Перейти к публикации

LR Discovery 3 V8 4.4 бензин помогите подобрать масло (пробег 350000)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

1) Land Rover Discovery 3  2006 г. левый руль
2) 4.4 V8 Бензин
3) 7,7 литра
4) Москва
5) Летом 50/50 город/трасса, зимой 90% город
6) менять хочу через 8-10 тыс км
7) Евро 4, каты еще на месте
8) Наверно доступно любое
9) Рекомендовано  5w30 WSS-M2C913-B

 

Помогите подобрать моторное масло для вышеуказанного автомобиля. Пробег перевалил за 350 тысяч. Стиль езды - пенсионерский (двигатель в основном работает в диапазоне 1500-2500 оборотов, при обгонах до 4000 оборотов, отсечки и светофорных гонок не видит вообще).

Сейчас езжу на Valvoline SynPower 5w40. (Вязкость 5W40 залил, так как пробег большой) Как только заливаешь вроде бы все хорошо, двигатель работает тихо. Но после пробега на этом масле в 6000 км, двигатель начинает работать заметно громче (особенно заметно при пуске на холодную). После 6000 пробега начинается ужор масла. Может за эти 4000 быть до 1 литра. До 6000 ужора масла нет совсем. До этого масла пробовал Равенол VSI 5w40. Там картина была похожей, но ужор после 5500-6000 был еще больше. Я так понимаю, после 6000 масло начинает терять свои свойства.

 

Помогите, пожалуйста, подобрать масло, которое бы сохраняло свои свойства, хотя бы до 8000 км пробега.

Тему про похожую машину на этом форуме видел, но там пробег не такой и конкретного ничего не посоветовали.

 

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Disco3LR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Это тяжело объяснить в двух словах. Первое на что надо обратить внимание это на рекомендации производителя.

В вашем случае на классификацию АСЕА А5/В5 и допуски Ford WSS-M2C913-B,C,D.
Большинство масел этой классификации и допусками как близнецы-братья. Используйте любое, список масел я приводил выше сообщением.

Ниже сравнительные таблицы как доказательство

5W-30 ACEA A5/B5; Ford WSS-M2C913-C; Ford WSS-M2C913-D - сводная таблица лабораторных анализов Ойл Клуб

Далее... в условиях жаркого климата, когда масло может перегреваться и терять вязкость от температуры я бы лично использовал более вязкие масла АСЕА А3/В4, но в том же классе вязкости 5W-30, список также приводил выше. Это уже импровизация, но уверен что хуже не будет.

Спасибо за информацию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...