Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
fucking Chelios

поддельные свечи денсо sk16hr11

Recommended Posts

будьте осторожны, вчера нарвался на одну подделку, так получилось, что 3 пришли через юлмарт, одну пришлось дозаказывать не у них. Отличительная черта, утоплен электрод, у этой загагулины (не знаю как правильно) отсутствует пайка вокруг, текст денсо напечатан сплошной краской, цифра 6 и вовсе выделяется, сам наконечник матовый, немного искривлен и есть неровности сверху у наконечника на мраморе. В остальном качественная подделка, текст выбитый на металле идеален. Свеча пришла от оптовика автоевро, хотя вряд-ли это что даст, те же экзист и эмекс не пишут поставщиков, а цена у свечи 550р, что является нормой (к слову в юлмарте я купил три свечи по 489, отправил им эмекс)

так же чуть смещен электрод от центра

на фото где 2 свечи, обе оригинал, сравните метод пайки, у оригинала есть след пайки вокруг, у подозрительной нет!

post-9312-0-21667300-1452676105_thumb.jpg

post-9312-0-68060200-1452676120_thumb.jpg

post-9312-0-40213800-1452676393_thumb.jpg

post-9312-0-40245600-1452678113_thumb.jpg

Edited by ModeratorSigma

Другие ответы в этой теме

Нормальные свечи, разные заводы изготовители.

Нормальные свечи, разные заводы изготовители.

экспертное мнение от владельца ваза?) 

...в юлмарте я купил три свечи за 489

Три свечи "за 489"? (Т.е. 489/3=163 руб/свеча). 

Или всё же "по 489"? 

Три свечи "за 489"? (Т.е. 489/3=163 руб/свеча). 

Или всё же "по 489"? 

тьфу подловил, ща отредактирую, а то народ начнет интересоваться где халява

экспертное мнение от владельца ваза?)

Мнение продавца запчастей на тойоту

Мнение продавца запчастей на тойоту

тогда должны знать, что денсо выпустила брошюрку, как отличить подделку, там первое что стоит отметить это наконечник сверху и надпись денсо. Вы работаете в Тойоте?

тогда должны знать, что денсо выпустила брошюрку, как отличить подделку, там первое что стоит отметить это наконечник сверху и надпись денсо. Вы работаете в Тойоте?

Нет, я не работаю в тойоте, а в одном из крупных магазинов запчастей, но это не важно. С упомянутым вами автоевро работаем давно и в подделках замечен не разу не был. Я эту брошюру видел, там нет ни одного признака указывающего на подделку. Основное это качество обработки металла, там оно нормальное. Поищите в сети, много подобных случаем и в основном мелкие различия из за разных заводов. Даже в тойтовском оригинале такое встречается, свеча под одним номером, но раличие в упаковке и полиграфии из за разных мест производства.

У людей паранойя с подделками, каждому второму  мерещатся :DD

Нет, я не работаю в тойоте, а в одном из крупных магазинов запчастей, но это не важно. С упомянутым вами автоевро работаем давно и в подделках замечен не разу не был. Я эту брошюру видел, там нет ни одного признака указывающего на подделку. Основное это качество обработки металла, там оно нормальное. Поищите в сети, много подобных случаем и в основном мелкие различия из за разных заводов. Даже в тойтовском оригинале такое встречается, свеча под одним номером, но раличие в упаковке и полиграфии из за разных мест производства.

ну вот, если б работали в тойоте вопросы сразу б отпали, а так  я пока лучше дождусь ответа от денсо

Сумбурно написано. Так и не понял, где оригинал, подделка и подозрительная?

на фото где 2 свечи, обе оригинал, сравните метод пайки, у оригинала есть след пайки вокруг, у подозрительной нет!

Но вот обратите на толщину и качество изготовления центрального электрода. Судя по фото в "подозрительную" можно записать ту что справа.

Внешне выглядит так, что у одной электрод 0,4 мм (слева) , а у другой 0,6. Какой диаметр заявлен по паспорту?

post-9312-0-03755100-1452676112.jpg

Сегодня глянул, что лежит в оригинале. Упаковка разная немного, свечи заказывались в разное время. Но судя по маркировке на свечах они произведены на одном заводе. Вот фото

post-8912-0-53693000-1452970075_thumb.jpg

post-8912-0-23893400-1452970111_thumb.jpg

post-8912-0-80658500-1452970145_thumb.jpg

post-8912-0-46808000-1452970167_thumb.jpg

За качество фото прошу не ругать.

post-8912-0-91521100-1452970497_thumb.jpg

@FenixVLG, Крупным планом место пайки бокового электрода для сравнеия.

Я два раза покупал паленые денсо, причем брал один раз на экзисте, другой раз в автомагазине для иномарок.

В первом случае между изолятором и корпусом через 1 т.км стали проходить газы из камеры сгорания,

во втором лопнул изолятор на центральном электроде, изолятор съехал , хорошо что в цилиндр не упал.

Теперь покупаю только беру 4-х контактные и NGK их не подделывают, или Я не влетал.