Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
renasurgut

hyindai accent 1.5 ТАаЗ(G4EC). Масла 5w30

Recommended Posts

Двигатель G4EC. Пробег 90 тысяч. Выбор из масел лукойл. Климат зимой может быть и минус 40. Варианты:

1.Lukoil Genesis Claritech 5W-30

2.Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

больше склоняюсь ко второму варианту, но у первого варианта HTHS больше 3,5 и это как бы считается лучше чем пониженный.

Заранее благодарю за ответы.

Также и вы пишите во всех темах)))))....В мануале на гамму было A3 и что его туда надо лить?!....Если вас не устаревает альтернативное мнение это ваши проблемы...доказывать вам что-то я не собираюсь.....А так смотрите практический источник)))) P.S. И давайте флуд не будем разводить.

А вас есть мануал на альфу?

У меня есть, вот, не поленился сфоткал свой мануал

post-10093-0-93846700-1454604140_thumb.jpg

Другие ответы в этой теме

Двигатель G4EC. Пробег 90 тысяч. Выбор из масел лукойл. Климат зимой может быть и минус 40. Варианты:

больше склоняюсь ко второму варианту, но у первого варианта HTHS больше 3,5 и это как бы считается лучше чем пониженный.

Я залил на зиму обычный люкс 5-30 а5 мотор шепчет гидрики молчат.зима короткие поездки. На лето тоже что-нибудь из твоего списка но больше глайдетеч подходит имхо. Edited by андро1980

Я залил на зиму обычный люкс 5-30 а5 мотор шепчет гидрики молчат.зима короткие поездки. На лето тоже что-нибудь из твоего списка но больше глайдетеч подходит имхо.

Спасибо! Так и поступлю тем более меняю раз в 5000, ещ думал про люкс 5/40 sn, но он густоват

Edited by renasurgut

Плюсую за люкс 5-30 круглогодично

На 5-40 летом гонял да густовато машина прям чуть остынет уже тараштят я имею ввиду когда в районе 1500 об при сбросе газа.

На 5-40 летом гонял да густовато машина прям чуть остынет уже тараштят я имею ввиду когда в районе 1500 об при сбросе газа.

слушай, а если не найду люкс 5w30, армотек А5 это же тоже самое?

Двигатель G4EC. Пробег 90 тысяч. Выбор из масел лукойл. Климат зимой может быть и минус 40. Варианты:

Двигатель G4EC (Alpha), нужны масла с HTHS>3.5 то есть АСЕА А3, наиболее подходящим  будет 5W30

Edited by cosmo51

Двигатель G4EC (Alpha), нужны масла с HTHS>3.5 то есть АСЕА А3, наиболее подходящим будет 5W30

Опять 25. Где написано, что в альфу нада А3?

Вы во всех темах пишите об этом. Очень хотелось бы увидеть официальные источники этой информации. Не мысли и рассуждения, а документик хотя бы.

Спасибо

Edited by stumpy52

Опять 25. Где написано, что в альфу нада А3?

Вы во всех темах пишите об этом. Очень хотелось бы увидеть официальные источники этой информации. Не мысли и рассуждения, а документик хотя бы.

Спасибо

Также и вы пишите во всех темах)))))....В мануале на гамму было A3 и что его туда надо лить?!....Если вас не устаревает альтернативное мнение это ваши проблемы...доказывать вам что-то я не собираюсь.....А так смотрите практический источник)))) P.S. И давайте флуд не будем разводить.

Edited by cosmo51

слушай, а если не найду люкс 5w30, армотек А5 это же тоже самое?

да

Я читал мануал 2000 г на акцент на английском. Кстати можно найти в инете. Там про а3 несказанно, там есть даже 5-20 но оговоркой про высокие скоростях и длительные нагрузки.

Edited by андро1980

Если получится сделаю анализ отработки с армотека. По осени.

Вот нашёл.

post-15376-0-73129800-1454600267_thumb.png

post-15376-0-47423800-1454602524_thumb.png

Edited by андро1980

А вас есть мануал на альфу?

У меня есть, вот, не поленился сфоткал свой мануал

20160204_203955.jpg

молодца и я о том же Edited by андро1980