Перейти к публикации

Выбор масла для Toyota Avensis


Рекомендованные сообщения

Гость Алексей *****

Добрый день, уважаемые участники Форума.

 

Являюсь владельцем Toyota Avensis 2011 года выпуска с двигателем 1,8 и вариатором. На данный момент пробег 85 000 километров. Все годы машина обслуживалась только у дилера, соответственно использовались только оригинальные комплектующие. Так как гарантия уже закончилась, решил поэкспериментировать. Начал с воздушного и салонного фильтров. Отказался от оригинала в пользу другого бренда и убедился, что оригинал не всегда лучше. Потом заменил свечи. И опять отказался от используемых Toyota. Теперь решил на 90 000 километров заменить масло Toyota на другое.
И вот по этому поводу я услышал очень много мнений со стороны знакомых. Одни считают, что масло надо использовать только Toyota, так как лучше производителя никто не знает, масло с какими характеристиками самое оптимальное. С другой стороны Toyota сама не производит масло, и то же Toyota 5W30 бывает производства Франции, США или Японии.

 

Поэтому хотел бы посоветоваться с Вами и услышать Ваше мнение, какое масло выбрать.

 

Что касается стоимости и наличия. Стоимость меня не пугает. По поводу наличия, могу купить масло в Москве, а там есть в принципе всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Гость Алексей *****

И ещё вопрос. Понимаю, что не по теме, но интересно. Для моей машины рекомендованы иридиевые свечи. Под оригинальными Toyota скрываются свечи Denso. Собственно никто ничего не скрывает, коробочка Toyota, на свечах только маркировка Denso. По большому счёту выбор иридиевых свечей состоит из трёх брендов Denso, NGK, Bosch. На форумах между поклонниками Denso и NGK просто война. Одни говорят, что Denso принадлежит Toyota, поэтому они их ставят. Другие делают акцент на том, что NGK производит только свечи. Вообщем, что лучше, по Вашему мнению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По свечам- да что дешевле будет на данный момент и чему больше доверия- то и ставьте.Споры "Денсо, Вошь или НЖК"- по большей части дрочерство.Хотя я больше за японцкие. Друг сервисмен не раз видел на V-образных движках из японии на одном блоке НЖК, на другом Денсо- типа,равенство на конвейре. По маслу: ОБШИРНЫЙ НО ДАЛЕКО НЕ ПОЛНЫЙ СПИСОК,

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Спасибо за информацию. Мне кажется по поводу свечей Denso и NGK это вечная битва, как среди фотографов, что лучше Canon или Nikon.

 

Прочитал сообщение про масла, по Вашей ссылке. Почему сказано, что они убивают двигатель, если на них проехать более 7 500? У меня сейчас залито дилерское Toyota из большой бочки, меняли на 80 000, сейчас 85 000, признаков старения нет. Езжу в основном по городу, иногда по трассе, но не более 120. Погода и температура этой зимой в Поволжье похожа на московскую, самая низкая температура была -20.

И главный вопрос. Имеет ли смысл отказываться от оригинального масла в пользу других марок? Или лучше продолжать использовать оригинальное, главное не купить поддельное? Просто сейчас у дилеров цена на расходники и работу зашкаливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много масел, которые дешевле оригинала и нисколько не хуже. После 7500 не масло убивает двигатель?Ну, если оно уже сдохло, что оно будет делать?. Больше 7500-8000 ни на каком масле на вашем авто ездить не стоит.Если не собрались после 100000 км машину менять.Не верите-гляньте результаты отработок, и фото вскрытых двигателей.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые участники Форума.

 

Являюсь владельцем Toyota Avensis 2011 года выпуска с двигателем 1,8 и вариатором. На данный момент пробег 85 000 километров. Все годы машина обслуживалась только у дилера, соответственно использовались только оригинальные комплектующие. Так как гарантия уже закончилась, решил поэкспериментировать. Начал с воздушного и салонного фильтров. Отказался от оригинала в пользу другого бренда и убедился, что оригинал не всегда лучше. Потом заменил свечи. И опять отказался от используемых Toyota. Теперь решил на 90 000 километров заменить масло Toyota на другое.

И вот по этому поводу я услышал очень много мнений со стороны знакомых. Одни считают, что масло надо использовать только Toyota, так как лучше производителя никто не знает, масло с какими характеристиками самое оптимальное. С другой стороны Toyota сама не производит масло, и то же Toyota 5W30 бывает производства Франции, США или Японии.

 

Поэтому хотел бы посоветоваться с Вами и услышать Ваше мнение, какое масло выбрать.

 

Что касается стоимости и наличия. Стоимость меня не пугает. По поводу наличия, могу купить масло в Москве, а там есть в принципе всё.

Двигатель какой точно на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот анализ отработки с такого же двигателя http://www.oil-club.ru/forum/topic/22072-eni-i-synt-0w-20-otrabotka-na-toyota-verso-posle-7169km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Двигатель 1800CC 16-VALVE DOHC EFI (2ZRFAE).

 

Заправляю ТНК 92 Pulsar.

 

Езжу в основном по городу.

 

Ежедневные пробеги очень маленькие.

 

И всё-таки, чтобы определиться. 

 

Масло 5W30?

 

Какая марка, хотя бы 3 варианта на выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заправляю ТНК 92 Pulsar.

Перейти на простой 95, без пульсар.

 

 

 


Какая марка, хотя бы 3 варианта на выбор?

На 5 ткм:

 

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 
Gtoil Energy 5W-30
Pennzoil Ultra 5W-30 
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
ZIC A+ 5W-30 (без Ilsac GF-5)
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 
United Eco Elite 5W-30
ZIC A 5W-30 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

По поводу масла я в замешательстве. Мне всегда нравилось немецкое Addinol, товарищ у меня использует Fuchs. Многие хвалят Motul и Valvoline. Слышал хорошие отзывы о Midland, но думаю все просто доверяют швейцарскому качеству.

 

Текст по ссылке я изучил. Из списка мне понравилось 0W-20 Shell Helix Ultra (PurePlus) и 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5 (PurePlus), но они 0W20, а для моего двигателя большинство рекомендуют 5W30. Кроме того по Shell и Mobil много подделок.

 

Вроде как по описания интересно выглядит 5W-30 Mobil1 x1, 0W-20/5W-20/5W-30 Castrol Edge with Titanium (EP), 5W-30 Aral High Tronic F.

 

Что касается вязкости, то хоть сейчас я езжу в основном по городу, но предполагаются выезды на трассу, поэтому лучше 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...