Перейти к публикации

hyindai accent 1.5 ТАаЗ(G4EC). Масла 5w30


Рекомендованные сообщения

Двигатель G4EC. Пробег 90 тысяч. Выбор из масел лукойл. Климат зимой может быть и минус 40. Варианты:

1.Lukoil Genesis Claritech 5W-30

2.Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

больше склоняюсь ко второму варианту, но у первого варианта HTHS больше 3,5 и это как бы считается лучше чем пониженный.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также и вы пишите во всех темах)))))....В мануале на гамму было A3 и что его туда надо лить?!....Если вас не устаревает альтернативное мнение это ваши проблемы...доказывать вам что-то я не собираюсь.....А так смотрите практический источник)))) P.S. И давайте флуд не будем разводить.

А вас есть мануал на альфу?

У меня есть, вот, не поленился сфоткал свой мануал

post-10093-0-93846700-1454604140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Что тебе не нравится в ильсаке?
Ну, вдруг возле дороги заглохла блондинка в мини-юбке на джипе? Если в моторе А3, то можно и дотащить её до сервиса, а там и продолжение банкета возможно. А с ИЛСАКом/А5 в поддоне- писец масляной пленке при буксировке, а какая любовь, когда мотор стуканул?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тебе не нравится в ильсаке?

А кто сказал, что мне что-то не нравиться в ilsac?! ;)

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вдруг возле дороги заглохла блондинка в мини-юбке на джипе? Если в моторе А3, то можно и дотащить её до сервиса, а там и продолжение банкета возможно. А с ИЛСАКом/А5 в поддоне- писец масляной пленке при буксировке, а какая любовь, когда мотор стуканул?

Смотрю, с фантазией у вас полный порядок... :DD Ладно, прекращаю флуд...

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосы 5w20 льют в акцент с
1,6л. мотор,видео на ютубе,видел пензоил ультра 5w20. :DD

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосы 5w20 льют в акцент с

1,6л. мотор,видео на ютубе,видел пензоил ультра 5w20.

люкс как то сложно найти, все таки армотек или глидертек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люкс как то сложно найти, все таки армотек или глидертек?

всетаки на зиму лучше армотек она почти как 0-30. Имхо.у тебя поездки какие? Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всетаки на зиму лучше армотек она почти как 0-30. Имхо.у тебя поездки какие?

поездки короткие, км 10. Искал люкс, но его нет нигде почти, а где есть стоит как армотек. Вот и думаю. Армотек и glidetech стоят одинаково(на заправке 1600р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поездки короткие, км 10. Искал люкс, но его нет нигде почти, а где есть стоит как армотек. Вот и думаю. Армотек и glidetech стоят одинаково

ну если короткие тогда всетаки армотек. щас просмотрел несколько видео американского там лили 10w-30,5-30, и двое 5w20.  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосы 5w20 льют в акцент с

1,6л. мотор,видео на ютубе,видел пензоил ультра 5w20. :DD

Я залил в гетц на зиму Toyota 0w20 для рынка США (в квартах которое). ДВС такой же...

Пока езжу, все норм вроде, угара нет) проехал 2тыс, но у меня много коротких поездок. До работы 5км и по городу больше 10км за раз редко проезжаю. И пробок машина почти не видит. Первое, что сразу отметил, гидриков на холодную не слышно, раньше на 30ке стрекотали секунд 5 при запуске. Но у меня и пробег еще только к 30 тыс подходит :)

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если короткие тогда всетаки армотек. щас просмотрел несколько видео американского там лили 10w-30,5-30, и двое 5w20.  :DD

Эх, забыл, можно же в емексе заказать, там и цена около тысячи. Все пошел заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, забыл, можно же в емексе заказать, там и цена около тысячи. Все пошел заказывать.

тогда можно и узлук он дешевле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно в акцент hths 2.9 или нет? лью 5w30 petrocanada supreme в черной канистре, теперь задумался.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно в акцент hths 2.9 или нет? лью 5w30 petrocanada supreme в черной канистре, теперь задумался.....

там не 2.9 там чуть поболее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@андро1980,ну может три, суть не в этом. Так ли обязательно A3 как в советской инструкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в свой Акцент(с АКПП и короткие поездки как у вас) валволин 0-30 FE.Гидрики молчат,двигатель работает мягко.Пробег 96 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...