Перейти к публикации

Масло для Тигуан 2.0 TSI 4WD


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Замену масла проводил у ОД на ТО. Заливали Castrol. Допуск не знаю. Гарантия закончилась.

Завтра еду на замену масла к "дядяВася".

В силу того, что я туп ленив, самостоятельно осилить все премудрости по допускам температурам и прочим вязкостям я не в состоянии.

Знаю только, что масло менять правильнее по сезонной схеме - на зиму и на лето. Имею два вопроса и прошу помощи в их решении

1 какого производителя и с какими цифрами взять масло?

2 если я сейчас меняю на "зимнее", то через полтора месяца мне снова придется менять на "летнее"? или есть универсальный вариант? (без особого ущерба для ДВС, конечно же)

Заранее спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оформите согласно шапки темы.

 

http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Замену масла проводил у ОД на ТО. Заливали Castrol. Допуск не знаю. Гарантия закончилась.

Завтра еду на замену масла к "дядяВася".

В силу того, что я туп ленив, самостоятельно осилить все премудрости по допускам температурам и прочим вязкостям я не в состоянии.

Знаю только, что масло менять правильнее по сезонной схеме - на зиму и на лето. Имею два вопроса и прошу помощи в их решении

1 какого производителя и с какими цифрами взять масло?

2 если я сейчас меняю на "зимнее", то через полтора месяца мне снова придется менять на "летнее"? или есть универсальный вариант? (без особого ущерба для ДВС, конечно же)

Заранее спасибо!

Пиши в личку, дам все координаты в Москве, как раз ничего делать не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В силу того, что я туп ленив, самостоятельно осилить все премудрости по допускам температурам и прочим вязкостям я не в состоянии.

не ,ну инструкцию по эксплуатации вы можете почитать хотябы.? Какое масло и допуски рекомендует производитель..

-иначе ответ может быть некорректным..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...