Перейти к публикации

Выбор масла Land Rover Discovery 4.4


Рекомендованные сообщения

1) Land Rover Discovery 3 4.4 (Аналог Range Rover 4.4 и Range Rover Sport 4.4)
2) Двигатель 4.4 ягуар бензиновый атмосферник (автомобиль переведен на газ)
3) Заправочный объем масла 8л
4) Место обитания автомобиля Москва
5) Режимы эксплуатации по городу 40%, по трассе 60%
6) Планируемый интервал смены масла минимум 10ткм (в мануале тяжелые условия -12тк, обычные (для Европы) - 24ткм.)
9) Рекомендовано 5w30 Castrol A5, оно же и залито.

 

В парке имеются еще 2 дизельных Лэндровера 2,7 - их перевел на Мотуль X-Cess 5w40, захотел и бензинку перевести на мотюль, стал подбирать масло, читать и что то пугают меня сообщения о том, что Мотюль делают где то на стороне. Теперь весь в размышлениях. Да и цены еще на масло поперли вверх. Раньше покупал бочки Кастрола по 60л, так как пробеги достаточно большие. Сейчас смотрю на мобил делвак 5w40 или 5w30. В дизеля его успешно льют, но подойдет ли он для бензинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5) Режимы эксплуатации по городу 40%, по трассе 60% 6) Планируемый интервал смены масла минимум 10ткм

 

ну я бы тоже смотрел в сторону Мобил 1 Делвак в экобоксах..-> http://www.oil-club.ru/forum/topic/7567-mobil-delvac-1-5w-40-svezhee/

-допуск для бензина есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только больше на делвак le 5w30 заглядываюсь. Вот рекомендации производителя - если не удается найти масло, отвечающее условиям, определяемым WSS-M2C913-B, следует применять масло SAE 5W-30, отвечающее условиям ACEA:A3/B3. Причем для дизельного двигателя они строго регламентируют вязкость, а для бензы вроде как пофиг. Но хотелось бы унифицировать масляные запасы и лить одинаковое масло и в дизель и бензин. 

Изменено пользователем Denis4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо выяснить какое HTHS у Мобил ЛЕ 5-30 (я не знаю),нужно в районе 3.5 -тогда норм.имхо

-позвоните оф.дистрибьютору ,может подскажут..?

-была тема на Форуме,чел подбирал на Дискавери 4 диз.-закончилось Мотюль Эко-Нержи 5-30 допуск Форд 913С, HTHS- 3.4

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло соответствует стандарту МВ 228 - там HTHS должен быть не меньше 3.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да посмотрел 228.51 HTHS  должно быть 3.5

- Mobil Delvac 1 LE 5W-30 имеет следующие одобрения производителей оборудования: 5W-30

MB-Approval 235.28
MB-Approval 228.51
MB-Approval 228.31

-просто советовать масло для таких машин "стремно" т.к много случаев пишут -провернуло вкладыши..и тд

-люди часто в "тапку" давят по беспределу..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ на лр клубе катают делвак  5/40 и 10/40, вроде пока инфы по проворотам нет. le 5/30 вроде как бы лучше 5/40 и зольность у него поменьше. 

 

в бенз я так понимаю пофиг что лить? :) хоть ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, в отличие от Delvac LE не угорает и значительно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торгуют им немногие ( и оно не универсальное в отличие от делвак. У того на бензин есть класс SN, это же чисто дизельное. 

Дешевле на 20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните официалам, ну или в профильный сервис. Мне под мой Ровер подобрать масло помогли в LRservice

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был LR3  с бензинкой, то лил то же, что и в Шкоду - X-Cess 8100.   Сравнить не с чем, т.к. другое масло на бегемоте попробовать не успел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...