Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
vas997

выбор вязкости на лето/зиму

Recommended Posts

имею mitsubishi outlander 2014 г.в. 2 литра двигатель, полный привод. пробег 8500. после 3000 км (в ноябре 2015) сменил обкаточное на 0w30, оригинальное из бочки у официалов. сейчас хочу опять поменять. я очень пытался найти здесь эту тему, но именно такого вопроса, применительно к моему случаю (новая машина+город процентов 85 и 15 трасса, прогревал машину зимой подолгу, без обогревов стекла, не знаю, правильно или нет)

вопрос в следующем.

выбрал я допустим масло идемитцу. (честно говоря, мне просто понравилось оно, я считаю, что по допускам все подходит? вот ссылка на магазин http://japankoni.ru/shop/idemitsu-motornye-masla (цены нормальные))

Zepro Eco Medalist

0W-20 SN, ILSAC GF-5

или

Zepro Touring

5W-30 SN, ILSAC GF-5

или

Zepro EURO SPEC

5W-40, SN/CF

какую вязкость выбрать?? по мануалу можно лить sae 0w20(для авто евро 4), 0w30, 5w30, 5w40.

этот список рекомендован как для температуры минус35, до плюс 50. почему так? и какое в итоге выбрать? почему такой разброс?

я хочу на весенне-летне-осенний период поменять, следующей осенью сделаю ТО у официалов, на 15 тыс.

у меня устойчивое мнение, возможно не правильное, что на новой машине нужно лить масло пожиже, на пробеге больше 100 тыс, например, погуще.

Другие ответы в этой теме

@vas997, движок 4B12?

Лейте 0W-20 круглогодично. И после 100 тыс. тоже :)

Полный список масел в Аут здесь. Обратите внимание на интервалы замен!

Также посоветую:

0W-20 Mobil1 AFE

0W-20 Shell Helix Ultra

Присоединяюсь. в Вадиму_69. Учитывая мицубишевский двигатель (не который совсем недавно рекомендовались только тридцатки), порекомендовал бы двадцатки из верхнего диапазона вязкости, не менее 8.8