Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята помогите определится. Ровер 45 1.6 16k4f 2004 г.в. пробег 260 тыс.км. руль левый,интервал 7-8 тыс.эксплуатация город 80%, трасса 20%, каты собираюсь вырезать,один уже умер,бензин 98 евро 5, мануала нет,рекомендуемая вязкость 10-15w40.меняю масло два раза в год весна - осень,лил Шелл ультру 5w40,подорожала,перешёл на Eurol super lite 5w40,стало сложно найти вот сново стал вопрос по выбору масла.Да совсем забыл место обитания авто РБ,летом до +35, зимой до - 30, конечно все это крайние температуры,вязкость 5w40 полностью устраивала.Собственно выбираю из серий Армортек и Макс Лайф.Буду благодарен за любые советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

поддержи отечественное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом вашего пробега я бы лил Макс Лайф 5/10-40,что и сам собираюсь делать весной..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из Валволин оправдано лить именно линейку Maxlife.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы,собственно по цене они практически одинаковые у Северянина поэтому остановился на этих двух вариантах.Если кому интересна ситуация по мотору,то при замене прокладки ГБЦ были поменяны все резинки( колпачки,сальники) вымыты отложения,которые отмылись,домыл шеллом до блеска))) ,масло не берёт,не угорает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто ещё что- нибудь ответит и прокоментирует свой ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из Валволин оправдано лить именно линейку Maxlife.

SynPower не стоит своих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


SynPower не стоит своих?
Я про данную ситуацию написал. А так, Валволин я уважаю. И рекомендую всегда на уровне Шелла, Лукойла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про данную ситуацию написал. А так, Валволин я уважаю. И рекомендую всегда на уровне Шелла, Лукойла...

Если не секрет,почему synpower мене предпочтительнее в моей ситуации,если учесть,что мотор почти чистый,масло не берёт,резинки новые.....хотя сам ищу тишины от мотора,т.к. он сам по себе не очень тихий,а читал что на synpower моторы довольно громко работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seven777, если Лукойл и Валволин стоят одинаково, то что больше нравится. В противном случае, лить что дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...