Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Chevrolet lacetti 2008

2) Двигатель 1.4 бензин(ремень грм)

3) Заправочный объем масла 3.5л

4) Мурманск, морозы до -35

5) город 90%, трасса 10% горы, пробки

6) меняю каждые 7500

7) обычный катализатор

8) выбор масел есть

9) по мануалу dexos2 5w30

 

Приветсвую всех! Катаюсь на лачетти, пробег 123000, взял ее был пробег 100000, лили до меня gm 5w30 раз в 15000. Я третий раз уже заливаю мотюль специфик дексос2 5w30, в принципе все устраивает холодный пуск без проблем, но грязь от прошлого владельца не отмывает и на холодную минут 5 слышно постукивание гидрачей, расход масла в норме, до 500 грамм на 7500км.

 

Мотюль дексос 5в30 стоит хороших денег сейас, но так ли хорошо это масло? Может по этой цене можно взять чтото более хорошее и вообще лучше стоит отказаться от дексос2? Может лучше выбрать вязкость 5в40? Езжу много, планирую еще как минимум 100.000 проехать на этой машине, не хочется чтобы расход масла увеличился, а двигатель ремонтировать тем более. Что вы можете предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у отца лачи хетч, мотор 1.4....до 60 тысяч ездил на родном GM, после перешел Лукойл GENESIS CLARITECH 5W/30, с допуском Дехос2, на одометре пробег 78т км-доволен как слон, сказал в любую погоду пуск сразу, плюс мотор тише робит на нем, всем доволен, меняет каж 7.5т км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю перейти на вальволайн синпаур 5в30 или несте оил 5в30, что из них лучше? И лучше ли они мотыля будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...