Перейти к публикации

помогите подобрать моторное масло Lexus RX350, 2GR-FE


Рекомендованные сообщения

1.Lexus RX350,2007,левый руль

2. 2GR-FE,бензиновый

3.заправочных объём масла 6.1л с масл.фильтром

4.Байконур (в основном жара 35 до 45-50, зимой до -30, плохое качество местного бензина, заливаю 92, марка бензина не известна и известной не будет))))

5.По городу без пробок частый старт стоп за короткий промежуток времени,пару раз в год выезд на трассу, суммарно до 7-8т.км за этих 2 выезда, может больше, в течении года возможны выезды на рыбалку по степи.

6.смена масла 2 раза в год перед зимой и перед летом

7.закажем откуда угодно, главное знать что заказывать

8.по мануалу: универсальное моторное масло API сорт SL или SM, 20W-50 и 15W-40 API, универсальное моторное масло API сорт SL "Energy-Conserving" SM или ILSAC, 10W-30 и 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предположу, что 5W-30 c ACEA A5\B5 c интервалом 7,5тысяч. Если бензин совсем прям плохой, то нужно масло по-крепче, а какое из марок, старожилы форума, думаю, подскажут. Или 0W-30 Тойотовское. Это мое предположение, поэтому лучше подождите, что скажут более опытные люди. Заодно и я проверю ошибаюсь ли я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что 5W-30 c ACEA A5\B5 c интервалом 7,5тысяч. Если бензин совсем прям плохой, то нужно масло по-крепче, а какое из марок, старожилы форума, думаю, подскажут. Или 0W-30 Тойотовское. Это мое предположение, поэтому лучше подождите, что скажут более опытные люди. Заодно и я проверю ошибаюсь ли я.

Спасибо, тоже не могу определиться с маркой масла, подумываю о присадках для комплексной очистки топливной системы, у Лавра есть такие, и присадка в масло ЛМ сератек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что 5W-30 c ACEA A5\B5 c интервалом 7,5тысяч. Если бензин совсем прям плохой, то нужно масло по-крепче, а какое из марок, старожилы форума, думаю, подскажут. Или 0W-30 Тойотовское. Это мое предположение, поэтому лучше подождите, что скажут более опытные люди. Заодно и я проверю ошибаюсь ли я.

Походу надо забывать про 0W30. В Саратове нет у дилеров ни Тойоты, ни Лексуса. Долго мыкался между гуталином сороковкой, двадцаткой и интернет магазинами с тридцаткой. Сделал выбор в пользу дилерской двадцатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс синтетическое 5w-30

Lukoil Genesis armortech 5w-30

Uzautooil premium 5w-30

Valvoline Synpower fe 5w-30

Я вижу такие варианты с высоким щелочным для плохого топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс синтетическое 5w-30

Lukoil Genesis armortech 5w-30

Uzautooil premium 5w-30

Valvoline Synpower fe 5w-30

Я вижу такие варианты с высоким щелочным для плохого топлива.

Я тоже очень долго рассматривал Лукойл, по всем характеристикам очень понравилось,

да и защита от подделки на должном уровне, но сомневался между Лукойл генезис армортек 5w40 и 5w30, а так же Лукойл глидеч (вроде так называется, в зелёной упаковке). Я так понял не следует заливать масла с ACEA A3/B3, A3/B4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 5w-30.

Зимой 5w-30 ACEA A5/B5 - 100%.

Насчет лета нужно подумать. Я думаю,можно и 5w-30 ACEA A3/B4. У этих масел щелочное еще выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 5w-30.

Зимой 5w-30 ACEA A5/B5 - 100%.

Насчет лета нужно подумать. Я думаю,можно и 5w-30 ACEA A3/B4. У этих масел щелочное еще выше.

Понял, спасибо) только вот вопрос насчёт марок масла 5w-30 ACEA A3/B4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline Synpower 5w-30

Neste city pro LL 5w-30 (кажется,так их 5w-30 ACEA A3/B4 называется)

Ngn nord 5w-30

Shell HX8 5w-30

Как-то вот так первое что пришло в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу надо забывать про 0W30. В Саратове нет у дилеров ни Тойоты, ни Лексуса. Долго мыкался между гуталином сороковкой, двадцаткой и интернет магазинами с тридцаткой. Сделал выбор в пользу дилерской двадцатки.

У ОД  Тойоты нет 0W30? Как то странно, у нас без проблем 0W20  0W30  5W40. Если при прохождении ТО из бочки, или в пластики покупай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД  Тойоты нет 0W30? Как то странно, у нас без проблем 0W20  0W30  5W40. Если при прохождении ТО из бочки, или в пластики покупай.

Можете позвонить в Тойоту или Лексус Саратов, если не верите. Вам завидую. Пришлось брать двадцатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте круглогодично Castrol EDGE 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте круглогодично Castrol EDGE 0w30.

Брать у Фольксвагеновского дилера? Были мысли, т.к. больше веры ни кому нет, кроме дилеров. Пока, взял двадцатку для гарантийного ТО1.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете позвонить в Тойоту или Лексус Саратов, если не верите. Вам завидую. Пришлось брать двадцатку.

Если я правильно понимаю Вашу ситуацию с отсутствием масла у ОД, здесь я думаю нужно выходить на связь непосредственно с представительством Тойота Мотор Россия или позвонить в Службу Клиентской Поддержки Тойота  8-800-200-57-75. А по поводу моторных масел 5W20  5W30 (оригинальные Тойота), то официально эти масла дилеры не получают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю Вашу ситуацию с отсутствием масла у ОД, здесь я думаю нужно выходить на связь непосредственно с представительством Тойота Мотор Россия или позвонить в Службу Клиентской Поддержки Тойота  8-800-200-57-75. А по поводу моторных масел 5W20  5W30 (оригинальные Тойота), то официально эти масла дилеры не получают.

 Все правильно! И, звонил на горячую линию и, по электронке им писал. Типа, зачем попусту соблазнять людей. Конечно их имидж ни как не укрепляется от того, что на офиц. сайте красуется вся эта линейка масел, в том числе обозванное премиальным 5W30. По факту, у нас только жидкое и густое. К сожалению, в результате какого то закулисья, Тойота махнула на Россию рукой и рекомендовала, ранее лишь допустимое 5 W40. Сидит менеджер по зап. частям и на вопрос про масло для двигателя 2AR-FE, спрашивает бензиновый он или дизельный. Клоуны еще те...Спасибо всем за советы! Не буду уводить тему в сторону.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...