng.thumb.jpg.2e87b8a8748a8f56bad998101a0b1007.jpg

Почему вы акцентируете внимание именно на GL-3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, паджеро сказал:

Всё по кругу поменял, советовавшись в ветке выше (перечень -в ветке). Очень-очень не пожалел! Паджер стал шёлковым: вибрация, звук... да все параметры просто машина РЕАЛЬНО обновилась. Это не самовнушение, не плацебо, по мнению всей семьи, знакомых  и Т. п. Т.е. Именно эти масла именно для этой машины именно в этих условиях подошли объективно позитивно. За что порталу чрезвычайно благодарен. Желаю всем достигать таких же результатов. Удачи всем!

Тоже уже склоняюсь попробовать Neste, уж больно много народу советует и не только на этом ресурсе. Спасибо за позитивный отзыв именно владельца Паджеро (все-таки ветка про этот авто).

Насчет масла в Двиг пока не могу определиться для моего Дизеля без DPF :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 20:55, Manros сказал:

Вот не из Рольфа мануал 2011 года

590019546_Eng.thumb.jpg.2e87b8a8748a8f56bad998101a0b1007.jpg

Почему вы акцентируете внимание именно на GL-3 ?

Вот тебе отличный вариант в РК

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎10‎.‎2018 в 12:45, паджеро сказал:

Всё по кругу поменял, советовавшись в ветке выше (перечень -в ветке). Очень-очень не пожалел! Паджер стал шёлковым: вибрация, звук... да все параметры просто машина РЕАЛЬНО обновилась. Это не самовнушение, не плацебо, по мнению всей семьи, знакомых  и Т. п. Т.е. Именно эти масла именно для этой машины именно в этих условиях подошли объективно позитивно. За что порталу чрезвычайно благодарен. Желаю всем достигать таких же результатов. Удачи всем!

… Да, блажен, кто верует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BOB51 сказал:

… Да, блажен, кто верует...

 

При чем тут "верует-не верует"? Я привожу РЕАЛЬНЫЕ результаты изменений работы автомобиля. Всё очень просто: хорошо подобранное новое масло - лучше плохого старого масла. Это ж банально. А коли не веришь многочисленным советам практиков - нахрена (пардон) вообще заходишь на сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎01‎.‎2019 в 06:54, паджеро сказал:

 

При чем тут "верует-не верует"? Я привожу РЕАЛЬНЫЕ результаты изменений работы автомобиля. Всё очень просто: хорошо подобранное новое масло - лучше плохого старого масла. Это ж банально. А коли не веришь многочисленным советам практиков - нахрена (пардон) вообще заходишь на сайт?

Я на форуме, не допускаю бестактных высказываний по отношению к его участникам и у меня нет необходимости объяснять причины захода на сайт. Каждый высказывает своё мнение. Применение не предусмотренных заводом - изготовителем авто эксплуатационных жидкостей только на основании "многочисленных советов практиков" и "профессионалов портала" без объективных данных об их влиянии на технические и ресурсные характеристики узлов автомобиля можно объяснить только верой. Зачастую всё не очень просто или даже очень не просто. Субъективное ощущение улучшения работы авто запросто выливается в будущем в возможные проблемы. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОВ51, если не секрет, какое масло в ДВС используете вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паджеро , вы так и продолжаете заливать Neste city pro 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, иван сказал:

ВОВ51, если не секрет, какое масло в ДВС используете вы?

  Profix 5W-30 API SN/ILSAC GF-5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОВ51, спасибо за ответ. Я на лето тоже заливаю  Profix , только 10W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 05:25, BOB51 сказал:

Я на форуме, не допускаю бестактных высказываний по отношению к его участникам и у меня нет необходимости объяснять причины захода на сайт. Каждый высказывает своё мнение. Применение не предусмотренных заводом - изготовителем авто эксплуатационных жидкостей только на основании "многочисленных советов практиков" и "профессионалов портала" без объективных данных об их влиянии на технические и ресурсные характеристики узлов автомобиля можно объяснить только верой. Зачастую всё не очень просто или даже очень не просто. Субъективное ощущение улучшения работы авто запросто выливается в будущем в возможные проблемы. ИМХО.

1. Я на форуме, не допускаю бестактных высказываний по отношению к его участникам. - РАД ЗА ВАС. ЕСЛИ МОЙ ОТВЕТ ПОКАЗАЛСЯ БЕСТАКТНЫМ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НЕ БЫЛО ЦЕЛИ ОСКОРБЛЯТЬ.

2. и у меня нет необходимости объяснять причины захода на сайт. Каждый высказывает своё мнение. - СОГЛАСЕН.

3. Применение не предусмотренных заводом - изготовителем авто эксплуатационных жидкостей только на основании "многочисленных советов практиков" и "профессионалов портала" без объективных данных об их влиянии на технические и ресурсные характеристики узлов автомобиля можно объяснить только верой. - НУ, ДА, ИМЕННО ПОЭТОМУ ВО ВСЁМ МИРЕ ПРОДАЮТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ"? СМЕШНО. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ (АВТОСЕРВИСОВ) И ПР. ИСПОЛЬЗУЮТ ЖИДКОСТИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАВОДАМИ. ЭТО, ПО-ВАШЕМУ, - ВСЕЛЕНСКАЯ ДОВЕРЧИВОСТЬ? ИЛИ ТАКИ ОПЫТ И ПРАКТИКА?

4. Субъективное ощущение улучшения работы авто запросто выливается в будущем в возможные проблемы. ИМХО. - РАСХОД ТОПЛИВА (ПО ЧЕКАМ С АЗС И СПИДОМЕТРУ) - ЭТО СУБЪЕКТИВНО ИЛИ ОБЪЕКТИВНО? ВИБРАЦИЯ В САЛОНЕ - ЭТО ОБЪЕКТИВНО ИЛИ СУБЪЕКТИВНО?... И Т.П. 

5. Я УВАЖАЮ ВАШУ НАСТОЙЧИВОСТЬ В ОТСТАИВАНИИ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

6. Я НЕ УВАЖАЮ УПЁРТОСТЬ В ОЦЕНКЕ ИЗМЕНЕНИЙ В РАБОТЕ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.  - это слова модератора в начале ветки.  Я с ними полностью согласен. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BOB51 сказал:

 Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.  - это слова модератора в начале ветки.  Я с ними полностью согласен. 

 

 

Спасибо, непременно учту :Laie_60B::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 13:49, иван сказал:

Паджеро , вы так и продолжаете заливать Neste city pro 5w30?

 

Лью Neste city pro 5w30 на лето, Neste city pro 5w40 - на зиму. По паспорту менять масло надо 5 тыс. км. У меня пробег в год 6 тыс. Но холостой пробег никто не считает. Поэтому меняю 2 раза в год - осень-весна. Вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи паджероводы, жидкость в ГУР  для ямальских морозов (сегодня -50С) посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...