Перейти к публикации

NISSAN X-TRAIL T31 QR 25 пойдет ли TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30


Рекомендованные сообщения

NISSAN X-TRAIL 2013  QR25   пробег 40 тыс км.     Ищу масло 5W-30

г. Волгоград

Планируемый интервал - 10 тыс.   4.9  литра масла

Режим - город 95 %.  Средняя скорость - 16-17 км в час по компу.

Первые две замены были у официалов с интервалом 14 тыс км.

Сейчас ищу замену по бюджетной цене. Лить дорогое масло в этот древний низкооборотный двигатель не вижу смысла.

 

Предел цены - 2000 руб за 4 литра.

 

 Совсем брендовые масла отметаю по причине гарантиии неподделки. Устраивает FORD FORMULA F  по цене 1900 за 5 литров, но опять же никакой гарантии, что купишь оригинальное. Что EMEX что EXIST везут масла от сотен поставщиков с непонятной историей...

Итого нашел доступное в меру по бюджетной цене  

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30    около 2000 руб за 5 литров.  ( TOTAL подделывают вообще ? )

 

PS  Хотел Idemitsu Zepro Touring SN/GF-5 5W-30 - но оно уже почти 2900 руб за 4 литра .. Спасите советом , а то Лукойл залью ))

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

это какие то дополнительные условия? А то я просто лукойл люкс 5/30 залил. 

наличие TWC в бензинках, по умолчанию показание на масло с невысокой золой (японцы заточены под ИЛСАК, а там золы менее 1).

В АВТО свежих годов, катализатор еще живой и "нагружать его рисками повышенной зольности масла, раньше срока "не хочеться"", поэтому всегда есть выбор,и не плохой, масел с золой менее 1 (тем более в допусках имеется и ИЛСАК и С3, где этот показатель есть)

 

В лукойл люкс 5-30, золы более 1.

 

Я вот тоже залил себе его со смесью НОРДА, но наверно не буду больше, именно из-за золы. Докатать придется до весны, ну а дальше будем выбирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 все , происходит разрыв мозга .. может 

UZAUTOOIL Premium 5W-30  с заменой через 7500 км..   163 руб литр....

 

Или   

Моторное масло ELF Evolution Fulltech Msx 5W30  2000 руб 5 литров.. Но по нему не нашел анализов..

 

Вообще движку QR25 2.5  литра нужен пакет присадок молибден и так далее - или это мертвому припарки ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен пакет присадок молибден и так далее - или это мертвому припарки ?

 

я для себя так же задался вопросом. Но так как мало знаю могу дать неверный ответ.

Понял, что есть пакеты присадок. Молибден улучшает трение. Вероятно есть иные пакеты, где это достигается иначе.

Изменения вероятно очень незначительны. Тем не менее в 20-ках похоже везде есть молибден.

Ещё вроде становится (стал) модным бор. Ещё есть жидкий титан и у LM свой молиген...

 

Маркетинговый развод так-то. При нормальном обслуживании моторы ходят долго и машины продаются.

Я сам пока не готов себе лить Лукойл. Я из ссср, а там ценились импортные масла. И думаю узавтоойл можно позволить менять и на 5 ткм.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 все , происходит разрыв мозга .. может 

UZAUTOOIL Premium 5W-30  с заменой через 7500 км..   163 руб литр....

 

Вообще движку QR25 2.5  литра нужен пакет присадок молибден и так далее - или это мертвому припарки ? 

Это тоже самое , что и Лук люкс 5-30 ! зола более 1, а доводы по этому поводу читайте выше

 

Все таки:

Посмотрите анализ и обсуждение Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

(кстати, там и молибден ваш есть)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно искали масло в Renault Koleos, выбор пал на Wolf Vitaltech 5W-40, на форуме есть анализы. Если принципиально ищите тридцатку - есть Wolf Vitaltech 5W-30. Судя по анализу - честное масло с богатым пакетом противоизносных присадок и хорошими моющими свойствами. Ну и не подделывается, на сколько я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел действительно в сторону WOLF. По цене вроде неплохие

 

 

WOLF VITALTECH 5W30 ASIA/US  грубо 1850 руб 5 литров

 

чуть дороже WOLF OFFICIALTECH 5W30 С2    2000 руб..  

какое лучше в QR25 ?

Изменено пользователем jurong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в представительство WOLF  советуют 

либо WOLF VITALTECH ASIA US  но с заменой через 7500 км 

Либо лучше  WOLF OFFICIALTECH 5W30 С3

 

С3 стоит артикул 8308215  5 литров 2150 руб

4 литра  8308116   есть по 1350 руб  и по 1750 руб в EMEX. Занятно по 1350 оно настоящее ?)))

