Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать замену Масла Eneos 100% синтетика 5w30 .машина Тойота праворукая 05г.в.двиг 1zz-fe пробег 194тыс.км режим экспл.80%трасса+20%город 50км(рабочие дни)+140км(выходные) скорость 80-100км/ч

Скажу что Енеос устраивает полностью и 5 лет его лью. но эта зима холодноватая и тяжело пускается машина.не критично но все же не хочу насиловать. Было б масло в линейке енеоса 0w20 или 5w20 лил его бы но нету.а заказывать в штаты или еще куда не вариант.

Субьективно масло вроде неплохое за 150 тыс появился желтый налет в горловине но он ногтем снимается внутри не знаю как. Масло хотелось бы чтоб соответсвовало требованиям производитееля и моющие свойства чтоб получше без вреда для сальников.

Дядьки на СТО мне постоянно кричат что масло мое 0w20 или 5w20 мол движке тяжело работать на 5w30 но оно тоже ведь в списке допустимых производителе(правда может из за того что в япии теплее зимой)

post-17630-0-27258200-1451871341_thumb.png

post-17630-0-63384500-1451871383_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ничего определенного не могу найти по нему как оно в эксплуатации а то может пока не поздно другое залить.(не люблю экспериментировать но приходится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80% трассы, я бы остался на 0/5w-30 ILSAC или А5. Таких масел очень много, забивай точное название в поиске и изучай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем залилEneos 0w20 ecostage синтетика утром -25 стартер крутил чуть бодрее но завелась с 4ого запуска (каждый запуск это три попытки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bogart, в дукументе Eco toyota в 1ZZ-FE рекомендуется только 5W-20. 

 

Я бы на твоем месте лил 5W-30 как золотую середину и не парился. Ну или 5W-20. 

 

***API SN Ilsac GF-5***
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 
Gtoil Energy 5W-30
Pennzoil Ultra 5W-30 
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
ZIC A+ 5W-30 (без Ilsac GF-5)
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 
United Eco Elite 5W-30
ZIC A 5W-30 

 

 

Quaker State Ultimate Durability 5W-20
Quaker State Enhanced Durability 5W-20 
Kendall GT-1 5W-20 High Performance Synthetic Blend Motor Oil with Liquid Titanium
NGN Fusion 5W-20
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 
Chevron Supreme Synthetic 5W-20
Ravenol SFE 5W-20
Hyundai XTeer Ultra Efficiency 5W-20
Mobil1 Extended Performance 5W-20
United EcoElite 5W-20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon,так лил ведь и дальше бы лил 5w30 eneos syntetic но уж тяжко дается запуск при температурах ниже 20.жалко стартер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скорости больше 80 гул какой то сзади в районе выхлопной и не покидает ощущение как будто потеря мощности наблюдается небольшая.менять буду наверно завтра на погуще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Bogart,из того что предложили у нас нашел petro canada 5w30 и idemitsu touring 5w30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будешь выбирать масло, посмотри на оф.сайте параметр температура замерзания. Сравни с другими, почитай на форуме, что про него пишут. Из 2-3 уже определишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...