Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 API SL отработка на Nissan X-Trail после 7000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@NLykov, спасибо за анализ, всё просто великолепно для добротного бюджетного масла.

Для Узлука 300 м/ч на не "киллер-двигателе" - это норма. "... Передайте Ильичу, нам и 10 350 по плечу ..." (с).- (Дмитрий_ опередил).

 

@NLykov, если осталась возможность, уточните с какой датой был Узлук?

 

@torcon, откуда титан взялся?

Дмитрий, я не Торкон, отвечу - "космическая пыль", можно (нужно) не принимать всерьёз, это погрешность прибора (+-1).

 

Ссылка на сообщение
@konung, много очень стало космической пыли :D это так можно по 1 единице отнимать у каждого элемента, ну и всё же это не свежее масло тестилось :(
Ссылка на сообщение

@Дмитрий_, ну а тут откуда? http://www.oil-club.ru/forum/topic/18079-orlenoil-platinum-maxexpert-f-5w-30-otrabotka-na-vaz-21041-posle-6200km/ Космическая пыль.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Средняя скорость 7000/300=23км/ч - городской режим c периодическим выездом за город. QR25DE мощностью 169л.с. довольно старый двигатель и особой экономичностью не отличается, тем более, что полная масса машины составляет 2050кг(снаряжённая 1600кг). Так что 13-13,5л/100км это будет очень хороший расход для этого двигателя при данной средней скорости. Т.е. имеем примерно 900-950литров потраченного топлива. Для гидрокрекингового масла результат просто превосходный. Ну и конечно нельзя сбрасывать со счетов Лукойловский бензин от Пермского НПЗ. Многие проезжающие транзитом через Пермский край, характеризуют его с самой лучшей сотроны.

Думаю, что место этому маслу среди идеальных вязкостью 5W-30 API SL.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Вот она самая лучшая реклама, все с фактами и доказательствами.

Ссылка на сообщение

300 часов не мало.

Кстати, нитрация выросла вполне понятно - предыдущие замены диллерского масла раз в 15 тыс - это получается по 600 часов на каждой замене + остатки с предыдущих замен.

Ссылка на сообщение

Ура, дождался! Интересно было, жуть :)

 

сколько заливалось масла при замене, разве не 4,6 входит, не ужто все 5,1 влезло?

Дмитрий, и точно, ошибка вышла, залили примерно 4.7 свежего. Torcon, поправь, пожалуйста, в шапке  :ph34r:

 

Как сливалось предыдущее масло, через сливную пробку или откачивали через щуп аппаратом?

До этого все замены были через сливную пробку. Эта тоже.

 

Сколько ссоженно бензина? Ну или какой средний расход бензина по БК показывает?

Грубо, при прикидкам около 700 литров. Чеки не сохранились. 900, как посчитал Игорь, вряд-ли. Средний расход по БК завтра напишу.

Ссылка на сообщение

Грубо, при прикидкам около 700 литров. Чеки не сохранились

Никто, никогда ни на одном профильном форуме тебе не поверит, что у QR25DE расход 10л/100км в городском режиме. Ему за городом дай бог в 9 литров уложиться, а уж 10 в городе не может быть и вовсе.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

@NLykov, спасибо за анализ, всё просто великолепно для добротного бюджетного масла.

сам не ожидал  :)

 

@NLykov, если осталась возможность, уточните с какой датой был Узлук?

ЕМНИП, март 2013

Ссылка на сообщение

 

 


NLykov, если осталась возможность, уточните с какой датой был Узлук?
Так вариантов два всего: март/ноябрь 2013 года ;)
Ссылка на сообщение

@Dimmy, это к каким литрам относится? Или и там и там одни даты?

Про литрушки помню, а вот даты в четверках как то не очень отложились. Надо будет свои глянуть в гараже, как доберусь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...