Перейти к публикации

масло для Volvo s60 (2011) - ford ecoboost 1,6л


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Очень прошу помочь с подбором лучшего масла для двигателя ford ecoboost 1,6. Двигатель очень капризный, было несколько случаев прогорания поршней у владельцев, посему стараюсь к своему особенно внимательно относиться, но как для новичка и неспециалиста самому разобраться в нюансах очень тяжело. Можно сказать, как попытаться напиться из пожарного шланга - и не напьешься, и рот разорвет :)

 

Исходные данные такие:

- Двигатель Ford ecoboost 1.6 турбо, 180 лс, ставится также на Ford Kuga.

- машина эксплуатируется пополам трасса/город в Москве, в основном в спокойном режиме с периодическими раскрутками до 5-6 тыс.об при обгонах.

- до наст. времени менял масло раз в 8-10 тыс, теперь буду чаще. последние две смены - Total Quarz 9000.

 

- рекомендации по мануалу - 5W30, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-A/B/C.

 

 

PS просмотрел тему на форуме Low Speed Pre Ignition (LSPI) - преждевременное воспламенение смеси в цилиндре, - оттуда учитал, что вроде как неплохо подойдет мобил..

 

Пока присмотрел Pentosin Pento Special Performance F 5W-30, но основой выбора является то, что он непопулярен в РФ и можно не опасаться подделок в отличие от мобила или мотюля.

 

Заранее крайне благодарен за советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Aral hightronic f

Castrol edge professional a5

Wolf officialtech ms-f

Ford formula f

Valvoline durablend/synpower fe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно добавить к списку:

Shell helix ultra pro af

Ravenol fo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo First 0w-30, ELF Full-Tech FE 5w-30. Масла с молибденом, малым содержанием кальция + беззольные присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey-,

Pentosin F банальный гидрокрекинг с кальциевым моющим пакетом, собсно 9 из 10 масел с допуском 913C/D практически одинаковые, туда сюда немного гуляют вязкость и холодная прокрутка, да в Formula F/Aral F есть молибден.

Я бы советовал вам Mobil1 X1 5W30 или упомянутый @Палыч314 Total. Хотя я не верю в проблему LSPI на экобустах, все прогоревшие поршни от них что удалось найти в сети выглядят явно как следствие прогара от слишком бедной смеси.

Так же Ravenol SFE 5W-20 хорошо подходит этим двигателям.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo First 0w-30, ELF Full-Tech FE 5w-30. Масла с молибденом, малым содержанием кальция + беззольные присадки.

Оффтоп
А где на молибден в них можно глянуть? А бор в них есть ?
Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ ELF Solaris FE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажете про петронас Syntium 5000 FR 5W-30? вроде как не кряковое, но конкретно его анализов и отзывов на форуме я не нашел :(

 

или RAVENOL® FO SAE 5W-30

Изменено пользователем Andrey-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey-,

Оба масла гидрокрекинг с кальциевым пакетом. Я выше уже писал - масла 913C/D практически одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...