Перейти к публикации

Выбор моторного масла на летний период по вязкости.


Рекомендованные сообщения

Всем большого крепкого здоровья. У меня  митсу ASX -1.6 МКПП, двигатель 4А92 пробег 75000км. По мануалу требования к маслам по АСЕА А3/В3, А3/В4, А5/В5 ,А1/В1 На зиму с выбором масла,благодоря клубу,  я определился. Выбор пал на NGN . 0W20.

Теперь я в раздумьях по вязкости масла на весну-лето, ну  и бренд.Условия эксплуатации: от-10 до +35 ;

60%-трасса, 40%-город. И вообще стоит ли этим заморачиваться? Может круглый год лить одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Shell 0W30 A5/B5 зачетное масло,мой мотор шепчет на нем,но ценник конечно обжигает.На лето планирую Мобил1 Х1 либо Шелл 5в30 АФ которое с фордовскими допусками.

Гуру,что скажете по сравнению этих двух пятерок?

Ссылка на сообщение

На ВАЗовских сайтах рекомендуют лить чуть ли не солидол. На BITOG рекомендуют чуть ли не солярку. Тут сидят люди благоразумные и рекомендуют лить масло строго по рекомендации производителя, которые ВСЕГДА включают в себя табличку зависимости рекомендуемого рейтинга вязкости от температуры сезона.

Изменено пользователем Энди73
Ссылка на сообщение

@Soland,

Лучше Mobil1, все масла с фордовскими допусками 100% гидрокрек с довольно бедным пакетом присадок.

 

@Энди73,

Просто что американцы что тазоводы уже давно поняли, что производителя ресурс движка вообще не волнует.

Ссылка на сообщение

По-моему, возможность мотора ASX ездить фактически на любом масле, не стоит головняка по его тщательному подбору. Достаточно выбрать не густое и вовремя мего менять, а что именно будет залито - Amsoil 0W-20 или Лукойл 5W-30 A5, на практике в разницу для этого мотора конвертнуть едва ли получится.

Не скажите... Вот такими сообщениями ставится под сомнение вся кропотливая работа Вадима_69 на этом форуме. Да и как может "ездить фактически на любом масле" двигатель, созданный под 0W-20. И на практике, уверяю, разница тоже ощутима. Просто попробуйте.

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение

Да пожалуй, и буду выбирать из этих двух. Пока по цене побеждает NGN. Шелл стал дорогой, если только не найду из ранних поставок.

Вот Nord А3/B4 в этот мотор точно не надо! ИМХО

Ссылка на сообщение

Не скажите... Вот такими сообщениями ставится под сомнение вся кропотливая работа Вадим_69 на этом форуме. Да и как может "ездить фактически на любом масле" двигатель, созданный под 0W-20. И на практике, уверяю, разница тоже ощутима. Просто попробуйте.

Я же написал, достаточно выбрать "не густое". То есть не А3

Ссылка на сообщение

Вот Nord А3/B4 в этот мотор точно не надо! ИМХО

Поясните пож-та ,из-за вязкости 11,47?

А NGN Agate 5W-30,как смотрите? И вязкость  9,56 и зольность не большая,щелочное тоже в норме.

Изменено пользователем МаратМГ
Ссылка на сообщение

Поясните пож-та ,из-за вязкости 11,47?

А NGN Agate 5W-30,как смотрите? И вязкость  9,56 и зольность не большая.

 

Если внимательно глядели мой список, то там Agate есть.

У Nord высокий HTHS>3.5 (ACEA A3/B4) - мотор будет на нём "тупить", больше греться и больше бензина расходовать. Да и угар возможен (при высоких оборотах)...

 

P.S. Если ищете подешевле, то обратите внимание на масла Valvoline SynPower FE

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

@Вадим_69,

Спасибо Вадим.Список смотрел Agate видел.Переспросил для подтверждения своего выбора.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...