Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересно конечно. Если там эстеры, то думаю кальциевый пакет просто не нужен. Любопытно, что пурпойнт ниже чем у LV оказался, при том что само масло гуще.

Короче пришли к тому с чего начали - выбор между V и LV для фокусов и им подобных сугубо дело вкуса и ценника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-LV уделывает M-V по Брукфильду (8450 vs. 11280), а также на мизер лучше по нагрузке сваривания, скорее из-за чуть более жирного пакета присадок. Так что всем лить LV, это не только экономия топлива, но еще и более легкая работа коробки в мороз. По ресурсу, или влиянию на износ коробки, они условно одинаковы. 

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен LV просто технологичнее и экономичнее чем просто Mercon V. При этом не в ущерб износу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну в гур, где я его использую очень даже норм я полагаю.  :up: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальция мало, как в Pentosin chf 11s для ГУР:

 

 

post-5730-0-49928700-1455791536_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая жидкость в ГУР. Не зря я по две кварты родственникам подарил для этого дела. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, любопытно ваше мнение, похоже ли это масло на Petro-Canada Duradrive MV, поскольку последнее вроде как позиционируется как официальная замена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


похоже ли это масло на Petro-Canada Duradrive MV

Если только цветом. Нет не похоже.

Что значит официальная замена? Да, оно имеет официальный допуск Mercon V, но при этом не такое, отличается по пакету присадок сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду надпись "Mercon V approved" на банке РС, по остальным допускам там заявлено только соответствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-canada mv ATF выглядит по пакету навороченнее, это не тоже самое. Но если пишет совместимо, думаю брехать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы совместимо, они пишут даже номер лицензии на Mercon V, во как.

Квалификационные номера Ford – MERCON®-V M5080701

 

 

http://petro-canada.petrolube.ru/upload/pasport/DuraDriveMVSynthetic_PASSPORT.pdf 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа это откровение но похоже масло сделано на основе минерального масла 2й группы. Или ИК спектр Фурье обдурила какая то присадка. 

FORD-MOTOCRAFT-MERCON-V-ATF.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а можно сделать масло на 2-й группе с ПП -54 гр. С? Это что, типа "Syntetic Blend" такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus,

Ну так масла РС продаются под маркой Motorcraft же, не удивительно.

 

@torcon,

Какое ж тут откровение, минералка это с эстерами, да.

@torcon, а можно сделать масло на 2-й группе с ПП -54 гр. С? Это что, типа "Syntetic Blend" такой?

Запросто. Жидкая минералка 2гр + ~10% эстеров как раз столько дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...