Перейти к публикации

Ford Focus 2 1.6 Выбор масла на лето и на зиму


Рекомендованные сообщения

Итак:

Ford Focus 2 2007
1.6 115 л/с ti-vst пробег 160 тыс
Заправочный объем масла 3.5 - 4 литра масла, + доливаю грамм 300-400 за 10 тыс
Уфа, летом до +30 зимой до -30
Режимы эксплуатации Зимой по городу 85%, по трассе 15% Летом  по городу 50%, по трассе 50% 
Планируемый интервал смены масла на лето в апреле, на зиму в сентябре-октябре, пробег около 10 тыс за сезон
Катализатор Евро 4
Можно купить все что угодно в интернет магазинах
Рекомендуется Ford Formula 5w30 с интервалом ТО в 20 тыс

Хочу подобрать 2 масла на лето и на зиму. До этого ездил на форд формуле разливной с интервалом около 10 тыс.км. Она устраивала всем кроме цены сейчас и вязкостью на холодную.

 

На лето рассматриваю лукойл люкс 5w30, но не нравится то, что в отличии от фордовского - там нет модификаторов трения(молибдена). может какую то присадку с ним ливануть?

На зиму рассматриваю петро канаду, но с вязкостью не могу определиться. Хочу чтобы на холодную было пожиже, зимой прогревы по 15-20 минут и затем короткие поездки на работу 6км. вязкость 0w20 5w20 0w30? или что то другое?

Изменено пользователем Радмир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Имхо, продолжать заливать FFF 5W-30 и не парица


Цена не нее нормальная пока еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в фокус амсоил 5w-30 xl,все отлично, расход по ростову 7.2 на сотню,мотор 1.6 125 лошадей,на европейском масле расход за 8.6 на сотню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю вам необходимо подобрать что- то из масел АСЕА А5

Здесь вы найдете на любой вкус: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Если хотите с модификатором трения обязательно, то за адекватные деньги я бы посоветовал Kendall gt1 full syntetic, там и молибден и титан, и вязкость разная есть- лето и зима- все как вы хотите.

С предыдущими ответами согласен полностью- Форд формула ф как и Амсоил хорошие масла. Ради экономии на лето берите Лукойл или что- то из отечественного, можно ZIC( в новой X-серии уже молибден добавлен) с нужным допуском и все будет хорошо. Ну если при этом интервал будет адекватным, а то вдруг за полгода, с апреля по ноябрь, вы 20тыс накатаете.

Еще могу посоветовать Valvoline synpower fe, если не ошибаюсь там и 5-30 и 0-30 есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радмир,

На зиму Petro Canada Supreme Synthetic 0W20 или 0W30 отличный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем придумывать себе дополнительные заморочки Радмир?! Ford Formula F 5w-30 отличное оригинальное фордовское масло! Высокие моющие свойства. Не плохие термостабильные свойства. Хорошие низкотемпературные характеристики для холодного запуска. Органический молибден в качестве модификатора трения.

Ford Formula F 5W-30 свежее: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21298-ford-formula-f-5w-30-svezhee/?p=533964

Еще советую присмотреться к  Valvoline Synpower FE 5W-30 тоже хорошо себя показывает в Дюратеках http://www.oil-club.ru/forum/topic/16516-valvoline-synpower-fe-5w-30-svezhee/?p=398961

Ещё есть масло, верх мечтаний для фордов. Встречайте! Pennzoil Ultra 5W-30 API SN (Но сцуко очень дорогой) http://www.oil-club.ru/forum/topic/7903-pennzoil-ultra-5w-30-api-sn-svezhee/?p=198800

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч,

Pennzoil Ultra больше не выпускается, теперь идут Platinum и дальше Ultra Platinum. Но смысла не вижу лить такое в фокус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E

Пардон! Ошибся с советами! :unknw:  Я имел ввиду именно Platinum 5W-30 SN! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...