Изменено пользователем jurong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в представительство WOLF  советуют 

либо WOLF VITALTECH ASIA US  но с заменой через 7500 км 

Либо лучше  WOLF OFFICIALTECH 5W30 С3

 

С3 стоит артикул 8308215  5 литров 2150 руб

4 литра  8308116   есть по 1350 руб  и по 1750 руб в EMEX. Занятно по 1350 оно настоящее ?)))

у так позвоните на горячую линию  ВОЛЬФ..и сразу все вопросы снимутся надеюсь..?

-может что нового и узнаем..? про EMEX..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл Руководство по эксплуатации . Раздел про масло

API   SL   SM  SN

ILSAC GF3 GF4 GF 5

ACEA A1/B1  A3/B3 A3/B4  A5/B5

 

 Никаких требование по зольности и прочему получается нету ? Лей что хочешь ...

 

Все таки в итоге призадумался

 

1.  WOLF VITALTECH ASIA US   5W30   1850 руб 5литров    API: SN    ILSAC: GF-5    GM: dexos 1

анализ   http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-svezhee/

Радует молибден в составе.  И даже БОР есть .    Менять через 6 тыс.

Смущает что при анализе VITALTECH 5W40 зола была 1.33  ( правда у него не было DEXOS 1 )

 

2.  WOLF OFFICIALTECH 5W30 С3   2200 руб 5 литров     ACEA: C3-10   GM: Approval dexos 2    API: SN/CF     MB: Approval 229.51

анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/13429-wolf-official-tech-5w-30-c3-svezhee/

 Молибдена нет, БОРА нет.  Как то грустно..  Менять тысяч через 8-9

 

Вообще кто то верит, что с молибденом и бором будет чуть мягче и тише двигатель работать ? 

Кто нибудь может что то посоветовать пусть даже за 2500 руб за 5 литров, но чтобы с молибденом и бором, но с интервалом тысяч в 8-9 ?

 

Пока вижу , что полностью устраивает MOBIL 1 ESP FORMULA , но 2700 за  4 литра это перебор...

Изменено пользователем jurong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл Руководство по эксплуатации . Раздел про масло API SL SM SN ILSAC GF3 GF4 GF 5 ACEA A1/B1 A3/B3 A3/B4 A5/B5 Никаких требование по зольности и прочему получается нету ? Лей что хочешь ...

-значит двигатель Всеядный..имхо

-купить ,что дешевле и без палева..

-и не забывать об интервалах замены ..это Важно

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл Руководство по эксплуатации . Раздел про масло

API   SL   SM  SN

ILSAC GF3 GF4 GF 5

ACEA A1/B1  A3/B3 A3/B4  A5/B5

 

 Никаких требование по зольности и прочему получается нету ? Лей что хочешь ...

 

Все таки в итоге призадумался

 

1.  WOLF VITALTECH ASIA US   5W30   1850 руб 5литров    API: SN    ILSAC: GF-5    GM: dexos 1

анализ   http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-svezhee/

Радует молибден в составе.  И даже БОР есть .    Менять через 6 тыс.

Смущает что при анализе VITALTECH 5W40 зола была 1.33  ( правда у него не было DEXOS 1 )

 

2.  WOLF OFFICIALTECH 5W30 С3   2200 руб 5 литров     ACEA: C3-10   GM: Approval dexos 2    API: SN/CF     MB: Approval 229.51

анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/13429-wolf-official-tech-5w-30-c3-svezhee/

 Молибдена нет, БОРА нет.  Как то грустно..  Менять тысяч через 8-9

 

Вообще кто то верит, что с молибденом и бором будет чуть мягче и тише двигатель работать ? 

Кто нибудь может что то посоветовать пусть даже за 2500 руб за 5 литров, но чтобы с молибденом и бором, но с интервалом тысяч в 8-9 ?

 

Пока вижу , что полностью устраивает MOBIL 1 ESP FORMULA , но 2700 за  4 литра это перебор...

Я бы лил Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 или Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US с заменой через 200 м/ч.

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл Руководство по эксплуатации . Раздел про масло

API   SL   SM  SN

ILSAC GF3 GF4 GF 5

ACEA A1/B1  A3/B3 A3/B4  A5/B5

 

 Никаких требование по зольности и прочему получается нету ? Лей что хочешь ...

 

Это все по умолчанию:

ИЛСАК - по требованию золы менее 1

В руководстве скорее всего рекомендовано применение "оригинальных" масел NISSAN, а насколько помниться масла NISSAN 5-40, 5-30, 0-30 имеют золу менее или равно 1, хотя и относятся к А3, А5.

Так что данный показатель присутствует "по умолчанию"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем остановился на Wolf Vitaltech 5W30 ASIA US.  1850 руб 5 л канистра.

Менять буду через 250 моточасов. Что грубо у меня будет 4500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не 5W-20, - ведь в мануале рекомендуется 0W-20, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...