Перейти к публикации

Энди73

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Энди73

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Shell Rimula

Старые поля

  • Авто
    W123, JB33W

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Есть мысль, что просроченные смазки могут иметь самые неожиданные эффекты.
  2. От солнца Леноблости в вашей АМС могли образоваться только мох и плесень. А соответствующая ГОСТ АМС-3 сохраняет стабильность до +75C
  3. Загуститель АМС-3 работает до 70C. Превысишь -- смазка разлагается на олеостеарат алюминия и минеральное масло. Обратно собрать у тебя вряд ли получится. Вот и думай, как и куда её наносить или хранить в холодильнике с пивом. И белый налёт при контакте с водой -- это верный знак, что у тебя хорошая рабочая АМС-3. Это вовсе не вундерфафля, а нормальное барьерное антикоррозийное средство со своими достоинствами и недостатками.
  4. Так её и нельзя греть по ГОСТу. Смешиваешь с бензином до нужной консистенции, наносишь. Бензин испаряется, смазка остаётся. Да и вообще ты не разобрался в теме, судя по остальным претензиям к смазке.
  5. Общего применения. Открытые подшипники, втулки, рулевые карданы, карданные валы и тд. Уже нарыл идеальную смазку для этих целей. Это ВНИИСМ 301. Уже купил тубу. Но уверен, бомж-смазка АМС-1 в подшипнике китайского велика будет работать не хуже, чем элитные ВНИИСМ 301 или CERAN XM.
  6. Всю жизнь смазывал подшипники и втулки литолом. Потом начитался интернетов о несовместимости литола и алюминия в присутствии с водой и перешёл на ШРУС-4. Который буквально через пару месяцев превращается в жидкую эмульсию в открытых подшипниках. Контакта с водой он тоже не переносит. Получается, что идеальная дешёвая смазка -- это АМС? Как показывают себя АМС-1 и АМС-3 именно как антифрикционная смазка?
  7. Чел, да ты в 70x годах застрял. В мосты УАЗа по мануалу лили вообще НИГРОЛ, в результате мосты зимой замерзали в усмерть и народ разжигал под ними костры. В итоге в те же самые мосты на заводе льют Роснефть 75w90 из 200-литровых бочек. Транс масло -- это просто текучая смазка. Если она сохраняет текучесть при -40 C и сохраняет смазывающие свойства при +100 C, что же в этом плохого?
  8. Мне ещё года два не переживать с запасами. А как быть другим? ZIC вообще прекратил выпуск M7, завезти даже из Кореи не получится. Cудя характеристикам, в G-Motion 2T есть 10..20% PIB.
  9. В итоге производство ZIC M7 2T закрыли, продаются только остатки. MANNOL, "LUXOIL" и "AEGOIL" сами придумаывают себе соответствия. Через пару месяцев покупать будет нечего. Наши нефтяники ещё не разродились хорошим бездымным 2Т маслом?
  10. Да, но туда лью Shell Rimula
  11. У меня пробег на этом автомобиле как раз около 5000. Если использовать 0W-30 как всесезонное, не будет ли задиров, клинов и других неприятностей при эксплуатации летом? PS: Езжу как пенсионер на новой ВАЗ-2106 - 60..80км/ч - аэродинамика диктует. И почти никакого бездорожья.
  12. 1) Suzuki Jimny 1998 2) G13BB3) Заправочный объем масла 3.74) Москва5) по городу 80%, по трассе 20%6) Замена раз в 5К7) Фильтров и катализаторов нет (вырезал)8) Любое масло доступно в регионе Всем привет! На Джимнике есть вот такой интересный мотор из 90-х, на который производитель рекомендует музейные сорта масел: "Use engine oil of SE, SF, SG, SH or SJ grade. Select the appropriate oil viscosity according to the left chart." Ну и на диаграме знакомая всем ТАЗоводам таблица с выбором от 20W-50 "для лета" до 5W-10 строго для зимы (+10C и ниже) Прошу помочь в выбор
  13. На ВАЗовских сайтах рекомендуют лить чуть ли не солидол. На BITOG рекомендуют чуть ли не солярку. Тут сидят люди благоразумные и рекомендуют лить масло строго по рекомендации производителя, которые ВСЕГДА включают в себя табличку зависимости рекомендуемого рейтинга вязкости от температуры сезона.

×
×
  • Создать...