Перейти к публикации

Масло для Skoda Yeti 1.6 MPI CWVA


Рекомендованные сообщения

Нужна помощь в подборе масла!!!

1) Skoda Yeti 2015 г.в., пробег 3000 км.;
2) Двигатель бензиновый атмосферный 1.6 MPI CWVA (110 л.с.);
3) Заправочный объем масла 4 литра;
4) Место обитания автомобиля - Санкт-Петербург и Ленинградская область, максимум морозы до -25...-30;
5) Режимы эксплуатации - город 50%, трасса 50%, равнины;
6) Планируемый интервал смены масла 7- 8 тыс. км.;
7) Есть катализатор;
8) Ограничений по подбору масла нет;
9) Рекомендовано производителем масло с допуском VW 502/505. Для моего региона 5W-30. Дилер заливает Castrol EDGE Professional 5W-30 
(VW502/505) или Shell Helix AV-L 5W-30 (VW504/507). 

Какие есть альтернативы маслу, предлагаемому дилером?  Допуск тот же - 5W-30. 

Кто что скажет о масле LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30?

P.S.

Обращаю внимание, форум был изучен и пару веток на тему "...подбор масла для двигателя Skoda Octavia 1.6 MPI CWVA..." и что то похожее я видел и изучил, НО нужного ответа, нужных вариантов не увидел - вода, нет нужной информации. Не пишите, что подобные темы есть - учись читать.

Прошу, Уважаемые Администраторы и участники форума - отнеситесь с пониманием и помогите подобрать хорошее масло для моей машинки, чтоб долго жила. На сколько для себя разобрался (не большой  специалист по маслам), то лучше полнозольное масло. Могу ошибаться) Поправьте, если не так. 

Заранее Всем СПАСИБО!

Изменено пользователем JohN2507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А так вам конкретно, без воды.

0в40 или 0в30. 5в30 или 5в40.

Марки, любые. Допуск, любой, при 7500 км смене, вообще ровно.

Я лично с 5в40, на зиму ушел, на 0в40, уровень после 5000 км пробега, застыл на отметке макс. На 5в40 с завода, угар за 5000, составил около 500 мл.

На лето, залью 5в40 наверное, а может и на 0в40 останусь, хотя, летом разницы никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно масло 5W-30.

Изменено пользователем JohN2507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По допуску нужно масло 5W-30/

И я с этим согласен! Угара у меня нет, но и на замене я долго не езжу.

Shell Helix AV-L 5W-30 (VW504/507) хорошее масло имхо. Вы масло то у дилера менять будете каждые 7500км?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с этим согласен! Угара у меня нет, но и на замене я долго не езжу.

Shell Helix AV-L 5W-30 (VW504/507) хорошее масло имхо. Вы масло то у дилера менять будете каждые 7500км?

У дилера через 15000, между дилерскими ТО - сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько рапортуют владельцы данных двигунов, нормальная рабочая температура масла там ого-го-го (110 град). Так что с интервальчиками затягивать точно не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько рапортуют владельцы данных двигунов, нормальная рабочая температура масла там ого-го-го (110 град). Так что с интервальчиками затягивать точно не стоит...

Можно увидеть эти рапорты - любопытствую. У меня темп. масла не показывает, но замечен лишь недогрев ОЖ буквально если не утеплять и ниже -8-10гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яб конечно себе это лил:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20522-amsoil-european-car-formula-5w-30-svezhee/

если бы земноводное не душило))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько рапортуют владельцы данных двигунов, нормальная рабочая температура масла там ого-го-го (110 град). Так что с интервальчиками затягивать точно не стоит...

Да нет, температура стабильно 90, по "приборам" по крайней мере. У турбо моторов возможно и есть проблемы с температурой. Здесь на атмосфернике не замечено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яб конечно себе это лил:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20522-amsoil-european-car-formula-5w-30-svezhee/

если бы земноводное не душило))

Спасибо за вариант) Первый, кто конкретно по делу советует. 

P.S. Посмотрел - допуск лонглайф VW504/507. Хотелось бы подобрать масло с допуском VW502/505.

Изменено пользователем JohN2507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда тож послушаю что посоветуют. Из 30ток 502/505 могу только ELF EVO FT 0W-30 посоветовать ибо сам им затарился занедорого:)

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, температура стабильно 90, по "приборам" по крайней мере. У турбо моторов возможно и есть проблемы с температурой. Здесь на атмосфернике не замечено...

Мне кажется вы путаете,стабильно 90,это температуру ОЖ показывает прибор.А масло и до 115 может доходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы путаете,стабильно 90,это температуру ОЖ показывает прибор.А масло и до 115 может доходить

Возможно, спорить не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, путает, температура масла убрана с дисплеев Ваг с 2014 года, я себе отдельно включал. Это двигателя. У меня на трассе на tsi со свежим 504, температура была 105 минимум у масла.

Таксисты прошли более 100 000 км, на таких моторах, на А7, бензин 92, масло из бочки, каждые 15 000 км, нормальный мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, продолжаем постигать секреты обновленных 1.6 от вага. Откуда идет инфа по температуре масла, ежели ее убрали с дисплея бк?

Я точно помню, что какой то рапидовод здесь повествовал о температуре масла.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...