Перейти к публикации

Eurol Super Lite 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero после 7200км.


Рекомендованные сообщения

Eurol Super Lite 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero после 7200км.

 

Выкладываю шаблон форумчанина "fly24"

Масло: Eurol Super Lite 5W-30

Автомобиль: Mitsubishi Pajero 3.2 D-ID (двигатель4М41, ЕГР - присутствует; фильтра DPF - нет; заявленный экологический класс производителем - ЕВРО5).
Общий пробег на одометре: 26000км
Пробег на масле: ~ 7200км
Моточасы: неизвестно (20% трассы  и 70% города)
Израсходованное топливо: не считал (АЗС Лукойл в 99,9%)
Доливки масла: не доливал.
Присутствие отложений в двигателе не обнаружено.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не обнаружено.
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
Предпусковые подогревы: не установлены
Период эксплуатации: круглый год осень-зима-лето-осенью (представленное масло использовалось в период с мая по декабрь). Лето +35С,  зима -25С.
Срок эксплуатации: 7 месяцев (всего автомобиль в эксплуатации с конца декабря 2014 года).
Топливо: Diesel (АЗСЛукойл)
Режимы: 70% город (пробки).
Фильтр масляный: Mitsubishi
Фильтр воздушный: Mitsubishi
Объем заливаемого масла: 9,8 литра (по факту влезает максимум 9)
Отбор масла: не производился
Что было до этого масла: Периоды смены 7000-7500км, До этого масла было Eurol SuperLite 5W30.
Промывка промывочным маслом: не производилась - в картере остался несливаемый остаток старого масла.
 
Eurol-Super-Lite-5W-30-Mitsubishi-Pajero-7200km- fly24_UAO-BASE_.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так сделай лично и сам оплати и не называй масло вообще делай вслепую :) вы сначала делаете анализы купившись на то что бесплатно пошлют за вас и оплатят за вас, потом начинаете кого то подозревать :)

 

Все в ваших руках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ещё раз повторюсь, что вполне возможно анализ отработки может быть несколько ангажирован, т к делал не лично я и не за свои личные средства.

 

Мотива не вижу. Про "гонки" я больше имел ввиду степень нажатия тапки. Можно и в пробке жать газ до упора. Просто у меня от режима езды очень зависел расход масла. Я не могу говорить, был ли это "угар", или расход по другой причине, но как раз в Крыму, когда я довольно много обгонял (а обгонял, разумеется, на максимальном газу) и много ездил на понижайке по горам на повышенных оборотах, у меня масло граммов на 300 ушло. При обычной езде уровень стоит, как приклеенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотива не вижу. Про "гонки" я больше имел ввиду степень нажатия тапки. Можно и в пробке жать газ до упора. Просто у меня от режима езды очень зависел расход масла. Я не могу говорить, был ли это "угар", или расход по другой причине, но как раз в Крыму, когда я довольно много обгонял (а обгонял, разумеется, на максимальном газу) и много ездил на понижайке по горам на повышенных оборотах, у меня масло граммов на 300 ушло. При обычной езде уровень стоит, как приклеенный.

Тут не в мотиве дело, а в объективности. Согласитесь, что если организация вам продаёт масло, а потом его же берет у вас на анализ, то это не совсем объективно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fly24, ну я бы понял, если бы организация подменила вашу бутылку на свежее масло для искажения результатов в свою пользу. Но сыпать туда медь и ухудшать результаты анализов? Смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я никого не подозреваю :). Мне предложили - я согласился.

Так сделай лично и сам оплати и не называй масло вообще делай вслепую :) вы сначала делаете анализы купившись на то что бесплатно пошлют за вас и оплатят за вас, потом начинаете кого то подозревать :)

Все в ваших руках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fly24, я понял тебя, сделай в следующий раз сам :) В нашем мире возможны такие комерсанты, которые принимают масла на анализ, а потом выдают хорошие результаты, даже подделки становятся оригиналами - поэтому подозрения у тебя нормальные :) Но Eurol не из таких. Более того, когда шла пересылка мне, Эльдар вообще этой коробки не успел увидеть, отправили со склада сразу мне - он говорил мне об этом "посмотри сам что там пришло я не видел коробки". Ну и смысл как бы, надо было бы показать хороший анализ убрали бы медь сразу   :) А тут именно медь на новом двигателе от притирки деталей - правдоподобно все.

 

В общем доверяйте только себе и платите за себя сами - что бы потом не думать не на кого :) Как проверить меня на вшивость вы все знаете. На бутылке ничего не написали, кроме вязкости что бы не гадать какие тесты делать, и послали. У нас тут все масла перетестированы, когда получаете анализ, сравнить обычно есть с чем. Я не могу угадать какое у вас там масло в безымянной бутылке, а они что по вязкости что по пакету себя выдают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привел этот анализ на паджероклубе, у людей сразу возник вопрос, что это за паджеро 3 с пробегом 26000км. :) А правда, интересно, машина уже много лет не выпускается, говорят, в 2007 году выпуск прекратили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евро5 в 07 году ? ))

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, ага, и этот пункт тоже вызывает вопрос. Может быть, все-таки паджеро 4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я про Паджеро 3 написал?

Если в ТС, то там написано 3.2di-d (т е что это 3,2 дизель)

Впрочем, на 3 тоже ставился движок 4М41 :)

@Alehandro, ага, и этот пункт тоже вызывает вопрос. Может быть, все-таки паджеро 4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...