Перейти к публикации

Eurol Fluence DXS 5W30. Skoda Yeti 1.2TSI DSG-7


Рекомендованные сообщения

Начинаю новую серию капельных тестов акционного масла, предоставленного магазином Eurol-shop.ru

 

1) Eurol Fluence DXS 5W30
2) Skoda Yeti 1.2TSI CBZB
3) Пробег 131265 км
4) Пробег на масле на момент взятия пробы 1311 км, трасса/город - 10%/90%
5) Сезон эксплуатации масла январь - по н.в.
6) 47 м/ч
7) Израсходованное топливо ~ 126 л.
8) Проба взята с полностью прогретого двс после 30 минут движения по городу, сушилась 24 часа в доме
9) Объём заливаемого масла 3,7-3,9 л.

2-1.jpg 2-2.jpg

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Зеленоградец, а вы ещё на мой двигатель наезжали :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помяните мои слова - масло сдохло 8P Катаю до 5000-5500 и в лабу, не нравятся мне капли.

 

В горловинузагляните, если гуталина нет по углам, то значит все сидит в фильтре)))

 

Щелочное число скорее всего ужепострадало, при проверке на 504 допуск мотор гоняется на 650 часов на бензние евро-5. Если у вас бензин евро 4, то серы в 5 раз больше попадает, что теоретически 650/5= 130 часов теоретический переломный момент. Но сильно зависит от качества бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nick,что- то я тебя вообще отказываюсь понимать.То у тебя масло живое,то уже мёртвое.Крутишься как вошь на гребешке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,что- то я тебя вообще отказываюсь понимать.То у тебя масло живое,то уже мёртвое.Крутишься как вошь на гребешке.

я же не гадалка, капельный тест - только для определения диспергирующих свойств, загрязнения, примеси топлива и состояния масляной основы.

 

Щелочное число нельзя определить по капле. Про гудрон в углах - шутка.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно талдычу,что это масло не для этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно талдычу,что это масло не для этого мотора.

я не знаю)) мне бы самому подобрать под 1.4ТСИ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЫСЫЙ, думаю твоя правда, посмотрим результаты анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЫСЫЙ, думаю твоя правда, посмотрим результаты анализа.

а какое масло лучше всего показало себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое масло лучше всего показало себя?

Лови http://www.oil-club.ru/forum/topic/8269-mobil-1-5w-30-esp-otrabotka-na-seat-14-tsi-posle-7500km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое масло лучше всего показало себя?

Eurol super lite 5-30, но там и пробег всего 6000 + лето (меньше топлива попало в картер) http://www.oil-club.ru/forum/topic/22171-22171/

Ну и предыдущий малозольный United 5-40 тоже не плохо справился http://www.oil-club.ru/forum/topic/22115-22115/ капли хотя бы по виду походили на другие в процессе старения, а этот еврол уже на третьей тысячи пробега весь скукожился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eurol super lite 5-30, но там и пробег всего 6000 + лето (меньше топлива попало в картер) http://www.oil-club.ru/forum/topic/22171-22171/

Ну и предыдущий малозольный United 5-40 тоже не плохо справился http://www.oil-club.ru/forum/topic/22115-22115/ капли хотя бы по виду походили на другие в процессе старения, а этот еврол уже на третьей тысячи пробега весь скукожился...

все вроде пучком, но щелочное практически у всех падает сильно, на ТСИ во всяком случае. Посмотрим как мобил на евро-4 отходит. Важно то, что бензин тут имеет стабильное качество. На бодягу ни разу не нарываался еще и не слышал ни от кого о таких проблемах. Будет чистота эксперимента. На днях капли начну выкладывать, анализ свежего тоже сделаю, лаба никак комплект не вышлет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jpg]post-6562-0-13746700-1456941710_thumb.jpgpost-6562-0-99318400-1456941681_thumb.jpg

По просьбе Зеленоградца выкладываю фото капельной пробы.Масло Eurol Syntence 5W-30,2 000км,Шкода Йети 1.2tsi,мкпп.Под №1 первая капля с прогретого двс.Под №2 следом сразу вторая.Сушил трое суток при комнатной t.

Изменено пользователем ske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сушил трое суток при комнатной t.
Это ты конечно зря - пересушил ;)

Чего-то и у тебя конденсата дофига... но хоть ядро четкое :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то и у тебя конденсата дофига

Я в капле не разбираюсь.Наверно до фига,а почему х/з.Правда поездки в основном по 10км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


почему х/з
Сам и ответил, поездки по 10 км - двс не успевает толком прогреться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...