Перейти к публикации

Базимыч

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Базимыч

  1. Как потеплеет, попробую залить ЛАВР + промывка и зменить масло, а там посмотрим. Клапанные крышки - слабое место этого мотора (они пластиковые), очень не хочется их трогать.
  2. Спасибо, попробую. Сейчас чего подумал: может ли быть такое, что от Кастрола отложения были допустим в поддоне, а Валволин (с лучшими моющими свойствами) их отмыл и как бы "раскидал" по всему двигателю (в том числе и под клапанные крышки)?
  3. Хреново, блин Как дальше диагностировать чтобы отделить "зерна от плевел"? МаслА более 8-9 т.км. не ездили при мне, лампа давления масла гаснет быстро, едет машина бодро, сизого дыма нет (хотя по идее его в любом случае не будет - катализатор). Есть подозрение на залегание колец, т.к. ещё 20 т.км назад двиг не ел масла вообще (от замены до замены уровень масла стоял как вкопаный), плюс последнее время (особенно последний год) езда в основном дом-работа-дом, двигатель сейчас (зимой) мне кажется даже прогреться толком не успевает. В общем-то подумывал о раскоксовке ЛАВРом при следующей заме
  4. Объясняю: с момента покупки ездил на Кастроле. Примерно год назад (до заливки Валволина) снимались клапанные крышки (фото http://[Radikal запрещен администрацией форума!]/F/s004.[Radikal запрещен администрацией форума!]/i207/1101/ee/b1b92c34d20c.jpg.html). На фото видно что под крышками достаточно чисто. Пол года назад сменил Кастрол на Валволин. Фото маслозаливной горловины, сделанное вчера (см. выше), показывает, что отложения есть. Таким образом, год назад, (до заливки Валволина) было чисто, а на сегодняшний момент (пол года после заливки Валволина) - есть отложения. У Вал
  5. Зафотал сегодня свою горловину. 40 тыщ на Кастроле Магнатек. Явно присуствуют отложения. Что интересно на фотке со снятой клапанной крышкой, которую выкладывал ранее (http://[Radikal запрещен администрацией форума!]/F/s004.[Radikal запрещен администрацией форума!]/i207/1101/ee/b1b92c34d20c.jpg.html) все выглядит чище. Фото ГБЦ со снятой крышкой сделано около 10 т.км. назад, до заливки Валволина.
  6. И все же, если звук громче при прогреве в мороз это плохо? Это признак того что в данный момент происходит бОльший износ? Или не стоит заморачиваться и просто прогревать подольше?
  7. Knecht\Mahle OX 182D Бумага плотная, "мохнатая" )), складки ровные. Настораживают только нечеткие надписи.
  8. А почему тогда на Кастроле 5w-40 такого звука не было? Вязкость ведь одинаковая.
  9. Всем доброго дня. Раньше ездил на масле Castrol Magnatec 5w-30, 5w-40 и прошлой зимой, в мороз -15, заметил что при прогреве звук двигателя становится громче и жёстче. После прогрева все как обычно. Летом залил Valvoline Max Life 5w-30. Этой зимой уже при -5 звук становится громче и жестче, но после прогрева все нормально. Этот более громкий и жёсткий звук есть плохо или нет? Означает ли это, что в двигателе происходит бОльший износ? В общем случае, отчего зависит громкость звука? Заранее спасибо. PS Лампа давления масла в мороз гаснет за 2-3 сек.
  10. Миллион раз смотрел этот фильм и каждый раз замечал что-то новое в нем. А тут на тебе - Валволин
  11. Базимыч

    Свечи зажигания

    Стояли у меня такие вот свечи (выделены красным) - NGK BKR5ek. Пробег на фото - 23 т.км., машнина по утрам начала глохнуть, заменил. Собственно говоря, кто что может сказать о состоянии двигателя по виду свечей?
  12. Не совсем понял смысл этой фразы... Чем именно репутация подмочена? Автоподбор? Знаю на сайте конкретного производителя есть подбор. Это оно? Очень даже может быть. Хотя оф.дилеры в России льют в нынешние Опеля как оригинал (GM он же Elf), так и Castrol EDGE.
  13. Согласен, всё это субъективные доводы. В какой-то степени захотелось попробовать чего-то нового. Сказать что Кастрол не угодил чем то конкретным не могу. Кстати, что интересно, на Валволине сейчас (зимой) двигатель работает как-то более грубо по звуку, хотя год назад на Кастроле такого не замечал. Летом, осенью отличий этих масел не замечал. Глянул сервисную книжку, которая с Германии ещё, там только вязкость отмечена, марки масла нет, менялось раз в 15 т.км. Если верить книжке, то между последним ТО в Германии и покупкой мною, машина проехала около 10 т. км. Машине 10 лет.
  14. Фото двигателя Не совсем понял куда писать, напишу пока здесь, а там на усмотрение модератора. Кастрол лился Magnatec 5W-40, 5W-30. С момента покупки до момента вскрытия я проехал около 45 тыщ. км., что до этого лилось точно не знаю, но вроде предидущий хозян говорил, что тоже лил кастрол. На Валволин перешел по ряду причин: 1. У Валволина есть антикор состав - Тэктил, очень хорошо зарекомендовавший себя (у отца была ВАЗ 2105, обработанная Тэктилом в возрасте 1,5 года, при продаже в возрасте 10 лет ржи не было), т.е. уже есть причины доверять; 2. У Валволина один завод на всю Европу
  15. Доброго всем дня. Моё первое сообщение на этом форуме Вот фото головки со снятой клапанной крышкой после 40 тыщ (а может и больше) на Кастроле, после Кастрола уже 4 т.км. залит Valvoline MaxLife. Стоит заморачиваться с промывками? (полный объем фотки 2.5. Мб)

×
×
  • Создать...