Перейти к публикации

Изменился звук двигателя при прогреве


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Раньше ездил на масле Castrol Magnatec 5w-30, 5w-40 и прошлой зимой, в мороз -15, заметил что при прогреве звук двигателя становится громче и жёстче. После прогрева все как обычно. Летом залил Valvoline Max Life 5w-30. Этой зимой уже при -5 звук становится громче и жестче, но после прогрева все нормально. Этот более громкий и жёсткий звук есть плохо или нет? Означает ли это, что в двигателе происходит бОльший износ? В общем случае, отчего зависит громкость звука?

Заранее спасибо.

 

PS Лампа давления масла в мороз гаснет за 2-3 сек.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Возможно распредвал или неправильная работа системы сдвига фаз газораспределения.

А не колено или шатуны???? А вы случайно экстрасенс ;). Откуда знаете ,что у меня мотор с изменяемыми фазами???

Ну да ладно, буду гонять пока не сдохнет. Все равно мотор одноразовый. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение

Если гремит из-за смены масла то надо масло менять на более жидкое именно при отрицательных температурах.

 

Замораживание масла в баночках кстати сразуже подтвердило мои опасения, что используемое мною сейчас 5w-30 в мороз гуще чем ранее залитое 5w-40.

 

Видно не вооруженным глазом:(

Слышно обычным ухом где-то до -15 всё хорошо тихо, а вот ниже уже гремит.

 

Ну я для себя однозначно решил в следующую зиму залить проверенно не раз 0w-40.

Ссылка на сообщение

Хороший стук на ружу вылезет по любому

Причина не в смене масла - причина глубже

- не правильно подобрано

- тех неисправность

- что то иное

Ссылка на сообщение

Возможно это не масло...изношенные ролики,подшипники генератора.кондея.помпа....Для начала просто изношенное выкинуть,живое-смазать полимочевиной или синтетикой....И да будет вам счастье!!!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...